Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84
#283301

Вот такая картина: Задняя стена ванной (от входа) расположена под острым углом к левой стене и под тупым к правой, соответственно левая стена длиннее правой на 4 см.
При установке ванной к задней стене можно получить "щель" сходящуюся на нет либо у дальней, либо у левой стены. Все стены целиком обложены плиткой.
Ворпос: что можно предложить без существенных перестроек для ликвидации этого в самом широком месте 4-см.-трового зазора? Плитку ни в каком виде трогать не хочется.

Пилить ванну, щель будет одинаковая

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

@lex написал :
Пилить ванну, щель будет одинаковая

Это вообще-то вариант.
Кстати, как Вы угадали, что ванна акриловая (представьте себе чугун пилить :eek да еще ассиметричная? Т.е. особо ее вид таким методом не испортить, но беда в том, что широкая часть, которую, можно было бы подрезать находится в левом углу, а в правом практически нечего уже пилить - там борта сходятся на нет.
Не подходит.

Ну а чуть более серьезно? - я то сам уже придумал кое что, но слишком сложно выходит.

ViKat написал :
представьте себе чугун пилить

В прошлый выходной как раз. болгаркой. Стены тоже трапецией были чуть-чуть- не влазила

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Как вариант - сделать подрезы - штробы в стенах...Как то был такой случай...и ванну подшкрябывали и стены думали долбить( кафельные)..В результате - усреднили щели по полам между сторонам и засиликонили...В дальних концах получилось сантиметра по 2...Пока - стоит...