Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246
#282240

надоело хотьть по лесничной клетки в потемках, запаралелил лампы чтоб не перегорали, появилась другая напасть тк линий освещения 2 я моя герлянда запитана только от 1, и частелько бывает что эту линию не включают, поднимаешся на этаж и попадаеш в темноту.

был куплен нонейм дачик освещенности, чтоб не уперли есть желание вынести фоторезистор из корпуса на проводочке куда подольше чтоб и засветки не боялся и чтоб основной болк был в защите.

мнение?

2Petrov_kamensk
Трудно сказать сразу что-то. Возможно будет ловить всякие наводки.
Можно поступить проще - включить лампы постоянно через диод, срок службы сильно возрастает.
У меня такая приблуда работает 6 лет и лампа цела до сих пор. Правда освещение площадки проходит мимо счетчиков и с точки зрения оплаты проблем нет.

Так нужно подсоединить этот фоторезистор через нужного размера провод и посмотреть как работает. Если устраивает, крепить в коридоре. А вот почему какую-то линию не всегда запитывают не понял?

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

диод не нравится, мограют лампы.
по этуму тк площидка длинная и ламп две то паследовательно, единственно возня что если сгорит одна то искать перегоревшую надо тестером или умным пробником.

с невключением просто: два стояка на каждый полутамбур, со своим выключателем. так вот бывает что на первом этаже экономные жители выключают один стояк, и чаще всего тот который для меня питающий.

девайс оказался прост и дешов (160руб) как раз из варианта что купить что самому сделать.
похоже вынесу на куске микрофонного шнура ( витой и в экране) и в кусок трубки засуну чтоб засветки не боялся.