Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#5359606

Коротко, ручки еще не стерлись, а зачистка уже отломилась , а все потому что дурное литье....
И это не стройка, а почти домашнее, почти лайковое использование

книпекс он такой книпекс

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

gesund, соболезную, а вообще что за сплав такой у этих моделей? Насколько помню курс материаловедения - сталь очень плохо "льётся", т.е. заготовка должна быть простой формы, а дальше соответственно фрезерование, шлифование и пр. мех. обработка. А тут достаточно сложное и точное литьё.

Этта просто "жесть"

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Пейсман,
не знаю, штампованные подобные от квт не убиваются хотя их убивают в хлам...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

gesund, А я везде говорил,что эта модель хлам,но все спорили.И даже сейчас-это самая продаваемая модель из Книпекса.Люди как под гипнозом её берут.Их пытаешься отговорить,но нет,давай-хочу.
Печаль конечно.У меня основная претензия в 1396200 к кабелерезу была

Имхо.

В свое время очень хотел, но что-то постоянно останавливало.Теперь их чуть ли не на каждом углу продают, ценник на мой взгляд явно завышен.Лучше иметь для каждой из предлагаемых функций отдельный инструмент по своему вкусу и к своей сфере применения.Бестолковый комбайн

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

gesund написал :
Коротко, ручки еще не стерлись, а зачистка уже отломилась , а все потому что дурное литье....

Как они разве литые?
Должна быть ковка!

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Vadim63, мб и ковка но.....

доминик, На мой взгляд они созданы для решения 1-ой задачи, это "гипроковая электрика". У меня к ним претензия с покупки была, это нулевая устойчивость к кручению....

А так я давно понял, нужно покупать не топовый инструмент, а просто хороший.
У меня уже столько косяков с "модными" инструментами было, что даже смешно.

На мой взгляд, гарантийный случай.
Попробуйте обменять через оф.дилера.

Раз пошла такая пьянка,подскажите что тогда лучше покупать вместо них

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

skafandr написал :
Раз пошла такая пьянка,подскажите что тогда лучше покупать вместо них

Всё отдельно.
Зачистка на 1396200-фиксированная,с нашими проводами,когда у одного и того же производителя меняются размеры изоляции и жилы-это не самый гуд.На мой взгляд,лучше всё-таки автомат.Не буду писать какой,чтобы не обвинили в самопиаре.
Обжимка далековато от шарнира,максимальное усилие плохо передаётся.Про профиль обжима писать не буду,чтобы не создавать спора.
Длиногубцы без насечек.Могли бы хотя бы неглубокие сделать,как на клещах телефониста.
Кабелерез прямо скажем,не для регулярной работы.Замины появляются через пару недель активной работы.Причём-это не микрозамины.
Эта штука хороша для ремонта,но не для монтажа.Это когда вас попросили что-то посмотреть или подремонтировать,подтянуть и т.д.Можно налегке поехать,взяв отвёртку-ручку с битами и 1396200.
Или иметь для дома их.Когда раз в год решил светильник или люстру поменять,образно выражаясь.
Ценнник на эту штуку сейчас совсем завышен.У Книпекса полно хорошего инструмента,какие-то позиции,на мой взгляд самые лучшие в своём классе.Но попадаются и не самые удачные модели,мягко говоря.Их не так и много,но они есть.03 плоскогубцы например.Бокорезы в хроме не очень нравятся,из-за того что хром отваливается ещё до работы и при любом падении.

Имхо.

Vadim63 написал :

gesund написал :
Коротко, ручки еще не стерлись, а зачистка уже отломилась , а все потому что дурное литье....

Как они разве литые?
Должна быть ковка!

не должна....
условной ковкой (точнее -горячей штамповкой в изложнице) делают модели с пассивированием\воронением (черные губки, сине-красные ручки).
электросерия (хромированные с желто-красными ручками) не может быть кованой по определению.
как следствие, указывается разная твердость в сериях, о которой мы подробно говорили в "фейковой книпексо-подарочной" теме.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

sanya1965 написал :

Vadim63 написал :

gesund написал :
Коротко, ручки еще не стерлись, а зачистка уже отломилась , а все потому что дурное литье....

Как они разве литые?
Должна быть ковка!

не должна....
условной ковкой (точнее -горячей штамповкой в изложнице) делают модели с пассивированием\воронением (черные губки, сине-красные ручки).
электросерия (хромированные с желто-красными ручками) не может быть кованой по определению.
как следствие, указывается разная твердость в сериях, о которой мы подробно говорили в "фейковой книпексо-подарочной" теме.

