Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5370743

А потому что шпаклёвка это не клей для плитки. Силушки (прочности) у неё маловато.
/
Хотя есть шпаклёвки на которые можно клеить плитку, ветонит вх, например. На упаковке так и написано.

AndyMirror написал :
А потому что шпаклёвка это не клей для плитки. Силушки (прочности) у неё маловато.
/
Хотя есть шпаклёвки на которые можно клеить плитку, ветонит вх, например. На упаковке так и написано.

не на,а к шпаклёвке.о какой силе речь.и о каком весе.сколько там вес этой плитки.нагрузка не на отрыв,а на сдвиг.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если охота поупражняться в изящной словесности, то надо другой форум искать.

AndyMirror написал :
Если охота поупражняться в изящной словесности, то надо другой форум искать.

обсуждаем вроде техническо-технологический вопрос.а у вас аргументы уже закончились.при чём тут "упражнениевсловесности".

Silver2013 написал :

ANT/D написал :

Stigmata написал :
oookbr, Спасибо! хорошая идея про стекло. есть сомнения насчет практичности, не будет ли видно разводы и т.д. но зато всё просто с последовательностью работ, щас клею обои, потом заказываю панели из стекла. А как они по ценам примерно?

лопается.стекло.кладите плитку.снимать шпаклеёвку?ерунда!грунт нормальный и всё.где лепить?высота кухонных тумб-const.клеите -2см и вверх +60.вот и весь сыр бор.

+1 Одно только хотел добавить, что высота напольных шкафов всё же величина переменная и равняется -10-15 см от согнутого локтя хозяйки)

  1. Обои клеить после фартука; хотя та стена , которая за мебелью, клеится частично.
  2. Нужно знать всё же заранее какой (из чего) будет фартук, на какой высоте размещены розетки от столешницы, есть ли подсветка рабочей поверхности, какая встриваемая техника будет, какой плинтус (его профиль), столько ньансов чтобы всё встало на свои места. Они(ньюансы) в основном всплывают при сборке и установке кухонного гарнитура...
  3. Могу также предложить эконом вариант - фартук из клинкерной плитки в зоне варочной поверхности (фото 1). Так сказать смешанный вариант МДФ-Плитка.

вот так? 10-15 см от локтя. примем к сведенью.

  1. обои клеить частично. сверху только?
  2. места розеток уже определены, провода с подразетниками уже стоят. а вот по остальным нюансам белое пятно, может на данном этапе уже нужно вызвать сборщиков кухонь (замерщиков), предварительно рассчитать и уже кое-какие вопросы решить.
  3. чёт эти кирпичики не очень...
    про шпателевку, слой конечно не сантиметры, 1-2 слоя 2-3 мм, но клеить страшно на это. лучше уж сбить

вот так? 10-15 см от локтя. примем к сведенью.

да, емнип где то в эргономике вычитал

обои клеить частично. сверху только?

дело, конечно, хозяйское. я бы сначала "положил" фартук, а потом из остатков доклеивал обои.

места розеток уже определены, провода с подразетниками уже стоят. а вот по остальным нюансам белое пятно, может на данном этапе уже нужно вызвать сборщиков кухонь (замерщиков), предварительно рассчитать и уже кое-какие вопросы решить.

Определённо замерщиков надо приглашать, во-первых, нужно им посмотреть всё по месту, сверить раскладку с особенностями вашей кухни, во-вторых, так у вас будет запас по времени всё рассчитать.

чёт эти кирпичики не очень...

В данном случае,заказчик(ца) выбирали плитку на фартук в связи с тем, что светлый кирпич (обои) шёл по стенам.

