Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#5356408

Уважаемые форумчане!
Приглашаем вас поучаствовать в конкурсе «Умелому Мастеру – Хороший Инструмент».


Самые умелые Мастера, которых, голосованием определят форумчане, получат универсальные наборы инструмента Jonnesway.
Мы будем рады всем! Даже те, кто пока не имеет в своем арсенале Мастера инструмент ТМ Jonnesway.
ВСЕ участники конкурса получат скидку 15% на покупку инструмента Jonnesway в нашем официальном интернет-магазине до 31.12.15.


Победители получат:
1 место: Универсальный набор инструмента Jonnesway, 128 предметов (арт. S04H524128S):
2 место: Универсальный набор инструмента Super Tech, 111 предметов (арт. S68H5234111S):
3 место: Универсальный набор инструмента, 101 предмет (арт. S04H624101S):


Условие участия в конкурсе:

  • Конкурс продлится с 07.09.15 – 18.10.15
  • Создайте тему со своей работой в разделе конкурса "Умелому мастеру – хороший инструмент"
  • Подробно опишите в созданной теме процесс создания необычного прибора/инструмента/конструкции/объекта, который помог вам в работе, спас в непредвиденной ситуации или просто позволил дешево и элегантно облегчить быт. Приложите к посту фотографии или схему своего изобретения.
  • Работы принимаются до 11.10.15 включительно
  • С 12.10.15 - 18.10.15 включительно пользователи форума смогут проголосовать за самых умелых мастеров, чьи работы сочтут самыми непростыми и профессиональными.
  • Голосование будет осуществляться с помощью общего опроса. При прочих равных условиях победителями признаются те, у кого в статистике будет больше просмотров темы.
  • Купоны с промо-кодом на скидку отправляются в личку участнику после размещения Вами темы в ветке конкурса в рабочее время.
  • Призы за первых три места будут отправлены после подведения итогов победителям через нашу дилерскую сеть в России и странах СНГ.
  • Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Фото главных призов конкурса:
1 место: Универсальный набор инструмента Jonnesway, 128 предметов (арт. S04H524128S):
2 место: Универсальный набор инструмента Super Tech, 111 предметов (арт. S68H5234111S):
3 место: Универсальный набор инструмента, 101 предмет (арт. S04H624101S):

Очень давно надо было сына "доставить" в больничку..., скорую дождаться было сложно.
"Решил" сам отвести.
По пути лопнул ремень генератора энд помпы.
"Что делать"...???
Снял с жены коготки, натянул вместо ремня, и еще на "них" до дома назад доехал.
.
На "приз" не претендую...., в те времена надо было просто жить..., , многие про "волшебство" колготок знали.

Директор написал :
надо было просто жить...,

Надо было жить, а не стягивать с жены колготки.

Как-то по работе надо было сымитировать движущуюся цель для локатора на полигоне. Полноценный электронный имитатор делать долго: разработка КД, заказ в производство и т.д. и т.п.
Вышли из положения следующим образом.
Ваш покорный слуга взял старый бытовой вентилятор, обмотал лопасти фольгой от шоколадок, зафиксировал это дело скотчем.
Очень долго этим имитатором пользовались.

Вечный студент

Ау, это что, две первые конкурсные работы?
Тогда я со своим творением из битой плитки на холодной лоджии - могу попретендовать на 1-е место!

Директор написал :
"волшебство" колготок

О, это ещё "то" "волшебство"! Вы не знаете всех их возможностей! Возможно, ещё юны и неопытны.
Знаю одно "хозяйство", где через ношенные колготки пропускают смородину, на заготовки. Для приготовления "желе". И,не скрывая сего факта, приглашают "вкусить".

MrGalaxy написал :
Очень долго этим имитатором пользовались

Тоже интересно.

А если серьёзно -где конкурсные работы?

...Шнурки от коньков вместо обломившейся педали газа на копейке...
...Монтировка, прижимающая слетающий шкив коленвала после потери храповика...
Разве ремонт машины это серьёзно?!

Campan написал :
...Шнурки от коньков вместо обломившейся педали газа на копейке...
...Монтировка, прижимающая слетающий шкив коленвала после потери храповика...
Разве ремонт машины это серьёзно?!

Как педаль обломилась? Газовали надетым коньком?

Вечный студент

У 2101-2107 это болезнь Коньки были в багажнике и педаль не кусали

Campan написал :
У 2101-2107 это болезнь

Угу....

