Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282851

новостройка, кухня
в одной стене окно, а подвод воды у противоположной стены
есть мысль сделать кухню так, чтобы мойка была около окна. Как лучше туда воду провести? В стяжке, или по периметру? И можно ли вообще?
Не будет ли горячая вода остывать пока пройдет весь путь?

2Ipsum
Делайте по кротчайшему пути. Не забывайте про канализацию.

про канализацию как раз забыл)
её как можно провести? чтоб стоки уходили.
затея оказалась сложнее чем вначале(

2Ipsum Мы об этом думали, я обломалась по 2 пунктам . Окно грязное, жаль...Канализация будет с углом, будет забиваться, и никак тросом ее не пробьешь. Отказалась. 3 года хотела, потом подняла руку, опустила, и сказала, фиг с ним, с плащом

Такая же проблема. Вроде решил.
Канализация: Со стояка - манжета 70х50 + поворот 45 гр. + пласмассовая 50-ка вдоль стены (3 м) +
поворот 45 гр. + пласмассовая 50-ка (1 м)(точнехонько проходит между байпасом и батареей в
нишу под окном) + поворот 45 гр. + пласмассовая 50-ка (1 м)(на всю длину ниши). И я у диагонального угла. Вода металлопластом по тому же пути. Над конструкцией (поворот 45 гр. + пласмассовая 50-ка (1 м)) висит столешница и там нет тумб (угол). Но это для моей конкретной геометрии кухни.

2biv Фото в студию, плз я тож думала про уго 45, но мне сказали - не возможно

Вы, главное, про уклоны не забывайте А то никакие уголки не помогут, ни 45° ни 90°

2Wazawai а как уклон сделать правильный, если в полу вести ?! Какой минимальный уклон ? В стяжке поместиться ? Вот, кстати, пример

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Тут были темы про канализационные насосы. В принципе с таким хоть к верхнему соседу казализацию можно сливать.

Radj написал :
канализационные насосы

очень шумят. Я не люблю лишнего шума

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Конечно - чем дальше канализация - тем требовательнее она к уклонам и поворотам...Но если всё соблюдено - то незабывайте регулярно прогонять по ней горячую воду..возможно под давлением - шланг в трубу ...и от засоров её берегите...особенно в приватном доме - там обычно горячую водичку экономят....Но желательно при прокладке труб предусмотреть места аварийного разообщения или вскрытия для прочистки...Тросиком - механически - тоже возможно прочищать.....естественно - не через сифон..а сняв его - сразу в трубу...

2тупая блонди - А Б.Г. его знает, поместится или нет. Минимальный уклон для 40-50-мм трубы -- 3%, 3 сантиметра на метр.

Wazawai написал :
Б.Г.

кто нам этот ?
вот еще в нашу тему примерно

2тупая блонди
Именно по ВАШЕМУ совету и задействовал угол 45! Просто "поворот 45 гр. + пласмассовая 50-ка (1 м)(точнехонько проходит между байпасом и батареей в нишу под окном) + поворот 45 гр." здорово отстоит от угла (треугольник с гипотенузой 1 метр). Но у меня он скрыт под крылом столешницы. Уклоны, конечно,
никто не отменял. А фото увы...затруднительно.

biv написал :
фото увы...

понятно