Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100
#5360397

После замены остекления лоджии обнаружилась трещина в парапете (см. фото).
Спрашивал в разделе "Остекление", но там никто толком ничего не посоветовал. Только рьяно прикрывают задницу монтажников)) Как лучше всего поступить? Расковырять мелкими участками старый раствор и заполнить пустоту новым? Каким раствором заполнить? Может быть, есть что-то современное? Монтажная пена, я так понимаю, не вариант?

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Самый простой вариант: выбрать с одной стороны шов болгаркой под небольшим углом, образовавшуюся клиновидную в сечении полость зачеканить обычным клеевым раствором для наружных облицовочных работ, потом уплотнить раствор расшивкой, потом, после высыхания, то же самое проделать с другой стороны, снаружи это делать конечно же будет несколько неудобно
Есть варианты с инъецированием ремонтным составом, но это геморойно и практически не под силу в бытовых условиях.
Удачи

Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100

motyga написал :
Самый простой вариант: выбрать с одной стороны шов болгаркой под небольшим углом, образовавшуюся клиновидную в сечении полость зачеканить обычным клеевым раствором для наружных облицовочных работ, потом уплотнить раствор расшивкой, потом, после высыхания, то же самое проделать с другой стороны, снаружи это делать конечно же будет несколько неудобно
Есть варианты с инъецированием ремонтным составом, но это геморойно и практически не под силу в бытовых условиях.
Удачи

Снаружи я даже не буду пытаться делать самостоятельно)) Трещина как раз в том месте, где не открывающаяся створка окна. Есть варианты без наружных работ?

Krendelyok написал :
После замены остекления лоджии обнаружилась трещина в парапете (см. фото).
Спрашивал в разделе "Остекление", но там никто толком ничего не посоветовал. Только рьяно прикрывают задницу монтажников)) Как лучше всего поступить? Расковырять мелкими участками старый раствор и заполнить пустоту новым? Каким раствором заполнить? Может быть, есть что-то современное? Монтажная пена, я так понимаю, не вариант?

по всей длине что-ли..?

Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100

ANT/D, нет. Пока метра полтора)) Перед монтажом остекления несколько раз спрашивал, надо ли укреплять наш парапет или делать дополнительную кладку.. Сказали, что в новостройке да с таким швеллером хорошим - не надо.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

тогда только изнутри, сделать выборку более глубокой и делов-то! работы на час-полтора вместе с уборкой пыли, целостность кладки будет восстановлена, сквозняк устранен, что еще требуется?

Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100

motyga написал :
тогда только изнутри, сделать выборку более глубокой и делов-то! работы на час-полтора, целостность кладки будет восстановлена, сквозняк устранен, что еще требуется?

да тут просто один товарищ в разделе Остекление сказал, что надо вообще парапет перекладывать) вот я и решил мнения послушать разносторонние.

Krendelyok написал :
надо вообще парапет перекладывать

и дом перестраивать. Забейте Вы на эту трещину, никуда парапет не денется.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Krendelyok написал :
да тут просто один товарищ в разделе Остекление сказал, что надо вообще парапет перекладывать.

ему бы хирургом работать ...

Krendelyok написал :
После замены остекления лоджии обнаружилась трещина в парапете (см. фото).
Спрашивал в разделе "Остекление", но там никто толком ничего не посоветовал. Только рьяно прикрывают задницу монтажников)) Как лучше всего поступить? Расковырять мелкими участками старый раствор и заполнить пустоту новым? Каким раствором заполнить? Может быть, есть что-то современное? Монтажная пена, я так понимаю, не вариант?

как могли её оторвать?)сильно крутили саморезы что-ли..)а общей фото нет?

Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100

ANT/D написал :

Krendelyok написал :
После замены остекления лоджии обнаружилась трещина в парапете (см. фото).
Спрашивал в разделе "Остекление", но там никто толком ничего не посоветовал. Только рьяно прикрывают задницу монтажников)) Как лучше всего поступить? Расковырять мелкими участками старый раствор и заполнить пустоту новым? Каким раствором заполнить? Может быть, есть что-то современное? Монтажная пена, я так понимаю, не вариант?

как могли её оторвать?)сильно крутили саморезы что-ли..)а общей фото нет?

Я процесса установки остекления не наблюдал... Но сам себе объясняю это именно так. Видимо, в этой части остекление и два ряда кирпичей теперь висят на потолочной плите. Общее фото ну разве что вот такое могу показать

Трещина это что! Вот установка остекления не по ГОСТ вот это безобразие.
Ну а трещину я бы эпоксидкой с мелкодисперсным наполнителем заполнил.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krendelyok написал :
Сказали, что в новостройке да с таким швеллером хорошим - не надо.

Вот про швеллер вам и надо копать.
/
А кирпичи главное чтобы вниз не упали.

Krendelyok написал :

ANT/D написал :

Krendelyok написал :
После замены остекления лоджии обнаружилась трещина в парапете (см. фото).
Спрашивал в разделе "Остекление", но там никто толком ничего не посоветовал. Только рьяно прикрывают задницу монтажников)) Как лучше всего поступить? Расковырять мелкими участками старый раствор и заполнить пустоту новым? Каким раствором заполнить? Может быть, есть что-то современное? Монтажная пена, я так понимаю, не вариант?

как могли её оторвать?)сильно крутили саморезы что-ли..)а общей фото нет?

Я процесса установки остекления не наблюдал... Но сам себе объясняю это именно так. Видимо, в этой части остекление и два ряда кирпичей теперь висят на потолочной плите. Общее фото ну разве что вот такое могу показать

Полагаю, что висят они на швеллере. Всю конструкцию удерживает швеллер и стены. Если крепились в потолок, то и он тоже. Зацепок достаточно.

Трещина как раз в том месте, где не открывающаяся створка окна.

Жаль, тогда можно было сверху через раму и швеллер загнать гладкую арматуру вертикально вниз как штифт.
Предлагаю аккуратно высверлить кладочный шов в месте разлома (вспомнил разлом в сан-андреас)), прогрунтовать и, как предложил земляк, инъецировать раствором.

Регистрация: 12.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 100

В общем, не стал я глубоко вгрызаться. Побоялся, что кирпичи упадут, тогда работы утроится)) До половины примерно выдолбил раствор и заполнил новым.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Совершенно верно.