Я правильно делаю вывод, что электросерия ШГИ (почему именно она??) делается не по технологии Drop Forged из инструментальной либо конструкционной углеродистой либо легированной стали, а льется из Цамака или чугуна???

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А как же 0106190?Тоже вде,но это одни из самых крепких плоскогубцев.Не только по описанию.
Не знаю,чего там представитель этот наговорил,но большинство инструментов вде-это тот же металл,что и обливные и двухкомпонентные/если одной серии брать например.т.е.первые две цифры/.Отличие в чехлах и в хроме.Ну например.

И дело не в том,что продавцы пишут,а то что я своими глазами вижу и чем работаю.
Разница в сериях есть,но от того что допустим инструмент с чехлами вде,характеристики железа не меняются.
Допустим 03 серия или 02 у плоскугбцев,она в любых чехлах имеет оди и те же характеристики.
0201...чехлы обливные чернёные
0202...чехлы красно-синие
0205...чехлы красно-синие+05-это хром.
0206..чехлы по стандарту вде
Но характеристики железа одинаковые у вышеприведённых артикулов.
Точно так же как и кабелерезы и бокорезы и т.д.

Имхо.

Достаточно активно использую аналогичную модель книпекса - только без хрома и с красно-синими ручками. Перекусывал ими кабель сечением до 6 мм.кв., обычного сечения - 1,5 и 2,5 мм.кв. - без счета - кромки кабелереза без изменений. Не менее активно юзается и зачистная секция - при всем разнообразии диаметров провода и толщины изоляции от разных производителей - не помню случая, чтобы зачистка сорвалась или наоборот, жила была бы заметно поцарапана. За год активной работы - всего следов - немного потерты грани рабочей части. Так что думаю, что ТС просто не повезло, инструментинка очень достойная.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Bansher написал :
За год активной работы

Смотря что называть активной работой.За год можно легко не один кабелерез убить.Причём используя по назначению.
Ну хотя бы логически прикиньте,отсек для зачистки 0,75 и 1,5 один.Т.е. и то и другое в одном секторе чистится.Как может быть такое:

Bansher написал :
не помню случая, чтобы зачистка сорвалась или наоборот, жила была бы заметно поцарапана.

Имхо.

Про эти щипцы я уже слышал плохой отзыв, тоже у кого-то что-то отвалилось. Это маркетинговая модель, любительская. Я сам собираю книпексы и избегаю универсальных моделей. Снимать оболочку - одно, отрезать кабель - другое, отрезать болты - третье, резать проволоку - четвертое. А это уже швейцарский мульти тул какой-то.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

мда...?! Случай как бы сказать криминальный.. Если это усталось-дефект металла!? То случай явно гарантийный! Но на фотках такая жесть что алюминий/медь как то представляются в виде тонкого стального тросика..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
Но на фотках такая жесть что алюминий/медь как то представляются в виде тонкого стального тросика..

Там слишком тонкие вставки,где провод зачищается.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :

anri написал :
Но на фотках такая жесть что алюминий/медь как то представляются в виде тонкого стального тросика..

Там слишком тонкие вставки,где провод зачищается.

данный девайс имеется в наличии.. и что то от соприкосновенний с алюминием и медью особых изменений не замечено.. у ТС или заводской брак или нецелевое применение! И не обязательно хозяином девайса... Слесаря убили кабелерез, кусая обмедненную стальную проволоку (армирование гибких труб для венттляции)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ещё как вариант.Иногда попадается провод с толстой изоляцией,но с заниженным сечением.Купив 2,5 кв.,можно получить провод,чуть больше 1,5.Соответственно,зачищая его,можно недорезав много изоляции до жилы,сдёрнуть её.Соответственно нагрузка будет превышать предусмотренную,что со временем приведёт к результату на фото.Особенно если провод уже "лежалый"
Либо четвёрка может попасться,ну очень похожа на 2,5.Попадалась такая,алюмиха.У электриков-то уже глаз набит,но у людей,кто эпизодически этим занимается,иногда может этот размер спутаться,в силу большого несоответствия сечению,который допустил производитель.
Не буду спорить ни с кем,но моё мнение таково-цена этого девайса явно завышена,и стоить он должен процентов на 30 дешевле.
Как и бОльшая часть инструментов/личное пожелание/.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, То что цена завышена.. ну берут же! Предыдущую модель 13~~ 160 почти уже не продают (сняли с производства?) Если бы в свое время купил бы 160ку, то и 13~~ 200 не нужен был бы!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
То что цена завышена.. ну берут же!

