Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358317

Если переносить санузел (картинку прилагаю) то вентиляцию можно сделать в кухонный вентканал или вести до прежнего места?

Кто-нибудь ответит на мой вопрос? Пожалуйста!

Дом монолитно-кирпичный, на разных этажах разная планировка и на других этажах по проекту санузел находится в том месте, куда я хочу его перенести. Сейчас со стороны кухни отверстие для вентиляции примерно 10 (ширина) x 15 (высота) см.
Можно попробовать поискать неиспользуемый спутник-канал со стороны планируемого санузла? Может он там быть?
В кухонную вентиляцию врезаться не вариант - вести до прежнего места?
Какие будут соображения?

А канализация - слив с унитаза тоже в вентканал?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

stasia написал :
Если переносить санузел

И кто же Вам такой перенос разрешил ???

Это мое мнение и его не навязываю

Микитович написал :
А канализация - слив с унитаза тоже в вентканал?

Баш майсторът

Микитович, хм, а что, другие варианты вы не видите?

Ким, на других этажах в этом месте и есть санузел про проекту. А почему не разрешат перенос сделать? Внизу не жилая зона (коридор), СНИПам вроде не противоречит.. Или есть противоречие?

По существу кто-нибудь ответит?

Если, как вы говорите, у соседей на других этажах в этом месте есть санузел - переносите, скорее всего никаких проблем с вентиляцией не будет. В кухне и санузле - установите обратные клапаны.
Только подключайтесь в канал спутник (меньший по сечению), а не в сборную камеру (больший по сечению канал). Если возможно - сходите к тем соседям и посмотрите как у них.

MaxFadeev, Спасибо, мне уже на другом форуме растолковали, что да как, здесь получить стоящие комментарии от разбирающихся людей я отчаялась )) У меня действительно большой канал-спутник, по габаритам подходящий для совмещенного санузла сечением 10x20 см. Т.е. надо со стороны санузла "прорубить" отверстие в свой существующий канал и сделать разводку, чтобы запахи с туалета в кухню не шли (как вы сказали, с помощью обратных клапанов, ну и заведя вент.трубу из туалета подальше в канал). В сборную камеру у меня мысли не было подключаться, я как раз и хотела узнать на этом форуме как все по правилам сделать.
MaxFadeev, Спасибо за ответ!