Campan написал :
Шнурки от коньков вместо обломившейся педали газа на копейке...

С электронной педалью газа вряд ли будут "работать"...

Директор написал :
С электронной педалью газа вряд ли будут "работать"...

В современном авто этот конкурсный набор как мертвому припарка

Хорошо бы было ошибиться, но, мне кажется, что этот конкурс не задастся, по той причине, что приз - и описание и требование к конкурсной работе друг другу, ИМХО - не нужны, как минимум - в обозначенных временных рамках. Скорее - они друг друга исключают, видно уже из первых подсознательных сообщений. Но могу и ошибиться, имею право.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

А распаечную коробку ну её? Правильно?

Luna написал :
Хорошо бы было ошибиться, но, мне кажется, что этот конкурс не задастся, по той причине, что приз - и описание и требование к конкурсной работе друг другу, ИМХО - не нужны, как минимум - в обозначенных временных рамках. Скорее - они друг друга исключают, видно уже из первых подсознательных сообщений. Но могу и ошибиться, имею право.

нормальный конкурс, в выходные буду ковыряться в автомобиле сделаю фотоотчет)

Оттт.., блин..., а я уже "поковырялся"...,и фоткнул только инстрУмент.., , который "верой-и-правдой" лет..., 12-ть наверное, ни один авто "пережил"..., шо я только с ним не делал.

Арс Ди Коль написал :

И не жалко фасадный шпатель!

Арс Ди Коль написал :

О, точно! А мы на работе длинные провода свивали. Дрелью, правда.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
И не жалко фасадный шпатель!

Мож Чубайс ему подарил шпатель, и в его честь названа наношкрябалкой.

Баш майсторът

Сгорел у жены в Опеле резистор вентилятора. Новый 5000р стоит. Ну я ... это... вчерась... обрыв зачистил, нихромом соединил концы и космической высокотемпературной эпоксидкой замазал чтом не окислялось и не коротило! И годно!

Чем не Кулибин?!

А я тут недавно кухню переносила в комнату, повернула холодильник, а он, типа, ноу фрост. Это "НОУ" устроено так: растаявший "фрост" вытекает в ванночку, которая приклеена поверх компрессора. Поскольку компрессор, типа, горячий-всё должно испаряться. Но , когда много влажности или мало лишних калорий-"фрост" начинает подгнивать и дурно пахнуть(как и оказалось в моем холодильнике).А бывает, при большом количестве-из ванночки вообще вытекает. Я немного подумала, ванночку оторвала,к трубке примотала удлинитель, и вывела его сбоку от холодильника в банку. Теперь могу контролировать процесс.
Можно было, наверное, и в каналью вывести-но высота у этой трубки маловата. Так что-сливаю из баночки. Ничего хитрее придумать не смогла, но и это уже гораздо лучше того, что было.

А комплект ключей нужен чтобы перебрать холодильник

Campan написал :
А комплект ключей нужен чтобы перебрать холодильник

Комплект ключей нужен, чтоб генератор снять, и поменять там какую-то фиговину.(не знаю, как называется. Муж знает.А от меня-только генератор снять нужно)

Кстати, по поводу холодильников. Я раньше думала, что этот самый ноуфрост-что-то граничащее с космической технологией. И удивлялась, откуда на полу в кухне периодически появляется вода. А оказалось , в итоге-всё очень просто...Так это же не у меня у одной такая же история, а у тысяч российских "мамаш"

А, вот еще. Что я сделала необычного. У меня не было денег на остекление балкона, и я купила бу-шные рамы, и остеклила себе балкон. А потом и квартиру. А потом и лоджию. Фото могу вывесить чуть попозже.

ma-masha написал :

Campan написал :
А комплект ключей нужен чтобы перебрать холодильник

Комплект ключей нужен, чтоб генератор снять, и поменять там какую-то фиговину.(не знаю, как называется. Муж знает.А от меня-только генератор снять нужно)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые участники форума!
Вносим вынужденные изменения в правила конкурса, чтобы, сделать работы участников более конкретными. В связи с этим продлеваем конкурс (до 18.10.15). Ознакомиться с изменениями можно в заглавном посте этой темы.

Admin написал :
Вносим вынужденные изменения в правила конкурса, чтобы, сделать работы участников более конкретными. В связи с этим продлеваем конкурс (до 18.10.15). Ознакомиться с изменениями можно в заглавном посте этой темы.

Вот те на..., а "колготок" мало что ли?
..
Первый приз за ma-masha