Сколько людей не пытаюсь отговорить,всё равно берут и спрашивают постоянно.
Гипноз наверное.Картинка на сайте заговорённая.
Сам не знаю,чего я напал на него.Хороший инструмент и стоит недорого.

Имхо.

anri написал :
Предыдущую модель 13~~ 160 почти уже не продают

Какая ценничная, не прикрытая ложь

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

в итоге имею еще 2 новых 1396200 купленных работодателем, за свои уже не куплю.... и да мое мнение о них не особо поменялось, только для квартирного монтажа.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :

anri написал :
Предыдущую модель 13~~ 160 почти уже не продают

Какая ценничная, не прикрытая ложь

а у меня не срослось.. маюсь теперь с 20 сантиметровыми многофункциональными длинногубцами

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

gesund написал :
в итоге имею еще 2 новых 1396200 купленных работодателем, за свои уже не куплю.... и да мое мнение о них не особо поменялось, только для квартирного монтажа.

Ну так и KNIPEX в первых рекламных роликах предлагал чисто по монтажу..

доминик написал :
Гипноз наверное

Магия Яника

доминик написал :
отсек для зачистки 0,75 и 1,5 один

На нем да, написано про 0,75 - но я с такими сечениями практически не сталкиваюсь. Жилы 1,5 и 2,5 - вне зависимости от фантазий завода-изготовителя кабеля - зачищает уверенно и аккуратно.
Под активной работой я подразумеваю использование этого инструмента как кабелереза (основная работа - медный провод сечением до 4, изредка СИП), зачистка жил и так далее если не каждый день, то уж через день точно. Скажем, чрезмерных силовых нагрузок на инструмент - типа фиксации гайки колеса для откручивания - не было. На мой взгляд, по внешнему виду инструмента понятно, что он не для выковыривания люков канализации или выламывания сейфовый дверок методом выкручивания
Насчет того, насколько он переоценен - спорить не буду. Но был бы только рад, если бы книпекс и прочие замечательные вещи стоили хоть немножко дешевле

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :

доминик написал :
Гипноз наверное

Магия Яника

Вот после просмотра.. я и позавидовал Яныку.. и купил 1395200...

Нафига глупому и несчастному Штефану замок на его сумчаре?

Boston написал :
Нафига глупому и несчастному Штефану замок на его сумчаре?

Может, он его только что с этажного щитка снял - и носит так, чтобы не пролюбить?

Boston написал :
Нафига глупому и несчастному Штефану замок на его сумчаре?

Алигория больного воображения продюсера, замок символизирует всю тяжесть и ортодоксические принципы основаные на верности догмам старой школы электромонтажа

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Bansher написал :
На нем да, написано про 0,75 - но я с такими сечениями практически не сталкиваюсь.

А я постоянно с шввп работать вынужден был,несколько лет.
Кабелерез у меня на ввг и nymе от 1.5 до 6 кв.убивается за полгода в хлам.Причём ,по электрике,я пару дней в неделю от силы работаю.На 1396200 появились конкретно заметные зазубрины уже после 350-400 резов,дальше я его задарил стажёру.Прямота рук здесь не причём,я не страдаю эпилептическими судорогами.
У меня лежит новый один,но это для подарков,т.к. мне он не особо нужен.Хотя,активно юзаю такой набор

и в сочетании с 1396200 ,получится неплохой набор ремонтника.
Товарищ,работает электриком в снт у нас,брал у меня 1396200.Так он убил кабелерез на нём менее чем за лето.Мне даже неудобняк как-то теперь,что я не отговорил его.Сейчас 9516200 юзает,но тоже говорит,долго не проживёт.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :

Boston написал :
Нафига глупому и несчастному Штефану замок на его сумчаре?

Алигория больного воображения продюсера, замок символизирует всю тяжесть и ортодоксические принципы основаные на верности догмам старой школы электромонтажа

Логично! и туда же кожаная сумка ортодокса - в сравнении с продвинутой фирменной кобурой хипстера Яныка

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кстати,кабелерезы вполне легко точатся,в отличии от ножей с пяткой,которые у меня через раз ,после моей неумелой заточки,уходят на помойку.Так что может весь разговор и не стоит того.

Имхо.

