Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612
#282040

Доброго всем времени суток. Являюсь счастливым (безусловно) обладателем ручной циркулярки от боша GKS 65 CE. И все в ней вроде неплохо, но шла она в коробке картонной, и хранить в коробке ее не очень то удобно и коробка она недолговечная слишком. Таскать на обьект тоже. По всему выходит что с кейсом намного лучше жить :-). Интересовался у официального дилера, смотрели каталог, но каталог принадлежностей был только за 2004-2005 год и там фигурировал кейс для GKS65 в то время (2004 год ) это была пила старого типа, аналог gks66ce (только без регулировок). Это факт. С маркировкой была у бошей заморочка. Возникли четрые вопроса:
1 Нет ли у кого знакомых из бошевых дилеров чтобы узнать для GKS 65 CE есть ли точно кейсы и его номер (по номеру попробую заказать у нашего дилера. дилер у нас хороший, и в таких штуках не отказывает как правило)
2 У стэнли есть кейс для циркулярок. Вот
но непонятно на какой диаметр диска этот кейс рассчитан. Может быть ктото знает? И если на 190 диск (значит и циркулярка со 190 диском в него влезет) то где такой можно купить в Москве?
3 Может есть просто более менее квадратные кейсы (не под циркулярки а универсальные) изготовив несложное крепление в который, можно было бы засунуть этого боша? (все что видел имеют невыгодное соотношение размеров по ШхДхВ, все слижком узкие и длинные для таких целей)
4 Может ктото уже чтото подобное типа кейса сооружал/делал? Поделитесть опытом пожалуйста?

Заранее спасибо за ответы
с уважением
Андрей
PS Извиняюсь за многословность.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Ansem написал :
3 Может есть просто более менее квадратные кейсы (не под циркулярки а универсальные) изготовив несложное крепление в который, можно было бы засунуть этого боша? (все что видел имеют невыгодное соотношение размеров по ШхДхВ, все слижком узкие и длинные для таких целей)
4 Может ктото уже чтото подобное типа кейса сооружал/делал? Поделитесть опытом пожалуйста?

Cуществуют. Ящики фирмы KETER и т.п. там ДП_шка на бок в кейс ложится.
А зачем Вам "фирменный"(читай дорогой) вариант?
Самый бюджетный вариант поискать на рынках вашего города из под "почивших в бозе своё"
одноразовых китайцев. Реально вам такой чУмадан за 50-100 рублёфф продадут!
Одно условие: надо пилу с собой таскать и мерять так сказать не отходя от кассы

2Ansem Сцылко что-то не открывалась, щас должна работать.

А ящик я бы сделал из фанеры. При наличии такого знатного агрегата, думаю, проблем возникнуть не должно.

Ферапонт написал :
2Ansem Сцылко что-то не открывалась, щас должна работать.

.

я такой смотрел в магазине
сделан прилично, но циркулярка должная быть паркетка .
с диском 190 нужно мерить , может не войти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
я такой смотрел в магазине

А в каком, если не секрет? Есть ли выбор?

От такого точно не откажусь - очень понравился.

in my humble opinion

2Ansem
Родной металлический под 85 Бош, стоит 1400 с копейками, лежит в КЭМПе на Варшавском шоссе. Думаю 65-я туда со свистом войдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Родной металлический под 85 Бош, стоит 1400 с копейками,

А под мелкую УШМ там нет?

in my humble opinion

Kvost написал :
А под мелкую УШМ там нет?

Честно говоря не рассматривал, но бошевских приблуд и оснастки там много

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Под мелкую УШМ официальные дилеры сейчас возят. Даже в нашем городе. Везут ессно из Москвы. Денег у нас такой кейс был чтото около 500 -700 рублей (халява). Думаю что в Москве у официальных дилеров можно купить такой кейс без проблем. Вот экзотику типа кейсов бля циркулярок - не хочут связываться...

Поинтересуйтесь у ваших дилеров. Наверняка вопрос решаемый. Родной кейс совсем не плох Правда может показаться громоздким, но по мне так - вполне. (моя УШМка шла в кейсе)

Удвчи,
Андрей