Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114
#282599

На смесители каких фирм смотреть в пределах 2000 -2500 руб?

Какие лучше: с 2-мя ручками керамические или с 2-мя ручками обычный или
с 1-ой шаровой?

Нужно ли дополнительно ставить фильтры, чтобы керамические не засорялись?

Какие подводные камни?

Фильтры ставить нужно.

Я себе в Лаверне взял на распродаже рычажный Grohe Eurosmart. За 1750р.
Жесткая подводка и маленький доп-краник для посудомойки.

Месяца через полтора эксплуатации съездил, купил еще один, на новую квартиру поставлю.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Да,Грохе очень даже не плохой,сам хотел посоветовать,да меня опередили

Ну кроме Grohe еще можно глядеть Hansgrohe, Oras, Gustavsberg, Damixa...

Вопрос лишь в цене...

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Какие лучше: с 2-мя ручками керамические или с 2-мя ручками обычный или
с 1-ой шаровой?

ИМХО (из опыта) обычный, с двумя ручками-"штурвальчиками" - самое то. Шаровые шумят и "гусак" у них, как правило, одно целое с корпусом; колонки и котлы многие не любят смешивания горячей и холодной воды (да и проще подрегулировать температуру на котле/колонке или доворотом крана), а шаровый заставить не смешивать тяжело. Керамические ("полуоборотные") выводятся из строя единственной крупинкой ржавчины или накипи.

С другой стороны, "штурвальчик" можно провернуть хоть тыльной стороной кисти, хоть вообще локтем (если руки грязные), да и точно отрегулировать поток воды куда проще (и нагляднее).

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Рыжий Тигра написал :
ИМХО (из опыта) обычный, с двумя ручками-"штурвальчиками" - самое то.

Т.е не заморачиваться с керамикой и шаровыми и взять обычный смеситель с кранбуксам и резиновыми прокладками?

нет, жена Вам не простит Кран с одной ручкой ГОРАЗДО удобнее на кухне, в 1000 раз небо и земля просто купите получше, чтоб раз и навегда, и закрепите на поверхности очень крепко, очень часто мы его толкаем, включаем. Не очень хороший может начать немного типа заедать на крайних позициях, вот у меня на горячей, не сразу поднимается НО ! это реально просто другая жизнь какая-то, с таким краном Хорошая такая жизнь

2Putnik-04 - Присоединяюсь к прекрасному оратору Однорукий лучше всего, по крайней мере, на кухне. А фильтры по-любому понадобятся...

Putnik-04 написал :
Какие подводные камни?

Фирмы вам уже озвучили, а из подводных камней позволю себе дать только два совета.
На кухне удобнее смеситель с большим, высоким изливом, так удобнее в раковину кастрюли ставить, не задеваешь его посудой.
И еще удобен вынимаемый из излива душик, раковину ополоснуть. Так что думайте, выбирайте.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2Александр Ро А чем "Hansgrohe" отличается от "Grohe"???

тупая блонди написал :
жена Вам не простит

Мы с ней уже имели опыт. Шаровый кран: носик короткий и низкий (не то что посуду - руки мыть неудобно), одно целое с корпусом (не заменить); шумный; при попытке смешать холодную воду с горячей резко падает напор на колонке, она закипает и глохнет (когда поставили котёл - с ним проще, никаких закипаний - автоматика вырубает факел раньше). Сейчас просто денег нет, чтобы заменить на что-то человеческое, с двумя ручками.

тупая блонди написал :
реально просто другая жизнь какая-то, с таким краном Хорошая такая жизнь

Ага, мы тоже так радовались, целую неделю.

tvmaster написал :
На кухне удобнее смеситель с большим, высоким изливом

это, ессно, обязательно, да и в ванну тож не удобно маленький носик, я вообще этого изврата не понимаю, зачем его делают маленьким ? Экономят ?

tvmaster написал :
И еще удобен вынимаемый из излива душик

у нас был на старой квартире, мне не очень нравился, уже не помню, почему, помню только досаду от него

Рыжий Тигра написал :
носик короткий и низкий

сами же выбирали, зачем такой купили ? а подумать ?

Рыжий Тигра написал :
падает напор на колонке

говорят, их с колонкой не надо. У меня нет колонки

_k0t_ написал :
2Александр Ро А чем "Hansgrohe" отличается от "Grohe"???

Просто другая фирма.

2_k0t_ История житейская, получили братья наследство от родителей и решили поделить. Получилось две фирмы Hansgrohe и Grohe.
Принципиально ни чем не отличаются, берите что нравиться.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Рыжий Тигра написал :
Ага, мы тоже так радовались, целую неделю.
__________________

Так тож в ваших,не самых благополучных условиях,да ещё небось сэкономили на известной фирме

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

tvmaster написал :
2_k0t_ История житейская, получили братья наследство от родителей и решили поделить. Получилось две фирмы Hansgrohe и Grohe.
Принципиально ни чем не отличаются, берите что нравиться.

Грохе чуть по выше стоит,коллекций и выбора соответственно побольше

Рыжий Тигра написал :
Шаровые шумят и "гусак" у них, как правило, одно целое с корпусом; колонки и котлы многие не любят смешивания горячей и холодной воды (да и проще подрегулировать температуру на котле/колонке или доворотом крана), а шаровый заставить не смешивать тяжело. Керамические ("полуоборотные") выводятся из строя единственной крупинкой ржавчины или накипи.