доминик написал :
ходят на помойку

Адресок помойки не подскажете? авось удастся удачненько переточить!
Кстати, у меня тоже не очень получается точить нож с пяточкой. Но не до такого, чтобы угробить режущую кромку....свезло.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал :
Нафига глупому и несчастному Штефану замок на его сумчаре?

замки обычно нужны при запирании временных щитков, при проведении работ, что бы исключить возможность включения посторонними.. таблички типа не включать, работают люди, видимо не аргумент! У америкосов присутствует приспособа позволяющая запереть ящик несколькими замками.. например один замок у пооизводящего работу, один у проверяющего., и один от местного адиинистратора.. тнхника безопастности однако.. Насчет материал поясной сумки.. где как.. в нашей местности, молодняк предпочитает матерчатые цветные.. кто постарше, у тех что то кожанное(кожзам-спилок и тп. ) или минимум матерчатое но черного или темного цвета. 13--200 в руках не наблюдал! Хотя плоскогубцы встречаются как NWS так и GEDORE мелькали даже STAHLWIILE

anri написал :
У америкосов присутствует приспособа позволяющая запереть ящик несколькими замками..

Показали бы ? А то после нескольких случаев , у меня одна мысль, кобеля, позлее у ВРУ , на цепь - сажать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал :

anri написал :
У америкосов присутствует приспособа позволяющая запереть ящик несколькими замками..

Показали бы ? А то после нескольких случаев , у меня одна мысль, кобеля, позлее у ВРУ , на цепь - сажать.

как они пишутся.. незнаю.. а выглядят вот эдак(пардон, первое что нашлось)На эуропейских сайтах вроде не замечал, а у американов встречаются..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Более тщательные поиски

anri написал :
Более тщательные поиски

Это реклама больших болторезов?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

cineman написал :

anri написал :
Более тщательные поиски

Это реклама больших болторезов?

Саму прибомбасину перекусит даже cobolt.... где западнюки эту тему терли.. От скотины можно загородить.. от людей нет!

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:

anri написал :
Предыдущую модель 13~~ 160 почти уже не продают

Какая ценничная, не прикрытая ложь

proДвинутый Kall=хоз=Nic,
Кас себя 13 02 160 показали? Присмотриваюсь к ним..

YellowSky,

Раньше думал что они 140 мм , так уменьшают размер обливные ручки и форма тонкогубцев . Тем они для меня и удобны , все что больше 200 мм у меня в руках не очень , да и 200мм не удобны . Так что этот комбайн мне очень нравится своим размером . Обжимник у него плоский для НШВИ , в отличии от специализированного .

125 мм кусачки редко используются , по ним не подскажу . Взял что бы было.

Не электрик, но пару раз в год надо повесить светильники, обжать чего-то там такое квадрата на 1.5 - 2.5.... не уверен что оно мне надо, имея ввиду 1392200, но хотелось бы что-то этакое, чтоб с комфортом.... понятно что обычными пассатижами в моем случае быстрее, скорее пару раз поиграться и забросить в дальний угол... мож еще что-то похожее красивое есть?

kuznecss написал:
мож еще что-то похожее красивое есть?

Мне у stanley понравились, правда оказались китай и тайвань

FatMax Multiuse 5-in-1 (FMHT0-75468)

FatMax Multiuse 6-in-1 (FMHT0-75469)

Цена не понятно 1400-1600р дорого для нормального китая или нет.

жаль кабелерез в них не запихнули. Себе взял на пробу.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Китайцы сделали замену LA118008

Borg написал:
Китайцы сделали замену LA118008

Borg, клевые, где заказать? Артикул скажете? Тут парень полгода назад про LAOA рассказывал, что норм, тоже попробовал, внезапно реально оказалось очень норм.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

доминик написал:
gesund, А я везде говорил,что эта модель хлам,но все спорили.И даже сейчас-это самая продаваемая модель из Книпекса.Люди как под гипнозом её берут.Их пытаешься отговорить,но нет,давай-хочу.
Печаль конечно.У меня основная претензия в 1396200 к кабелерезу была

доминик, Насчёт хлама я бы поспорил, сами же сказали это одна из самых продаваемых моделей, которая продаётся миллионами, как и в любой войне есть «Допустимые потери», безусловно есть какой-то минимальный процент заводского брака, но в целом продукт очень достойный, массовых рекламаций не знаю. У напарника в использовании второй год, постоянно в работе – проблем нет.
Естественно «Всё отдельно» прекрасно, но в условиях полного загруза инструментом или постоянного аврала на общестрое, это лУчшее решение на сегодня.
Так что не надо тра-ля-ля-ля насчёт «хлама».

