Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5357214

ситуация такая:
1.поварен каркас из прямоугольной трубы.
2.снаружи осп плита и сайдинг
3.внутри приклеен между труб пенопласт(заподлицо)
А дальше уже моя работа..
чтобы уменьшить риск сквозняков,я отказался от деревянного каркаса и..
4.приклеил к пенопласту на клей-пену стиродур 5 см
5.оштукатурил минимальным слоем(2-3мм)по сетке.
6.под гребенку на перлфикс приклеил влагостойкий гкл
7.прикрутил гкл саморезами 80мм на прямую в стоевые и поперечки каркаса(прямоугольная труба)
все стоит глухо,но так никто не делал до меня,это нормальная технология?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

4ugay4ik, стиродур-100%,еще ни кто не делал.

А штукатурить зачем? Стиродур ,что вафельный? Мне саморезы не нравятся Ваши...Сырые точки от них будут.

Vo.V.A. написал :
Сырые точки от них будут.

и ржавые потом

4ugay4ik, вот через некоторое время и узнаем, нормальная технология или нет. Не забудьте поделиться своими впечатлениями и проблемами, если будут.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

4ugay4ik написал :
ситуация такая:
1.поварен каркас из прямоугольной трубы.
2.снаружи осп плита и сайдинг
3.внутри приклеен между труб пенопласт(заподлицо)
А дальше уже моя работа..
чтобы уменьшить риск сквозняков,я отказался от деревянного каркаса и..
4.приклеил к пенопласту на клей-пену стиродур 5 см
5.оштукатурил минимальным слоем(2-3мм)по сетке.
6.под гребенку на перлфикс приклеил влагостойкий гкл
7.прикрутил гкл саморезами 80мм на прямую в стоевые и поперечки каркаса(прямоугольная труба)
все стоит глухо,но так никто не делал до меня,это нормальная технология?

Под ГКЛ вместо штукатурки лучше бы использовать рулонный фольгированный пенофол толщиной 4 мм или 8 мм

штукатурил с нахлестом 30см на пол и на потолок,чтобы как бы не продуло нигде по пене.в трубе сверлил отверстие 3.5 мм и перед вкручиванием самореза задувал туда пену для полистирола.очень хотелось бы чтобы не ржавело,ибо дальше будет шпклевка,а потом венецианка...

key484, а если раз уж так я сделал прокрасить их грунтом?не знаю как он называется,он серый ,что то вроде масляной краски?

Пена гигроскопична. А шляпки самореза (металл) на поверхности это неизбежное намокание (роса) тем более саморез 80(?)мм закручен в металлические стойки - это прям локальный мостик холода чтоб шляпка 100% намокала.
Краска может помочь на некоторое время. Но мокнуть будет все равно. Физику не обманешь. Лучше было пластиковых грибков натыкать в первый слой ГКЛ, а второй приклеить к первому на клей, например. Было б прочно и без шляпок на поверхности.