Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369732

Предлагаю мне дать 1й приз! Мне он реально нужен! Т.к. я потерял почти половину родного набора за 10 лет...

Campan написал :
Предлагаю мне дать 1й приз! Мне он реально нужен! Т.к. я потерял почти половину родного набора за 10 лет...

Мож..., располовиним...

ma-masha написал :
А я тут недавно кухню переносила в комнату, повернула холодильник, а он, типа, ноу фрост. Это "НОУ" устроено так: растаявший "фрост" вытекает в ванночку, которая приклеена поверх компрессора. Поскольку компрессор, типа, горячий-всё должно испаряться. Но , когда много влажности или мало лишних калорий-"фрост" начинает подгнивать и дурно пахнуть(как и оказалось в моем холодильнике).А бывает, при большом количестве-из ванночки вообще вытекает. Я немного подумала, ванночку оторвала,к трубке примотала удлинитель, и вывела его сбоку от холодильника в банку. Теперь могу контролировать процесс.
Можно было, наверное, и в каналью вывести-но высота у этой трубки маловата. Так что-сливаю из баночки. Ничего хитрее придумать не смогла, но и это уже гораздо лучше того, что было.

Теоретически такая схема была придумана для охлаждения самого компрессора, т.к. как компрессор холодильной камеры включается гораздо чаще чем для морозильной, поэтому как раз над ним и устроили ванночку для сбора охлаждающей жидкости. Так убили 2-х зайцев - куда девать воду со стенок холодильника при оттаивании, и как охлаждать компрессор чтоб дольше проработал. А то что у Вас дофига этой воды - аж лужи на полу, тут надо искать причину (жарко в помещении, рядом мощный тепловой прибор, прямые солнечные лучи, ссохлась резинка уплотнения на дверях и т.п.).

Регистрация: 12.03.2015 Новополоцк Сообщений: 66

Для ремонта различной аппаратуры пришлось еще в конце 90г сделать вот такие источники питания за день получилось 3шт в корпусах компьютерных БП, Вот уже более 15 лет служат.

Дело было пару лет назад. Подвернулся мне заказ на облицовку крыльца офиса КГ с прокладкой греющего кабеля (фото 1).
Особенность заказа в том, что на всю работу 2-3 световых дня.Это действующий вход. Т.е кабель надо положить, и укрыть его сразу плиткой, т.к вандализм и всё такое...
Резки много, а плиткореза нет. Но есть болгарка! Смастерил линейку (направляющую) из ненужного металлического уголка (рис 1), пределал ручку и вперёд! Зак остался доволен процессом. Так как я ещё сделал заграждение на деревянных стойках натянул плёнку, чтобы пыль не летела на людей.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Сегодня уже 12.10.15
Голосовалки не видно....

///////////////