Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124
#2442850

Есть натяжной, глянцевый потолок. Под него поклеен декоративный карниз из ЛДФ от , шириной 80 мм., на вид пресованные опилки, пылевидного помола, но геометрия очень хорошая. На стенах, тоже приблуды из такого же материала. Он прогрунтован на заводе, белой грунтовкой. Задача, покрасить в белый цвет, глянцевой или суперглянцевой краской. На сайте производителя написано > # Перед окрашиванием необходимо очистить изделия от пыли;

Для финишной окраски изделий подходят воднодисперсионные, эмалевые, акриловые и алкидные краски, акриловые составы, акриловый лак.

Каковы мои действия?
Просто пропылесосить и красить по заводскому грунту, немного заляпан пальцами при поклейке? Прогрунтовать на всякий, ещё раз, если да, то каким грунтом, есть глубоко проникающий Церезит СТ17, подойдет? Ну и основное, какую краску посоветуете. Желательно бюджетный, надежный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Betek - весьма солидный турецкий производитель ЛКМ, совсем уж плохой краска вряд ли будет.

Люди добрые,подскажите кто может,по поводу использования краски BETEK Super plus. Очень плохая или не очень? Спасибо.

2 Dmitriy:

Dmitriy написал :
ДНС новые врера прописал

Темный лес для меня. Я Yukkie хотел свой респект выказать - и то не сумел. Не вру.
С уважением.
P.S. У тебя на сайте видел слова об AMBIANCE EFFECT от LEVIS. Можешь поделиться опытом нанесения? Практическим опытом.

2madrhino Yukkie это знакомая моего модератора, из Новосибирска... она меня ни разу не видела... и я ее А бороды у меня нет... У меня сайт переезжает, ДНС новые врера прописал, полгода им вообше не занимался.

"Поверхность должна быть сухой". Расшифровка
Допускаемая влажность:
кирпичных и каменных поверхностей при оштукатуривании, бетонных, оштукатуренных или прошпаклеванных поверхностей при оклейке обоями и при окраске малярными составами, кроме цементных и известковых - Не более 8 % (СНиП 3.04.01-87 Таблица 9)
От себя добавлю: лучше меньше ( 4-5%)

Обращение к модератору.
А почему мою тему объединили с другой? Я про покраску потолка не говорил.
Мне такая коммуналка не нравится.
И нелья ли узнать, кто именно так ловко распорядился?
С уважением.

2 Dmitriy:

Dmitriy написал :
Визуально сложно - отличие в том, что в нем поток краски с воздухом со всех сторон обжимается потоком воздуха. А так - похож на обычный

За последние 2 года их конструкция не менялась? Раньше было легко.
На твоих Материалы.ру увидел "Ловец снов" от Евгении Султановой-Yukkie - классная вещь.
С бородой, в очках и красной куртке - ты? Просто интересно.

madrhino написал :
P.S. А как вы живете, не зная этого: Варвары.

Это перевод с английского - у них крупные производители красок фининсирую фирмы по утилизации остатков краски.

madrhino написал :
А опытом по грунтам будем делиться или нет?

Я когда-то давным давно писал статью по грунтам, но её нужно переделывать. Могу дать ссылку, но только здесь эту статью не обсуждать! () Если будут вопросы - задавайте в личку!!!

Глина: ископаемый материал белого цвета, используемый в качестве наполнителя в основном в красках для внутренней отделки.
А вот я что - то белой глины не встречал, только коричневую и серую...

еще покритиковать, или хватит!?

Это должен знать каждый.
Ободок:
выступ вокруг отверстия в банке, держащий крышку.

Образование пузырей:
появление на покрытии куполообразных пустотелых вздутий.

Оттенок:
вариация цвета, получаемая при добавлении белого.

Оттенок:
оттенок создается, когда к какому-либо цвету добавляется черный. Это более темный вариант цвета.

Точечное грунтование:
Точечное грунтование

Эффект Ћяичной скорлупыЛ:
краска для внутренней отделки со средним уровнем блеска, придает поверхности вид шелковой ткани. Уровень блеска такой краски выше матового, но ниже блеска краски с шелковистым блеском.
Источник знаний прежний.