про шпателевку, слой конечно не сантиметры, 1-2 слоя 2-3 мм, но клеить страшно на это. лучше уж сбить

имхо лишняя работа. просто сделайте бороздки и хорошо прогрунтуйте, например так(фото)

ЗЫ Рисунок с девушкой прикольный. Вспомнил слова старшины Васкова из " А зори здесь тихие" -"ну, в общем, вам по пояс будет"))

Stigmata написал :

Silver2013 написал :

ANT/D написал :

Stigmata написал :
oookbr, Спасибо! хорошая идея про стекло. есть сомнения насчет практичности, не будет ли видно разводы и т.д. но зато всё просто с последовательностью работ, щас клею обои, потом заказываю панели из стекла. А как они по ценам примерно?

лопается.стекло.кладите плитку.снимать шпаклеёвку?ерунда!грунт нормальный и всё.где лепить?высота кухонных тумб-const.клеите -2см и вверх +60.вот и весь сыр бор.

+1 Одно только хотел добавить, что высота напольных шкафов всё же величина переменная и равняется -10-15 см от согнутого локтя хозяйки)

  1. Обои клеить после фартука; хотя та стена , которая за мебелью, клеится частично.
  2. Нужно знать всё же заранее какой (из чего) будет фартук, на какой высоте размещены розетки от столешницы, есть ли подсветка рабочей поверхности, какая встриваемая техника будет, какой плинтус (его профиль), столько ньансов чтобы всё встало на свои места. Они(ньюансы) в основном всплывают при сборке и установке кухонного гарнитура...
  3. Могу также предложить эконом вариант - фартук из клинкерной плитки в зоне варочной поверхности (фото 1). Так сказать смешанный вариант МДФ-Плитка.

вот так? 10-15 см от локтя. примем к сведенью.

  1. обои клеить частично. сверху только?
  2. места розеток уже определены, провода с подразетниками уже стоят. а вот по остальным нюансам белое пятно, может на данном этапе уже нужно вызвать сборщиков кухонь (замерщиков), предварительно рассчитать и уже кое-какие вопросы решить.
  3. чёт эти кирпичики не очень...
    про шпателевку, слой конечно не сантиметры, 1-2 слоя 2-3 мм, но клеить страшно на это. лучше уж сбить

да..,2мм шпаклёвки только сбивать..)sdsmax.высота ящиков и высота ножек на чём они стоят-const.в любом мебельном магазине вам скажут эту цифру.тот же размер у бытовой техники.(не встраиваемой).вот вам и начало приклеивания фартука.высота~600мм.плинтус на столешнице-как раз и закроет пару см.

высота ящиков и высота ножек на чём они стоят-const.в любом мебельном магазине вам скажут эту цифру.тот же размер у бытовой техники.(не встраиваемой).вот вам и начало приклеивания фартука.высота~600мм.плинтус на столешнице-как раз и закроет пару см.

Поправлю, вас, коллега. Высота ящиков величина стандартная,так же как и ширина (30,40, 60, 80), но вот высота ножек и глубина напольных шкафов может меняться, также как и толщина столешницы. Хотя может изготавливаться по индивидуальному заказу и отличаться от стандарта. Я не просто так здесь отметился. Недавно была кухня, где его величество-заказчик не захотел закрывать нижний ряд плитки плинтусом, т.о плинтус "ушёл" под фартук. Поэтому дополнительно в расчёт принималось и это обстоятельство. Я с этим дизайнерским изыском согласился, так как плитка действительно смотрится лучше - не закрыватся фаска плитки. Тем более, в случае с деревянным плинтусом, есть дополнительное преимущество в такой укладке. Его величество* это не ирония. Мой высокий коллега из Дубая на недавней встрече так и сказал "король и королева". Высокие отношения. Есть чему поучиться.
Фотоиллюстрация двух фартуков (первый мой, второй немой)
И я был бы счастлив если бы дело касалось только высоты, но глубина тоже имеет значение, особенно при г-образной кухне!

Silver2013, а на втором фото слева, это ещё не повесили навесной шкаф или его и не предвидится?

