Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6811774

Здравствуйте! Подскажите пжл: хочу по всей кв один тип кварцвинила, площадь покрытия порядка 50м. Стяжка лежит от застройщика 8 см, планировалось залить наливной пол порядка 2 см и выложить. Есть спальня 10кв в которой появилась идея вместо наливного пола использовать звукоизоляционные панели типа Саундгард экозвукоизол 13мм (понятно, что идея появилась для увеличения звукоизоляции снизу, так как стены и потолок звукоизолируются). Можно ли общим контуром выкладывать на такие панели? если да, то как подготовить основание. и если нет, то есть ли адекватное увеличение звукоизоляции под кварцвинил в пределах 2см (которое будет на одном уровне с наливным полом по всей остальной квартире).

Paulette, у меня квартира 68м2, из них 50 м2 общим контуром идет кварц винил ,толщина 5.5мм с подложкой , брал Alpine floor. Ребята из их офиса хорошо проконсультировали,можете им звонить точно подскажут. Про основание там конечно ряд требований,но опять же-подскажут ,в интернете о них много инфы.

sereza написал:

Psytribе написал:
, можно ли укладывать клеевой кварцвинил 2мм на сухую стяжку KNAUF?(ГВЛ)

Нет.

sereza, подскажите, чем чревата укладка кварцвинила на листы ГВЛ? Имеется стяжка из ЦПС, на ней хвойная подложка и слой ГВЛВ. В качестве финишного покрытия хотел использовать кварцвинил, но в инструкции производителя увидел запрет на использование данного материала на сборных основаниях, в т. ч. и на ГВЛ. При этом на многих форумах видел посты об использовании кварцвинила и на ГВЛ, и на фанере, и даже (прости Господи) на лагах.. Чем могут обернуться такие решения? Отклеиванием пары плиток в проходимых местах через год или же тотальным отходом всего покрытия?

Добрый день! Помогите с выбором кварцвинила. Пока остановился на двух вариантах клеевой плитки: 1. Alpin floor - производитель известный, Южная Корея

  1. Wonderful Vinyl Floor - мало отзывов, но есть нужный дизайн и цена ниже, Китай. Производятся на одном оборудовании, толщина слоя одинакова. Может кто сталкивался со второй плиткой и может подсказать как она, хуже или такая же как первая?

Мы себе клали кварцвиниловую плитку Vinilam, срок эксплуатации полгода (но это не первый наш опыт, сначала сделали родителям в квартире. Поняли, что по сравнению с обычным ламинатом гораздо лучше и не раздумывая себе в квартире тоже взяли ПВХ). Про то, что пол может быть холодным не переживайте, у нас на стяжку положен и не холодно (правда трубы отопления к радиаторам идут по полу). У меня цвет Сосна Андер, для кухни идеальный вариант ,тк не боится влаги, устойчив к сколам (роняли и острые предметы и даже мясорубку).

Резон написал:
gans gr, предлагают производителя: "плитка кварцвиниловая колондрированная, клеющаяся ФАТРА" , интересует Ваше мнение о качестве. Спасибо.

Таки взяли такую с плинтусами как ув. gans gr говорил . В эксплуатации 2 года, средняя проходимость посетителей порядка 320 чел. в день, полет нормальный, ни где, ни чего... Ещё раз хочу поблагодарить за квалифицированную консультацию gans gr, Спасибо!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Pttt написал:
По кварцвинилу следует понимать следующее: никаких особых преимуществ и уникальных свойств это покрытие не имеет. Нет ничего идеального и единственно приемлемого и кварцвинил - не исключение. По сути это тот же просто линолиум, в который добавили кварцевый наполнитель для большей жесткости. Что и позволило (жесткость) делать замковые.

Преимущества кварцвинила перед просто ПВХ: меньшие требования к поверхности пола и более высокая прочность защитного слоя, что обусловлено жесткостью основания под защитной пленкой.

Но жесткость основания у кварцвинила меньше чем у ламината. Отсюда все эти 43-и классы - от Лукавого, царапается также как и ламинат. Преимущества перед ламинатом - водостойкость, которая нивелируется ценой. Не оправдает затраты при обычной эксплуатации кварцвинил как ламинат, т к за деньги 1 кв м кварцвинила вы дважды (а то и трижды) смените ламинат (но при этом можете менять цвет и фактуру ламината).

Не надо делать из кварцвинила чуда. Это простое ПВХ (читай: линолиум) с наполнением кварцем для жесткости. Отсюда и исходите при принятии решений...

Pttt, вот не было печали каждый год ламинат менять. Меня долбаный ремонт достал, а тут уже и ламинат поменять надо. Стыки взбухли. Зачем это дерьмо вообще производят

Добрый день! Если рассматривать spc плитку и обычный ламинат за стоимость 2000 за м2 - для квартиры (возможно с не очень аккуратной эксплуатацией) дольше и с сохранением товарного вида прослужит дольше - ламинат или spc?

Регистрация: 04.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 3

Добрый день, в квартире совмещенная кухня с гостиной. Планируем уложить на кухне замковую ПВХ плитку, а в гостиной ламинат. Консультанты в магазинах говорят, что в этом случае обязательно делать порожек между покрытиями. Можно ли как-то обойтись без порожка, например приклеив замковую ПВХ плитку на клей, а щель между разнородными покрытиями заполнить герметиком или пробковым компенсатором?

mavi79 написал:
Можно ли как-то обойтись без порожка, например приклеив замковую ПВХ плитку на клей, а щель между разнородными покрытиями заполнить герметиком или пробковым компенсатором?

это напрямую противоречит правилам укладки ламината.

mavi79 написал:
Можно ли

Можно, но под вашу личную ответственность.

Homakoll 286 хороший клей фиксатор? Ранее пользовался Arlock 39