Бригадир комплектуемой бригады

2 Алексей и Дмитрий - учитесь мастерству точного выражения мыслей.

Dmitriy написал :
может словарь накатаем

Опоздали. Добрые люди уже позаботились. Вот цитаты:
Брызги: мельчайшие капельки краски, разлетающиеся при нанесении краски валиком. ( жаль не сказали, как называется, если кистью красить)
Глина: ископаемый материал белого цвета, используемый в качестве наполнителя в основном в красках для внутренней отделки.
Горючий: относится к любой жидкости, воспламеняющейся при 37°C и выше.
Тайные знания получены отсюда: Там еще много увлекательного!
Бригадир комплектуемой бригады
P.S. А как вы живете, не зная этого: Варвары.

Один мастер уже был - "Асфен". Теперь "Сиккатив". Еще немного - и бригада укомплектована.
А опытом по грунтам будем делиться или нет? Чую, с вашими темпами помру скорее. И про "не омыливается" не узнаю.
Бригадир комплектуемой бригады

2Алексей Б может словарь накатаем!? А то сегодня один крендель такие коры выдавал!!!! цитирую: "Когда краска стоит в банке, она оседает и [сверху выделяется сиккатив, что говорит о хорошем качестве краски]".... До выделения сиккатива - мои слова, чтобы понять смысл, кто сможет... читайте между скобок..

madrhino написал :
Если не счищают ржавчину - не значит, что это хорошо. Это прямо-таки плохо. В нормативных документах все достаточно четко написано.

До чистого металла ни кто не чистит - счищают только лохмотья.
Это на заводе по производству железобетона можно организовать какой-то контроль, а при монолитном строительстве? там и без ржавой арматуры забот хватает.
Вот например

madrhino написал :
2 Алексей Б:
А своими знаниями и опытом по грунтам будете делиться? Да и статейку обзорную по грунтам было бы полезно написать.

В процессе...

2 Алексей Б:

Алексей Б написал :
А это к чему?

Если не счищают ржавчину - не значит, что это хорошо. Это прямо-таки плохо. В нормативных документах все достаточно четко написано.

2 Алексей Б:
А своими знаниями и опытом по грунтам будете делиться? Да и статейку обзорную по грунтам было бы полезно написать.

2madrhino
Можно и на "ты" (но если иногда будет проскакивать Вы - чур не обижаться)

madrhino написал :
Не, ну Алексей.. Командир думать должен, а не только шашкой махать. хы-хы

А это к чему?

2 Алексей Б:
Давай на "ты"?

Алексей Б написал :
производстве бетона ржавчину с арматуры никто не счищает

Не, ну Алексей.. Командир думать должен, а не только шашкой махать. хы-хы

2 Dmitriy:

Dmitriy написал :
А как тебе такое:
BETONCRYLL PIGMENTATO

Не понимаю смысла вопроса. поэтому несколько общих слов.
Нормальное описание. Все понятно. Никакой зауми.
Под паропроницаемостью принято подразумевать проницаемость для паров воды ( пары спирта, прочих веществ хоть и присутствуют в воздухе, но в столь малых количествах, что их нет смысла рассматривать. Кроме ядовитых, но это отдельная песня).
То, что она паропроницаема - очень хорошо, не оторвет пленку со временем.
То, что не пропускает СО2 и SО2 -верю, хоть я и не могу описать физику процесса, просто не знаю. Возможно, это связано с размером молекул, но не обязательно. Есть мембраны, у которых пропускная способность по О2 и N2 различается раз в 10, хоть размер молекул и близок.
Так же и герметики-некоторые являются и гидроизоляцией, и пароизоляцией одновременно, а некоторые являются гидроизоляцией, но паропроницаемы ( последние очень удобны для гидроизоляции и защиты от УФ пены со стороны улицы при установке окон, когда нет возможности поставить ПСУЛ)
Про карбонизацию и коррозию арматуры - большинство специалистов придерживаются именно этой точки зрения. Хотя есть и другие. Этот вопрос тебе лучше на другом сайте обсуждать. Я не являюсь хорошим специалистом в этой области, поэтому помолчу.