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

aspectre написал:
Borg, клевые, где заказать? Артикул скажете? Тут парень полгода назад про LAOA рассказывал, что норм, тоже попробовал, внезапно реально оказалось очень норм.

aspectre написал:

Borg написал:
Китайцы сделали замену LA118008

Borg, клевые, где заказать? Артикул скажете? Тут парень полгода назад про LAOA рассказывал, что норм, тоже попробовал, внезапно реально оказалось очень норм.

aspectre, вот нашел.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

AH-74 написал:
Так что не надо тра-ля-ля-ля насчёт «хлама».

У каждого своё мнение.
Может Вы мне ответите: как в одной матрице , они умудряются чистить 0,75 кв.мм и 1,5 кв. мм? И долго ли это будет работать? Особенно на моножиле.
Обжим Вы тоже считаете хорошим у них? А то, что гвоздик фиксатора пружинки просто вклеен и никак не развальцован- это тоже норм? Длинногубцы с острыми гранями и с насечками не до конца. Грани сделали как на развёртке, хотя на этом инструменте, скруглённые губки выглядели бы логичнее, на мой взгляд. Острые грани- это как я понимаю, для увеличения отверстия?
В пластике- это покатит, но в кирпиче или в пеноблоке- уже нет, ибо инструмент- то хромирован.
Кабелерез слабоват для моножилы от 4 кв. мм включительно. Замины видны после дня полноценной работы. 3 на 2,5 кв. ВВГ Пнг после одного рабочего дня , его уже пришлось "править",т. к. кромку закусывать слегка начало. Заусенец вовнутрь. Если бы не убрал, то ещё день работы, привёл бы к уже более тщательной заточке инструмента. Для примера, я свой кабелерез, "правлю" не чаще, чем два раза в неделю. В реальности- это гораздо более длительный срок сейчас даже.
На мой взгляд, это изделие не для серьёзного монтажа, а для последующего ремонта и обслуживания. Возможно, что в таком варианте, этот набор компромиссов действительно интересное решение.
Когда взял 1396200, битодержатель с россыпью бит, двухполюсный индикатор и налегке поехал. Но для каждодневного монтажа, мне лично они не подходят.
Так что свои" тра- ля- ля" я обосновываю. Ни в коем случае, не навязываю никому свою точку зрения. Просто тем, кто хочет их купить, рекомендую основательно прикинуть и понимать, для чего они будут их использовать, дабы потом не разочаровываться.
Да и тут ещё вопрос денег. По цене Laoa- почему бы и нет. Но по цене Книпекса- для меня лично- это неоправданно дорогое приобретение.

Имхо.

Для домашнего мастера и не частой работы в самый раз. На стройках и производствах практически любой инструмент расходник.
Тут и на Книпех жалоб было много, а какой-то LAOA вряд ли прям лучше будет.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

ИМХО KN1396200 только для чистового электромонтажа(подключение розеток, выключателей, светильников и провода соответственно 1,5-2,5). Вот тут он весьма неплох, а в остальном сильно переоцененный инструмент.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

tyuk написал:
ИМХО KN1396200 только для чистового электромонтажа(подключение розеток, выключателей, светильников и провода соответственно 1,5-2,5). Вот тут он весьма неплох, а в остальном сильно переоцененный инструмент.

по мойму для не частого использования в самый раз.Заказал такой комбайн для ремонтных работ,так как хочу снизить вес в своем рюкзаке,думаю заменит бокорезы,пасатижы,круглогубцы

я например такие штуки все в одном за большие деньги не люблю. Загубишь на них что то первое со временем и будешь таскать уже как не универсальное а более бесполезное. Да заменяет несколько вещей сразу, но по факту то всего пару вещей и не факт что нужных

alex1977102 написал:
думаю заменит бокорезы,пасатижы,круглогубцы

  • как это:

заменит вот это:

?

