Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#281855

Вдоль дома дорога,тротуар, сквер с деревьями(Москва, СВАО). Здесь же по тротуару соят столбы уличного освещения. Натянуты два провода со светильниками дневного света. Вот уже лет 5 как один столб бетонный "пропал". Образовался двойной прогал, а чтобы провода не провисли до тратуара их на растяжках подвязали к берёзе. Остальная часть проводов удерживается на сучках клёна. Какой потенциал на деревьях во время дождя и мокрого снега догадаться не трудно?
Подскажите, кто за это в ответе и к кому обратиться, чтобы ликвидировали это безобразие? Или пока нет беды, нет и денег для её предотвращения. По тратуару ходят люди, бегают дети, над ними весит это безобразие. Они даже и не подозревают как это опасно!!!

в ЖЭК и Мосэнерго, или как они там теперь называются....

Возьмите металлическую ленту, привяжите к ней груз и закиньте на провода, чтобы их закоротить. И так несколько раз... Уверяю вас, скоро там столб появится.
Еще можете написать письмо в мэрию Москвы, и даже не одно. Там все поступающие письма сразу регистрируются в электронной базе, так что его не выкинут и ответственные за освещение обязательно должны будут отписать в мэрию о принятых мерах...(пусть даже фиктивных...)

Если местный ДЕЗ никак не реагирует, можно ещё обратиться в Управу Вашего района и в префектуру округа. Обращайтесь заказными письмами с уведомлением, но и просто туда позвонить - не лишнее. На сайте префектуры можно ещё оставить электронное сообщение. Поинтересуйтесь, "улыбается" ли им отвечать за несчастный случай, который может произойти, распишите по-красочнее. Обычно ответственность чиновников пугает. Если есть возможность, подключите активных соседей, лучше неработающих. Если они проникнуться опасностью ситуацию, то и на приём к главе Управы пробьются, и вообще будут все инстанции "в тонусе держать".

Ещё можно попробовать позвонить/написать сюда:
МОСГОРСВЕТ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ (УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) Телефон: 921-27-45

ГУП "МОССВЕТ" Почтовый адрес: 123104, Москва, Кучин пер, д.8
Юридический адрес: 123104, Москва, улица Большая Бронная, д.14
Телефон: 699-16-45 Электронная почта: mossvet@energy.mos.ru
(у них есть отдел технического контроля, который работает с ДЕЗами и письмами граждан)

2EZhik СПОСИБО, Я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМИ АДРЕСАМИ!