Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72
#5366679

Делаю ремонт и поскольку растёт маленький ребёнок (шаловливые ручки), задумываюсь о том, как в будущем будет происходит "демонтаж" настенного покрытия. Вот сейчас готовил стену под шпаклевку - счищал краску от застройщика и подумал: а как люди, которые сейчас шпаклюют стены под покраску а потом их красят - как в будущем они поступят если надоест цвет, или захотят поклеить обои - неужели им придется счищать краску, а вместе с ней и шпаклевку заденут. А если это декоративная штукатурка, она тоже наверняка вместе с шпаклевкой будет отставать от стены. Все настолько сложно? Или есть более простые решения? Может обои можно клеить прямо на окрашенную стену?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

если окрашена не маслянной краской то можно обои поклеить по краске, а декоративная штукатурка в дальнейшем может доставить массу работы если захотите поклеить там обои.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Вот еще в туалете думаю попробовать венецианскую штукатурку сделать. Туалет узкий (90см), а я еще и раковину 22см планирую ставить, остается вообще 68см, а если плитку делать, да и выравнивать под них стены, еще потеряю кучу места. Поэтому думаю попробовать зашпаклевать стены и нанести венецианскую штукатурку. Но опят встает вопрос, если стану переделывать под плитку, шпаклевку (планирую фугеном или пуфасом) придется отдирать? Или же можно плитку класть на шпаклевку?