Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5363778

Нужен в кухню Икея Фактум

Какие подходят ( или подходят только те, что " икеевские"\ и какие есть подходящие достойные? Ибо читала про проблемы с либхером сейчас, уже либхер не хочется

Озабочен тем же выбором. Поставили кухню икея, а холодильников встраиваемых у них сейчас нет и в ближайший месяц не предвидится.
Консультанты в икее говорят, что их шкафы совместимы только с ихними же холодильниками, про чужие ничего сказать не могут.
Хитрость в том, что хочу холодильник повыше икеевского. По схемам вроде должно войти, но т.к. опыта встраивания нет, то боюсь на подводные камни нарваться, а потом эту дуру даже в магазин вернуть если что не тривиально будет.

Схема встраивания вирпула:

ссылка

По глубине и ширине Вирпул похоже подходит. По высоте он больше Икеевского, но если там убрать верхнюю и нижнюю полку (пространство для вентиляции снизу и сзади все-равно остается), то высота ниши получается 196 см.

Буду благодарен за совет/подсказку.

Исходный пост 2015 года, "Фактума" в икее больше нет, есть "Метод" с другими размерами.

В каркас высотой 200, судя по приложенной схеме, вирпул встаёт.
"Метод" глубокий, у него глубина каркаса 590.
По ширине проблем нет (600-192=562)
по высоте ниши: родная икейская конструкция предусматривает странные полки сверху и снизу, оставляя для холодильника высоту 1770 или вроде того.
Нижняя полка - на силовых стальных рельсах и немного регулируется.
Насколько я понимаю, эта конструкция призвана решать несовместимость размерного ряда "Метода" с шагом 20 мм и "обычных" встраиваемых холодильников.
Если снять обе полки, то в каркасе останется 2000-19
2=1962. Это не совсем попадает в указанные у вирпула 1940-1950, но, видимо, легко решается установленной впритык доп. полкой.

У меня в каркасе "Метода" стоит liebherr "стадартной" высоты 1770 с door-on-door (с креплением фасада прямо на холодильник), без нижней полки прямо на дне каркаса.
Декоративные панели по бокам каркаса торчат чуть вперед, и зазор между панелью и фасадом холодильника минимальный - регулировок хватило впритык при том, что каркас выставлен по всем осям очень точно.
других проблем нет.

в вашем случае надо убедиться, что петли проходят нормально, но вроде проблем быть не должно (на схеме сам холодильник 540 шириной).
доводчик на петлю точно не влезет.

Не забудьте про решетку на цоколе.

Консультанты в икее, понятное дело, знают только про свою технику.