ИМХО "штурвальчики"- это для любителей ретро :-).

Я хоть и отношу себя к таковым, но даже мне понятно, что однорукие смесители удобнее во всех отношениях.

А насчет надежности- клапанный механих м 80 руб стоит. При выходе его из строя можно просто заменить его- и все дела

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Видел в магазине смесители Dexima.

Что за зверь? Вроде выгдядят симпотично.

Смущает то, что косят под Damixa.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Putnik-04 написал :
Видел в магазине смесители Dexima.

Что за зверь? Вроде выгдядят симпотично.

Смущает то, что косят под Damixa.

Х...ня полная.Всё,что косит под что-то всё такое.Если денег не хватает для нормального,то стоит подкопить

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Blanco можно взять, как раз под мойку. Меня радует.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

DoCa написал :
Х...ня полная.Всё,что косит под что-то всё такое.Если денег не хватает для нормального,то стоит подкопить

У вас был опыт общения с данной фирмой?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Putnik-04 написал :
У вас был опыт общения с данной фирмой?

Ни в коем разе,но видел другие подобные поделки под известные фирмы,например у меня стоят Грох,модельный ряд Чиа,так недавно увидел подделку под эту модель.Не знаю где хозяева его взяли,так как у нас поддельные смесители вообще не продаются.На сайте ИВД есть сравнительные характеристики смесителей известных фирм и их поделок и описывается,чем поделки хуже оригиналов,советую найти статью и почитать

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

km2 написал :
Чушь полнейшая! "Керамика" - это ни что иное, как оксид алюминия, корунд, прочнейшее соединение. Твердость по "алмазной" шкале - 9. А 10 - это уже алмаз. "Керамику" абсолютно невозможно поцарапать напильником (можете сами попробовать), а не то что какой-то песчинкой! Этим картриджем можно мешок песка перемолоть, и ничего картриджу не будет.

Согласен,но вставлю свои пять копеек,число циклов при плохом качестве воды уменьшается,поэтому производители рекомендуют ставить фильтры

старыймастер написал :
клапанный механих м 80 руб стоит. При выходе его из строя можно просто заменить его

Ага. Каждый месяц.

старыймастер написал :
понятно, что однорукие смесители удобнее во всех отношениях

...кроме цены: раз в 5-8 дороже. (Есть дороже всего в раза 3-4, но те как раз шумные.)

km2 написал :
"Керамика" - это ни что иное, как оксид алюминия [...] абсолютно невозможно поцарапать напильником (можете сами попробовать)

Возможно, та "керамика", которую я держал в руках, возле корунда и близко не лежала. (Кстати, корунд прозрачный или полупрозрачный, нет?) И хрупкая до невозможности - при попытке перекусить песчинку края скалываются.

km2 написал :
фильтры АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ

Ха, а как насчёт догадки, что, кроме кранов, в системе есть ещё котёл/колонка, клапан унитаза и прочие вещи, из которых потом песок/ржавчину тяжело извлекать?

Господа, а может кто-нибудь что-нибудь рассказать о смесителях фирмы Armal?
Более конкретно интересует смеситель Armal Oria с артикулом 58-925-090.
()

А то на кухне поломался старый смеситель, долго выбирал между этим вот Армалом и Vidima Сева с артикулом B3589AA (), и по соображениям дизайна выбор склонился в пользу Армала. Однако настораживает то, что в интернете нет почти никаких отзывов о качестве смесителей от этого производителя. Боюсь, как бы не пришлось бы потом жалеть о потраченных двух килорублях на это изделие. Оговорюсь сразу: отдавать сейчас от 3Круб и выше за изделия от Гроха возможности нет, да и - просмотрев модельный ряд - не нашлось в нём удовлетворяющего меня по дизайну смесителя.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

LeXa2 написал :
Оговорюсь сразу: отдавать сейчас от 3Круб и выше за изделия от Гроха возможности нет, да и - просмотрев модельный ряд - не нашлось в нём удовлетворяющего меня по дизайну смесителя.

Тогда стоит подкопить денег,но купить качественный,зарекомендовавший себя продукт,а не неизвестную марку с неизвестным качеством.

2DoCa

DoCa написал :
Тогда стоит подкопить денег,но купить качественный,зарекомендовавший себя продукт,а не неизвестную марку с неизвестным качеством.

Покупать известную марку с известным качеством буду тогда, когда буду делать полный ремонт кухни. Сейчас есть четкая цель - купить подходящий по дизайну и функциям смеситель начального уровня, который продержится год-три без лишних проблем.

Судя по вашему ответу, об этой марке вы ничего не слышали и опыта её эксплуатации не имеете. Увы, в данном случае ваш совет - пустая трата моего времени и траффика. Я задал четкий вопрос - вы на него ответа не дали. Логические рассуждения о том, чем может аукнуться неизвестность марки я вполне могу сделать самостоятельно, меня интересуют реальные отзывы людей, которые сталкивались с этой маркой.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Реальный недорогой китайский смеситель "Сазар". Очень удобен в эксплуатации, легкий в управлении картридж, симпатичный дизайн, высокий поворотный гусак.
Ставить можно хоть прямо, хоть боком. Перед установкой не забыть выбросить его китайские гибкие подводки и купить что-нибудь покрепче.
Да, шумноват, но для ценовой категории 900р. хороший вариант, тем более на время...