Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294426

Обращение к модератору.
А почему мою тему объединили с другой? Я про покраску потолка не говорил.
Мне такая коммуналка не нравится.
И нелья ли узнать, кто именно так ловко распорядился?
С уважением.

"Поверхность должна быть сухой". Расшифровка
Допускаемая влажность:
кирпичных и каменных поверхностей при оштукатуривании, бетонных, оштукатуренных или прошпаклеванных поверхностей при оклейке обоями и при окраске малярными составами, кроме цементных и известковых - Не более 8 % (СНиП 3.04.01-87 Таблица 9)
От себя добавлю: лучше меньше ( 4-5%)

2madrhino Yukkie это знакомая моего модератора, из Новосибирска... она меня ни разу не видела... и я ее А бороды у меня нет... У меня сайт переезжает, ДНС новые врера прописал, полгода им вообше не занимался.

2 Dmitriy:

Dmitriy написал :
ДНС новые врера прописал

Темный лес для меня. Я Yukkie хотел свой респект выказать - и то не сумел. Не вру.
С уважением.
P.S. У тебя на сайте видел слова об AMBIANCE EFFECT от LEVIS. Можешь поделиться опытом нанесения? Практическим опытом.

Люди добрые,подскажите кто может,по поводу использования краски BETEK Super plus. Очень плохая или не очень? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Betek - весьма солидный турецкий производитель ЛКМ, совсем уж плохой краска вряд ли будет.

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

Есть натяжной, глянцевый потолок. Под него поклеен декоративный карниз из ЛДФ от , шириной 80 мм., на вид пресованные опилки, пылевидного помола, но геометрия очень хорошая. На стенах, тоже приблуды из такого же материала. Он прогрунтован на заводе, белой грунтовкой. Задача, покрасить в белый цвет, глянцевой или суперглянцевой краской. На сайте производителя написано > # Перед окрашиванием необходимо очистить изделия от пыли;

Для финишной окраски изделий подходят воднодисперсионные, эмалевые, акриловые и алкидные краски, акриловые составы, акриловый лак.

Каковы мои действия?
Просто пропылесосить и красить по заводскому грунту, немного заляпан пальцами при поклейке? Прогрунтовать на всякий, ещё раз, если да, то каким грунтом, есть глубоко проникающий Церезит СТ17, подойдет? Ну и основное, какую краску посоветуете. Желательно бюджетный, надежный вариант.