Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#283085

Собираюсь делать перепланировку ванной (см. аттач - выкинуть кладовку, развернуть ванную и поставить умывальник). Мучаюсь с выборм унитаза - так как ванная маленькая (1,5х2 м) и к тому же собираюсь лепить короб для стояков и кранов со счетчиками, то нужен толчок, который можно максимально близко установить к стене и трубам стояков. Собственно у меня только 2 идеи:

  1. Инсталляция - тогда все краны и счетчики расположены над ней -получается высокий короб.
  2. Горшок без бачка и встраиваемый бачек, не знаю можно ли смонтировать считчики и краны в промежутке между бачком и унитазом?
    Посоветуйте, что лучше для экономии пространства
    ЗЫ. Сейчас стоит обычный компакт. Минусы - расстояние от бачка до стены примерно 30 см, трубы идут за ним над полом (чтобы перекрыть кран нужно лезть под него - неудобно, и чтобы закрыть стояки нужно профиль короба делать очень хитрый)

А почему не расположить унитаз ближе к ванне, раковину слева от входа? См. рисунок
Трубы к ванне спрятать в короб вдоль стенки за унитазом.

Димыч 74 написал :

Хм. Тоже вариант, но тогда нужно будет лепить еще один короб для труб и канализации к умывальнику. Задумался над тем, чтобы поменять местами умывальник и унитаз на моем первоначальном плане..

VitalyK написал :
лепить еще один короб для труб и канализации к умывальнику

Я бы рассуждал так: если уж затевать ремонт, то работы не бояцца :-)
Главное - удобство в будущем. А короб аккуратно сделать - не будет бросаться в глаза. Ещё лучше проштробить и в стену всё спрятать.
А стиральная машина будет?

VitalyK написал :
поменять местами умывальник и унитаз на моем первоначальном плане..

Имейте в виду, что до унитаза более толстая труба канализации должна идти.

Димыч 74 написал :
Я бы рассуждал так: если уж затевать ремонт, то работы не бояцца :-)
Главное - удобство в будущем. А короб аккуратно сделать - не будет бросаться в глаза. Ещё лучше проштробить и в стену всё спрятать.
А стиральная машина будет?

Стиральная машина планировалась на кухне, т.к. по всем прикидкам в ванной в нее упирались бы колени Но если поменять местами умывальник и унитаз, то может влезть. А заодно под умывальник спрячутся краны и счетчики. Прийду домой все перемеряю по новой схеме.

Имейте в виду, что до унитаза более толстая труба канализации должна идти.

Понятно, что короб под нее будет больше, но чем-то все-равно нужно жертвовать