Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#26278

Отсканировал фотографии летней работы.

здорово! у нас на кухне похожая плитка, окно палисандр.
а всего остьального пока нет. стоят бабушкины столы и лавка, но крашенные коричневой краской
как и из чего делали?

2oleg g, супер!
поделитесь,что за дерево и чем,как покрывали

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Действительно, здорово.
А сам процесс изготовления запечетлен?

Дуб искуственно состаренный.
С уважением и проч.

2oleg g,
А как он искуственно стариться?
Расскажите пожайлуста поподробнее.

Вычесывается стальными и пластиковыми щетками. Затем обжигается, окрашивается и готово.

2oleg g
на фотках выглядит довольно стильно.
но только это не американский кантри стиль.
стока дуба.. наверное дорого.

2bulkin -- А никто и не говорил, что это американский кантри. Может это английский кантри?

2oleg g -- Красотищща! Можно всё это дело поподробнее?

bulkin написал :
2oleg g
на фотках выглядит довольно стильно.
но только это не американский кантри стиль.
стока дуба.. наверное дорого.

Так сам снимал, старался

Корпус ЛДСП с кромкой из шпона. Плитка на герметике, затерта затиркой для бассейнов. Дверки, открытые полки, вагонка, балки,- дуб. Стенки ящиков дубовые, собраны на "ласточкин хвост". Направляющие хеттик. Брус на вытяжке цельномассивный соединен на "ласточкин хвост". Лак 2-х компонентный матовый хессе.
Что конкретно интересует?
С уважением и проч.

2oleg g :
Вопрос можно? А какой кирпич использовали для облицовки - обычный строительный, клинкер или плитку "под кирпич"? Кирпич чем-нибудь покрывали для защиты от кухонных "испарений"?
И еще: "корпус ЛДСП" - это значит, каркас кухонной мебели из ЛДСП? Или я неправильно поняла?

А фурнитуру "Хеттих" где можно купить в розницу?

Спасибо за ответы.

Клинкер.
Корпус, каркас, как вам угодно.
Бауклоц.
С уважением и проч.

Спасибо, oleg g!
Полностью одобряю Ваш выбор, а также то, что получилось в результате.:-)

Выбор заказчика, я всего лишь мастер.

oleg g написал :
... я всего лишь мастер.

"Всего лишь"! Так от мастера вся красота (или не красота) и зависит! Я уверена, что заказчик Вам только в общих чертах сказал, что он хочет получить на выходе.
Кстати, не очень четко видно, но логично напрашивается: а столешница у Вас, случайно, не плиткой облицована? Если да, то какой "пирог" положили под плитку и какую плитку выбрали, обычную керамическую или керамогранит? Я, понимаете ли, уже мильон раз об этом здесь спрашивала, но, тем не менее, продолжаю накапливать статистические данные...:-)
Затирка, как я понимаю, должна быть та же, "для бассейнов"?

Плитка 10х10 на герметике, затерта затиркой для бассейнов. Основа лист ЦСП и лист ФСФ ламинированной. ФСФ лежит на ЦСП со свесом в 10-12 мм., на этот свес, как на гребень пазом надета дубовая рейка, опоясывающая периметр. Плитка уложена вровень с верхней кромкой рейки.
Статистика не врет?
С уважением и проч.

2oleg g :
Как ни странно, но оказывается, статистика не врет!:-) Единственно, что непонятно, это почему ФСФ ламинированная, а не просто влагостойкая?

Еще раз - огромное спасибо за ответы!

oleg g написал :
Лак 2-х компонентный матовый хессе.

Как он относится к очень горячей тарелке?

Лак "для кухонь", использую 3-й год, нареканий нет.
Заказчик строитель, знает как работает ламинированная ФСФ в опалубках. На мой взгляд не принципиально, лучше бы корпус из шпонированного фСФ.
С уважением и проч.

Да шикарно.

Hettich в ОБИ в ассортименте.
придумал как такой стиль называется - "корчма"

Сундучок из под фестуловской шипорезки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2oleg g

Чтото больно крупноват ласточкин хвост для шипорезки!
Это какая фреза нужна?!
Это шутка ? Или так самый большой шаблон делает?
А сундучок как из сказки! Это ручная ковка или имитация из чего-то?

Ковка ручная. Фреза штатная фестуловская. Сундучок не большой.
С уважением и проч.

Супер!!! Не хуже, чем у проклятой американки... "АНОНС" напоминает, очень похоже получилось :-)

Конечно напоминает, заказчик принес их картинки и попросил сделать кухонку в этом стиле, но со своими заморочками. В этой кухне массива дуба больше раза в два, карточные петли и т.д.
С уважением и проч.