Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5363972

В общем приступая к ремонту ободрал все обои, снял линолеум и увидел не самое приятное зрелище. Вдоль всей стены идет трещина, не глубокая, лист туда не засунешь но все-же... Сама стена между квартирами, несущая, трещина рядом с окном. Далее, прямо у окна, в углу я нашел некий провал что-ли, или кусок бетона отдельный от плиты, при этом с угла стен ( фасадной и межквартирной ) на фасадной плите заделано нехилое отверстие.
Это чем-то грозит?




Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всё не смотрел.

kaspergreen написал :
В общем приступая к ремонту ободрал все обои, снял линолеум и увидел не самое приятное зрелище. Вдоль всей стены идет трещина, не глубокая, лист туда не засунешь но все-же... Сама стена между квартирами, несущая, трещина рядом с окном. Далее, прямо у окна, в углу я нашел некий провал что-ли, или кусок бетона отдельный от плиты, при этом с угла стен ( фасадной и межквартирной ) на фасадной плите заделано нехилое отверстие.
Это чем-то грозит?




нужно обратно вернуть обои и линолеум.чтобы не видно было трещин..когда не знаешь-вроде и спокойней..

kaspergreen написал :
Это чем-то грозит?

Ремонт нужно делать, однако....

А если серьезно, это нормально? Для меня просто не ясно, почему край плиты явно отколот и почему вдоль всей стены идет хоть и крайне узкая, но длинная трещина.
P.S. Дом серии II-49Д бесчердачный,

kaspergreen написал :
А если серьезно, это нормально? Для меня просто не ясно, почему край плиты явно отколот и почему вдоль всей стены идет хоть и крайне узкая, но длинная трещина.
P.S. Дом серии II-49Д бесчердачный,

они скорей появились когда с завода ехали.в кузове

ANT/D, При этом так сложилось, что все рядом?

kaspergreen написал :
ANT/D, При этом так сложилось, что все рядом?

обои то не рвало на стене?

ANT/D, Вроде нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :

kaspergreen написал :
Это чем-то грозит?

Ремонт нужно делать, однако....

Это точно. Назад пути нет.

У меня такой же дом. Уже второй раз. на трещины"забейте", щели замажьте, лучше с сеткой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вначале щели надо расшить, особенно по углам.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

На всякий случай напишите заявление в жэк, пригласите их представителей, предъявите им эти дефекты, составьте акт с фото фиксацией. В течение месяца, если не ошибаюсь, они должны будут выдать вам ответ, где будет сказано, что дефект не является аварийным. После этого в вашей "копилке" будет несколько очков на будущие времена.