Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282604

прикупил американку под пайку медью (Наружняя Резьба Viega), размер 15x1/2. Необходимо один конец с наружней резьбой прикрутить к счетчику воды, для этого необходимо внутрь фитинга вставить специальный ключ ввиде 12-ти гранной звезды и крутить до упора... 8)
ВОПРОС: где найти такой ключ или как с помощью "такой-то матери" прикрутить эту часть фитинга?

в автозапчастях шестигранник на 12

спасибо за наводку, у меня все автолюбители только с салоне ремонтируются. Буду искать автозапчасти.

но вы американку с собой захватите в магазин
на 12 это я по Виеговским удлинителям говорю
магазинчик только побольше размером выбирите, тогда наверняка

я американку с собой ношу конечно, линейкой ее померял - действительно 12мм шестигранник подойдет, а "большой" магазинчик у меня совсем рядом есть, называется Мытищинская ярмарка... 8)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2trigger если не найдёте шесигранник - возмите длинный болт с головкой на нужный размер и загните его в тисках или где угодно под 90 градусов..получится тотже шестигранный ключ (конечно если болт не сломается от сгиба) на пару - тройку разов закрутить американки - хватит вполне..

Универсальный ступенчатый ключ

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

malenkiy написал :
Универсальный ступенчатый ключ

примерно 1500 руб.

C2h5-OH написал :
примерно 1500 руб.

в МАРТКАУФЕ головка стоила 500 руб. без трещетки и переходника !!!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а все вместе примерно 1500

ну вы, блин, даете (с)
в автозапчастях 25р за шестигранник на 12 так это дорого

если надо канавки, так болгаркой резануть

Уважающий себя сантехник попсовые авто шестигранники покупать не будет =)
А если в сурьёз -- я себе из болта сделал, там и шестигранник есть и пазы болгаркой сделал. А длинный универсальный ключь может упереться в уголок рядом с американкой. Лучше уж биты купить под трещетку, но именно из автонаборов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

просто 12 шестигранника хватает только на полдюйма, на 3\4 не хватает, а бывает и 1 1\4 крутить нужно. это какой болт должен быть? и что Вы все скажете , гда к Вам придет сантехник и будет болтом американки крутить?