Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#284631

FINN-UGR написал :
ща подтянется вечером и споёт нам усем молебен Интерсколу

А... не угадали...
Пусть Хилти купит - ее новая система расцепления муфты ограничения погружения доставит много удовольствия, можно будет крутить шурик перед глазами долгими зимними вечерами.. вместо того, чтобы жевать, поскольку жевать будет не на что

go написал :
А может сделать на сайте уже страничку "форумчане советуют шуруповерт"

Можно, а еще можно просто промолчать если надоело отвечать на один и тот же вопрос. Не найдется кому ответить - человек в архивы слазиет...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Можете фотки выложить, если надумаете поделиться. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Всем спасибо... Купил всё-таки Боша - хотя зарядка у Макиты явно поинтереснее. Как-то мне слова "Made in Switzerland" на его корпусе душу согрели... И 3 года гарантии. Да и болгарку бошевкую GWS 24-230 JVB и перф. GBH 2-26DRE я просто насиловал - и нифига... Правда и лобзиком 4324 от Макиты работать одно удовольствие, хотя и голимый китай... Но - выбор сделан, остальное время покажет...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Prok12 написал :
Впервые понадобился шуруповерт для домашних работ (двери поставить, плинтуса и т.д.) В магазинах запутали окончательно... Указанные модели в одном цеоновом диапазоне (ок. 5тр). По 2 акума + кейс в комплекте. Момент около 35нм. У Боша побольше акум (1.5 против 1.3Ач), и гарантия 3 года против 1. Но у Макиты получше зарядка... И полегче она. Что посоветуете??

Бош GSR 12V. Хорошие отзывы. Классика. Есть еще DW 907. Дешевеет сейчас.

Поддерживаю Mals с таким подходом.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Prok12 написал :
Впервые

Это слово много! значит.
Я по иным причинам прохожу путь от простого к сложному, но если дать мне еще одну жизнь - так же бы и поступал. Возьмите обласканный/обхаяный здесь ИС14.4. Не понравится/сломается - сделаете шаг в нужном Вам направлении: вес, мощность, эргономичность, "камуляторность" .... По крайней мере будет с чем сравнить за вполне оправданные бабки. Плюс, для некоторых дел, два шурика в хозяйстве - четыре производительности.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2FINN-UGR Да ладно Вам Неплохой это инструмент за свои деньги. Не забывайте больше у нас практически инструмента нет. Ну лепсе делает свои неубиваемые, но скорее возимые чем носимые девайсы, да ижмех у которого интер и заказывает. Все остальные просто лепят лейбл уже и все.А китай там неплохой комплектуха грамотно подобрана не г..но.Конечно брака больше, но тут я полностью соглсен с Сержем -к интеру предъявляют претензии как к инструменту который стоит раза в 2-3 дороже.
Конечно в сравнение с брендами не идет в плане возможностей,но по соотношению ц-к вполне.
По бобльшому счету человеку который задал вопрос интер 14.4В с фонарем да 2 акб за глаза и ресурса его хватит ой надолго. А мы ему сейчас насоветуем инструмент ....
Можете не отвечать я знаю что Вы скажете - и будете правы! Но всеж как говорится есть девушки в русских селениях...И интер хоть и не топ модель вполне трудолюбивая крестьяночка

go написал :
А может сделать на сайте уже страничку "форумчане советуют шуруповерт" и по понедельникам туда вешать боша, по вторникам макиту, по средам АЕГа, по четвергам Метабо ....

и действительно
еще можно по гороскопу выбирать

go написал :
Ой и конечно Интерскол

Не надо забирать партию о Интерсколе у Serg, это его крест....ща подтянется вечером и споёт нам усем молебен Интерсколу..., тут-то и остальной хор подтянется....во славу Интерскола

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ой и конечно Интерскол

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

А может сделать на сайте уже страничку "форумчане советуют шуруповерт" и по понедельникам туда вешать боша, по вторникам макиту, по средам АЕГа, по четвергам Метабо ....
Ну и ссылок в архивы с железными аргументами

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

видел макиту 6270 за 3900 и хитачи за 2950 у нас в Питере в не самом дешевом инфракоме.(дровяная 6.)Для ваших задач нафиг не нужны 14.4 вольта(они вообще когда под рукой еще 2 акб нужны лишь в 20 процентах -батарея дороже и потяжелее) да еще и за 5тыщ.лучше возьмите макиту 6270 с 3 акб да еще и фонарем за те же деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

finn-ugr написал :
О наш случай, когда уже ни чего не помогает - надо покупать Aeg....тут уже писано, не писано... и вдоль форума и поперёк

+1

Prok12 написал :
Впервые понадобился шуруповерт для домашних работ (двери поставить, плинтуса и т.д.) В магазинах запутали окончательно... Указанные модели в одном цеоновом диапазоне (ок. 5тр). По 2 акума + кейс в комплекте. Момент около 35нм. У Боша побольше акум (1.5 против 1.3Ач), и гарантия 3 года против 1. Но у Макиты получше зарядка... И полегче она. Что посоветуете??

у меня уже год макита 6280D 2аккамулятора ,зарядка пол часа ,только лучше взять 14,4вольта,в руке как влитой, крутит зверь рекомендую

Prok12 написал :
В магазинах запутали окончательно...

О наш случай, когда уже ни чего не помогает - надо покупать AEG....тут уже писано, не писано... и вдоль форума и поперёк

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Впервые понадобился шуруповерт для домашних работ (двери поставить, плинтуса и т.д.) В магазинах запутали окончательно... Указанные модели в одном цеоновом диапазоне (ок. 5тр). По 2 акума + кейс в комплекте. Момент около 35нм. У Боша побольше акум (1.5 против 1.3Ач), и гарантия 3 года против 1. Но у Макиты получше зарядка... И полегче она. Что посоветуете??