Alarm, я сначала написал а потом стер такой же вопрос - решил что раз он так написал то как то ему это все заменяет

super108, ну интересно же, как? Особенно круглогубцы...
Что касается KNIPEX KN-1396200 и всех его вариаций у меня главная претензия к возможностям захвата и удержания. ИМХО, реализовано это крайне отвратительно:

  1. Рычага практически нет.
  2. Как правильно заметил доминик, ещё в 2015 году насечек в конце губок нет. Но это пол беды - дальше они есть, но что толку? Они крупные и при этом тупые. Надежно удержать что-то мелкое толком нельзя.
  3. Форма самих губок странная и не практичная - тонковата для утконосов американского типа и при этом не скруглённая.
    Лично я подобным инструментом делаю только три вещи: режу, зачищаю и захватываю и удерживаю провод для последующих манипуляций. Острые грани для ковыряния отверстий и обжимка мне без надобности. А вырезы в губках для удержания круглых деталей мне и на обычных комбинированных плоскогубцах представляются нелепым анахронизмом. А уж на обсуждаемом инструменте они нужны как попу гармонь.
    Мне больше по душе - всё что нужно и почти ничего лишнего.
    А главное, в части тонкогубцев для электрики, просто идеальны. ИМХО, конечно. Жесткие, на классическом шарнире, а не на сопливом винтике, с нормальным рычагом и правильной косой мелкой и довольно острой насечкой. Форма губок тоже правильная - довольно широкая с резким скруглением на концах.
    Зачистить ими можно провод от 0,75 до 6 мм кв. А больше/меньше для домашнего использования и не к чему. Вместо кабелереза кусачки - для моножилы в электропроводке это без разницы как мне кажется. Зато гораздо долговечней.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alarm написал:
alex1977102 написал:
думаю заменит бокорезы,пасатижы,круглогубцы

как это:

заменит вот это:

?

в монтажных работах лучше раздельный инструмент, но в ремонте не вижу
смысла таскать три инструмента
тем более мне нужен диэлектрический инструмент

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Alarm написал:
Мне больше по душе Klein Tools J206-8C - всё что нужно и почти ничего лишнего.


с кримпером еще интересней

Allegro, Это кому как. Мне обжималка не нужна, а вот пружинки на ШГИ я наоборот, очень уважаю . И потом, J207-8CR 6 квадрат не зачистишь.

alex1977102, так мы вас и спрашиваем какие и как он заменяет три инструмента? Мы вас не отговариваем - он у вас уже есть, просто хочется понимать чем он нравится народу. Ладно бы цена, а то она как двух полноценных вещей, а если не Knipex то целый набор купишь.

"сытый голодного не разумеет"

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

главное у мфу kn-13 это конечно кабелерез

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

super108 написал:
alex1977102, так мы вас и спрашиваем какие и как он заменяет три инструмента? Мы вас не отговариваем - он у вас уже есть, просто хочется понимать чем он нравится народу. Ладно бы цена, а то она как двух полноценных вещей, а если не Knipex то целый набор купишь.
"сытый голодного не разумеет"

я уже ответил на данный вопрос,читайте внимательно.Еще раз повторюсь,данный девайс покупаю как заменитель нескольких инструментов из за веса,цуко тяжело таскать в рюкзаке весь арсенал инструментов.Мне то он нужен для ремонтов а не для монтажа. Нагрузки минимальны,так как поддержать,вытянуть и т.д. много ресурса у инструмента не заберет,даже не совсем удачной конструкции

Allegro написал:
Мне больше по душе Klein Tools J206-8C - всё что нужно и почти ничего лишнего.

Врорде о нем уже писАли - камрад Polo, кажется. Жаловался он на мягкотелость девайся. Что работать можно только с медью. Сталь оставляет на нем крупные забоины и отметины...

03.03.2015 в 12:39 #5059320
Лок написал :
polo33, а чем вас комбайн от Кляйна разочаровал? поделитесь?
polo33 - мягкий металл. ими реально только с проводами работать. при использовании как пассатижей с небольшим усилием мнгновенно слизываюся насечки на губках, да же Williams потверже, причем намного (а HOZAN или KNIPEX просто по сравнению с ними гранит). но их купить можно хотя бы из-за внешнего вида. выглядят обалденно.

Лок, комрад Polo писал, что и отвёртки Williams очень мягкие. Те самые, которые хвалил комрад Rostefrei за удивительную крепость металла.
Кромки у Klein явно не для калёной проволоки. Это очевидно даже по их форме и заточке. Но винтик М3 из розетки Simon они перекусывают без последствий.
Что касается насечек на губках, да, они точно не для черняги. Странно было бы предъявлять требования к специализированному инструменту для электромонтажа как для слесарного. Но именно для работы с проволокой из цветных металлов насечка на J206-8C подходит гораздо лучше крупной насечки на том же KNIPEX KN-1396200. Не говоря уж о зубьях "Кобры" или Engineer PZ -**

Лок написал:
ими реально только с проводами работать

  • вот именно! В этом весь смысл!