Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5357476

Предстоит ремонт в туалете (панельная девятиэтажка). Стены, пол, потолок, замена унитаза. Водопровод и канализацию не трогаем. Ежу понятно, что за 1-2 дня я это не сделаю. Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
Стены, пол, потолок,

Плитка? Вот человек похожее делает www.forumhouse.ru/threads/321519/

bvn-2005 написал :
Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

Выносной унитаз без бачка на гофре, устанавливаемый при необходимости на кусок толстой фанеры или ДСП. Если прикрутить к фанере - можно и с бачком, но такскать тяжелее.
В отдельные моменты, пока клей под плиткой не встанет спасает туалетное ведро или соседи

________________

Технадзор. Консультации по ремонту. Электроизмерения. Тел - см профиль.

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

bvn-2005,
Подключал унитаз в ванной вместо раковины через 50\110 переходник. Работает нормально все вытягивает только срывает водный затвор. Ставил на две рейки 50\50 так чтобы назад с бачком не заваливался.

Главное пол делать в последнюю очередь. У меня сосед спасался туалетным ведром(ночью) и моим туалетом днем. Мне не жалко было, да и сосед потом пивом отблагодарил, в итоге все довольны остались...

zlomen написал :
Работает нормально все вытягивает только срывает водный затвор.

по такому примерно принципу сделаны унитазы в США, тайланде и тд. Так называемый сифонный эффект.

________________

Технадзор. Консультации по ремонту. Электроизмерения. Тел - см профиль.

bvn-2005 написал :
Предстоит ремонт в туалете (панельная девятиэтажка). Стены, пол, потолок, замена унитаза. Водопровод и канализацию не трогаем. Ежу понятно, что за 1-2 дня я это не сделаю. Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

ну дают..)цирк,а не вопрос.какие хитрости,куда ходить и как ходить..)думать нехотят совсем.может проgoogleть?)

bvn-2005 написал :
Предстоит ремонт в туалете (панельная девятиэтажка). Стены, пол, потолок, замена унитаза. Водопровод и канализацию не трогаем. Ежу понятно, что за 1-2 дня я это не сделаю. Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

действительно смешно. утром унитаз вынес, вечером занес. малую нужду можно справить и в бутылку и в ванну.
работы по полу производить, используя быстротвердеющие смеси

BV написал :

bvn-2005 написал :
Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

Выносной унитаз без бачка на гофре, устанавливаемый при необходимости на кусок толстой фанеры или ДСП. Если прикрутить к фанере - можно и с бачком, но такскать тяжелее.
В отдельные моменты, пока клей под плиткой не встанет спасает туалетное ведро или соседи

________________

Технадзор. Консультации по ремонту. Электроизмерения. Тел - см профиль.

+1
На гофре с бачком. Можно соорудить небольшой пьедестал для лучшего отвода. Нужно ещё гибкую подводку к бачку. И не забудьте шторку, когда коробку демонтируете или дверь снимите.
Да, с бачка сливать каждый раз, для облегчения ноши.

Silver2013 написал :
Да, с бачка сливать каждый раз, для облегчения ноши.

сам не догадается

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

bvn-2005 написал :
Предстоит ремонт в туалете (панельная девятиэтажка). Стены, пол, потолок, замена унитаза. Водопровод и канализацию не трогаем. Ежу понятно, что за 1-2 дня я это не сделаю. Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

Делал у себя ремонт в с/у, живя в квартире. В туалете менял плитку на стенах (сбивал, выравнивал стены), напольную плитку поверх старой, снес стену сантехшкафа и сделал новую с люком, новый потолок, новая электрика.
Из хитростей - ничего особенного. На гнездо нужна временная гофра. Открутил его сразу, оно и так устойчивое, делаешь стенку - сдвинул унитаз к другой стене, не отключая - гофра позволяет. Делаешь другую стенку - отодвинул в другую сторону. Это по выравниванию стен. Когда клал плитку настенную, то просто отсоединял унитаз, в тройник стояка втыкал заглушку (25 рублей стоит), на гофру у унитаза надевал пакет, обвязывал малярным скотчем и им же приклеивал к бачку унитаза, как можно выше, чтобы вода не полилась. Вынес унитаз из туалета, уложил плитку сколько смог - занес гнездо и подсоединил все обратно. Занимало буквально минуту. Проблема фактически только одна - после укладки напольной плитки неделю не решался ставить новый унитаз, т.к. после укладки "плитка на плитку" клей долго сохнет. А производитель клея говорит об полной нагрузке на покрытие через 14 дней. Думаю, на плитку на бетонном основании можно приклеить унитаз намного раньше. Ну и на время ремонта каждый раз на унитаз с бачком надевал больший пакет из вспененного материала, кажется, от телевизора.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Silver2013 написал :
Да, с бачка сливать каждый раз, для облегчения ноши.

плюс чтобы унитаз стоял, а не опрокидывался.

Как вариант мне рассказала девочка-штукатур когда делала ремонт в моей квартире.
.
Унитаз без бачка и фана. На него одевается большой пакет для мусора. Крышка с седушкой сверху.
В конце рабочего дня выносить в завязанном виде.
А чё, а???

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Микитович написал :
Унитаз без бачка и фана.

И без унитаза вообще- пластиковое ведро унитаз( дачный вариант). На распродаже то ли 200 то ли 300 руб. Естественно в него пакет.