Dmitriy написал :
для полной ясности

Пусть про "парциальность" объяснит с общепринятой точки зрения.

Чтобы не повторять это многократно, скажу один раз, но громко:
ПОУЧАТЬ НЕ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ, И ОЖЕСТОЧЕННО СПРОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ НЕ БУДУ.
ВСЕ, ЧТО Я ГОВОРЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, И ТОЛЬКО. ГОТОВ ЕГО АРГУМЕНТИРОВАТЬ (по просьбе собеседника). ЕСЛИ СОБЕСЕДНИК ПРИВЕДЕТ БОЛЕЕ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ - ГОТОВ ПРИЗНАТЬ ЕГО ПРАВОТУ И ПРЯМО ОБ ЭТОМ ЗАЯВИТЬ. Считаю это обязанностью порядочного человека и уважающего себя профессионала.
Прошу своих собеседников придерживаться тех же принципов поведения.

2madrhino По поводу терминов я с Вами согласен. Дело в том, что когда "варишся" в этой каше не один год, многие слова (термины) входят в привычку и очень трудно "фильтровать базар".
Как будет время, напишим Словать терминов.
Встречное пожелание - напишите термины которые Вам непонятны, дабы заранее взять на заметку.

Dmitriy написал :
Сдаюсь.. Я дурак. Алексей, присоединишься!?

Присоединяюсь. Мы оба дураки

Dmitriy написал :
...и коррозии железной арматуры

Често говоря, я не разу не слышал, чтобы бетон потерял прочность из-за коррозии арматуры. Более того, при производстве бетона ржавчину с арматуры никто не счищает.
Если арматура торчит из бетона, то это уже другая песня.

2madrhino
А как тебе такое:
BETONCRYLL PIGMENTATO — ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Свойства Оптимальные свойства по защитно-декоративной отделке бетона. При хорошей паропроницаемости образует защитный слой, стойкий к проникновению газов CO2 и SO2, защищая тем самым бетон от разрушения (предотвращая процесс карбонизации бетона и коррозии железной арматуры).

по влаге - все же имеется в виду явно повышенная влажность, действующая кратковременно К сожалению, для полной ясности до автора дозвониться не могу.

2 Dmitriy:
А еще было бы нехило расшифровать термин " не омыливается", значение которого знает очень немного людей. Можно только догадываться, что под этим подразумевает женщина, покупающая краску.
С уважением

2 Dmitriy

Dmitriy написал :
Парциальная влажность - это непостоянная, т.е. которая идет порциями. Иными словами: Вы зашли в ванну, налили горячей воды, влажность высокая, но она не постоянна! Т.е. идет порциями

. А вот здесь я полностью на стороне Алексея. Речь идет не о "порциях", а о защите от высокой относительной влажности воздуха, т.е. о защите от воды в виде пара. О пароизоляции. И все. Поэтому словцо "парциальная" - либо непонимание, либо понты писавшего. Это же не ты написал? Ты просто в качестве примера привел. Поэтому на писаку и нападаю, а не на тебя.
С уважением
P.S. При этом образующаяся пленка не пропускает и другие газы - кислород, азот. Не умеет она их различать. Во всяком случае, так ведут себя известные мне материалы.

2 Roman:

Roman написал :
Слил в одну две темы по данному вопросу.

Если это в мой адрес, то пояснения нужны.
С уважением

Dmitriy написал :
Про грунты ты загнул

Ясен пень, загнул. Потому как сказать хотел, что нет смысла тратить время на эти бодания ( вон сколько понаписали), а разложить по полочкам все, что касается грунтов ( имеющих отношение к отделке интерьеров и фасадов). В статье-мало ( на мой взгляд ). Написали одну нормальную статью и все? Нет, продолжайте и углубляйте.
А если готов поделиться своими знаниями (и опытом применения) о других грунтах, то я с удовольствмем послушаю. И ехидничать не буду (пока).
С уважением