Stigmata написал :
Silver2013, а на втором фото слева, это ещё не повесили навесной шкаф или его и не предвидится?

это чужая работа. отрыл в сети похожий фартук)

Silver2013, обратился в фирму по расчету стоимости кухни, сразу выкатили цену 150 000, видимо округлили. для меня дорого! на чем можно экономить, а что лучше закладывать дорогое? вот например столешница, иск. камень 40500, можно из пластика (американского! как сказали) дешевле. фартук из стекла с фотопечатью 15000, а из пластика дешевле... корпуса, это основа, тут не уменьшишь ни как 24тыс. (это цены уже для уменьшенной кухни, без угла, прямая)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stigmata написал :
сразу выкатили цену 150 000, видимо округлили. для меня дорого! на чем можно экономить, а что лучше закладывать дорогое? вот например столешница, иск. камень 40500, можно из пластика (американского! как сказали) дешевле. фартук из стекла с фотопечатью 15000, а из пластика дешевле... корпуса, это основа, тут не уменьшишь ни как 24тыс.

К корпусам ещё бы дверки, а столешницу можно и из ДСП.

AndyMirror, Дверки есть (фасады), я просто позиции самые крупные выписал, и дорогие. есть ещё фурнитура и т.д.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stigmata написал :
я просто позиции самые крупные выписал, и дорогие. есть ещё фурнитура и т.д.

Так без них 30 рублей получается, вполне.

Stigmata, не зная вашго бюджета и предпочтений, сложно оптимизировать.
Экономисты шутили по поводу задач оптимизации, когда хочется получить больше, а затратить меньше: получить максимум надоев при минимуме кормов..)
Думаю, что надо на кухонных профильных форумах выяснять что по чём. Хотя большинство идёт опытным путём.
Мой последний опыт сборки кухни показал, что когда заказчик хочет сэкономить, то не всегда получается желаемое. Например, корпуса нижнего яруса боровичевской мебели соединить с дорогой дубовой столешницей (на минуточку, стоимость столешки почти дотягивает до стоимости всего гарнитура ~ около 40 р!). Ну да я уже писАл про это. Расчёты и замеры, расчёты и замеры...

Silver2013, спасибо! ну хочется понять принцип. фирма мне кажется дороже (сайт, реклама, куча народа лишнего), мастер одиночка с АВИТО например дешевле, но риск наткнутся на безрукого. искать человека с отзывами от знакомых-друзей соседей...
я хочу сэкономить, не в ущерб функциональности, мне жить, готовить на этой кухне. допустим если пластиковая столешница нормальная, зачем каменная? ради красоты или понтов...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stigmata написал :
ну хочется понять принцип.

Не разбив яиц омлет не приготовишь.

Stigmata написал :
но риск наткнутся на безрукого

Гарантия. В фирме тоже, но там хоть можно надоедать договором и т.п.

Stigmata написал :
допустим если пластиковая столешница нормальная, зачем каменная? ради красоты или понтов...

На вкус и цвет все пластилины разные. Так говорят.

Stigmata написал :
Silver2013, обратился в фирму по расчету стоимости кухни, сразу выкатили цену 150 000, видимо округлили. для меня дорого! на чем можно экономить, а что лучше закладывать дорогое? вот например столешница, иск. камень 40500, можно из пластика (американского! как сказали) дешевле. фартук из стекла с фотопечатью 15000, а из пластика дешевле... корпуса, это основа, тут не уменьшишь ни как 24тыс. (это цены уже для уменьшенной кухни, без угла, прямая)

150 для меня дорого..)может столешницу за 45 убрать...)ничо се..)150 дорого,может столешницу убрать...)

ANT/D, вы что этим хотите сказать?
не убрать, а заменить иск. камень на пластик. цена соответственно меньше.

Stigmata, искусственный камень изготавливают из полиэфирной смолы, а пластик из чего?

Oleg V, я не знаю, я в другой области специалист получается та же хрень,