Прикольная тема
Сам когда то делал по варианту из поста 3. Конец гофры закрывал пакетом.
Воду в бачок заливал из гибкого шланга сверху. Шланг от коллектора. На коллекторе вентиль.
Только я плитку на пол в туалете положил первым делом, давно, когда в квартире еще не жили. Проще было.
На стены плитку в этом году только положил. Долго лежала.

В качестве основания для переносного унитаза можно использовать кусок столешницы. Часто на мусорной площадке у новостроек появляются овальные куски, которые остаются у мебельщиков при вырезании в новой кухонной столешнице "отверстия" для мойки. Прикрученный к столешнице унитаз одновременно устойчив и мобилен.

zlomen написал :
bvn-2005,
Подключал унитаз в ванной вместо раковины через 50\110 переходник. Работает нормально все вытягивает только срывает водный затвор. Ставил на две рейки 50\50 так чтобы назад с бачком не заваливался.

Спасибо за идею, а то тоже голову ломаем как решить эту проблему.

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

Myshka написал :

zlomen написал :
bvn-2005,
Подключал унитаз в ванной вместо раковины через 50\110 переходник. Работает нормально все вытягивает только срывает водный затвор. Ставил на две рейки 50\50 так чтобы назад с бачком не заваливался.

Спасибо за идею, а то тоже голову ломаем как решить эту проблему.

Вот такой пользовал
(гофра в него входит без проблем)и кусочек 50 трубы .

Еще как вариант

использовать для пола быстротвердеющие смеси. Есть и ровнители для пола и клея, набирающие прочность за 1,5-2 часа. причем такие клея могут иметь допуск по слою 20 мм (н-р, плитонит Вб), что на площади туалета достаточно для выравнивания.
Выше описано опасение при работе плитка по старой плитке. Можно класть на тот же "быстрый" клей по несмываемому грунту суперконтакт - и те же 2 часа

А как Вам блюдечко с голубой каемочкой на кухне?

А не судьба,на Авито,биотуалет приобресть? На фоне общих затрат на ремонт-копейки! Тут и уважение к мастеру, и на колхоз с унитазом время не тратить!На худой конец- ведро с жидкостью для биотуалетов!

Точка-Биф,
Повторюсь для...
"Как вариант мне рассказала девочка-штукатур когда делала ремонт в моей квартире.
.
Унитаз без бачка и фана. На него одевается большой пакет для мусора. Крышка с седушкой сверху.
В конце рабочего дня выносить в завязанном виде.
А чё, а???"
И чем Вам не биотуалет? Представляете процедуру вываливание содержимого в мусоропровод или вынос в лифте? Как бы Вы отнеслись к такому на месте соседей?
При наличии водопровода и канализации временно сместить унитаз - макс 1 час работы. Но не для ленивых и безруких.
А то что Вы предложили напоминает "носить воду ведрами рядом с имеющимся водопроводом"

bvn-2005 написал :
Предстоит ремонт в туалете (панельная девятиэтажка). Стены, пол, потолок, замена унитаза. Водопровод и канализацию не трогаем. Ежу понятно, что за 1-2 дня я это не сделаю. Собственно, какие есть хитрости по совмещению ремонта с доступом к самому главному устройству в квартире?

Очень просто. Если старый унитаз не сломался при демонтаже, то его и будем использовать постоянно. Но вечер и ночь придётся как то приспосабливаться. Пока на полу плитка укладывается. Гофра длинная и унитаз старый или новый и отхожее место готово. Я на унитаз ставлю таз с клеем и укладываю плитку на стены. Через 2-3 дня, дойдя до унитаза снимаю его и ставлю в притивоположный угол. Гофра остается на день, пока я укладываю плитку. Мужику можно и в гофру сходить один, два раза. Плитка за унитазом выложена-унитаз на своё временное место. Ничего сложного. При ремонтах всей квартиры требую от заказчика бэушный унитаз или дешёвый бракованный без бачка новый. Без унитаза бригада не начинает работать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Покупаются пакеты для мусора самые маленькие, берется небольшой низкий таз или аналогичная емкость , два бруска 150х150 или 2 стопки из пары кирпичей - и не надо ставить унитазы в кухню. С малой нуждой проблем меньше, а мужику вообще везет - поссать можно и в раковину.

andrewkhv,
Если заки садоводы - содержимое увозится с собой, ни в коем случае не выбрасывать.
Если исполнители садоводы - то это часть их оплаты.
Если качество содержимого не очень - немедленно выбрасывается в окно.
.
Как срочное, на день-другой такое решение это выход из положения.
Если на все время ремонта - глупость от лени. Или жлобство из-за пару метров фановой трубы и 1 патрубка.
А инструменты промыть после работы, да ту же чашку миску.
Строительство дома начинается с устройства туалета, даже временного.
.
Если "мастеру" лень позаботиться об удобстве работы - гнать его сразу, потому как вопрос о качестве предсказуем.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микитович написал :
Если качество содержимого не очень

а вы знаете толк в сортах

andrewkhv,
Не Это не я, это доктор.
Приходит бабушка к доктору жалуется на неправильное пищеварение, мол съем черную икру - какаю икрой, съем осетра - какаю осетром.
Доктор:
Ешьте что все едят и будете какать как все.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микитович написал :
Не Это не я, это доктор.

так вас там двое?

andrewkhv,
Еще бабушка и осетр.