Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5370653

Здравствуйте уважаемые мастера! Посоветуйте,пожалуйста,клей для плитки Уралкерамика,коллекция Жасмин,размер 500 на 249.Если кто-то работал с этой коллекцией,подскажите,как вообще плитка (геометрия,особенности укладки и т.п.)

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

,

Естественно, надеюсь вы ее будете внутри укладывать Я бы порекомендовал свой любимый , в принципе он и на пол и на стены очень даже подойдет. Также на стены можно использовать клей , но только на стены. На пол можно, но просто переплатите. А так, повторюс, Плюса и туда и туда более чем достаточно!

а юнис плюс подойдет для ванной с высокой влажностью? а то мы тут собираемся в ванной плитку перекладывать, а с клеем определеиться не можем))

Ireandra написал :
а юнис плюс подойдет для ванной с высокой влажностью? а то мы тут собираемся в ванной плитку перекладывать, а с клеем определеиться не можем))

Конечно подойдет! Если хотите сэкономить, то можно из Юниса подобрать другой клей. Все зависит от плитки и куда будете укдадывать

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

СМ11+ от Церезит

NoNe написал :
СМ11+ от Церезит

Вот после таких советов у людей плитка и отваливается. Этот церезит не идет для теплого пола (только с отдельным пластификатором), а если плитка будет на теплый пол класться? Керамогранит только на пол с ограничением по водопоглащению... Клей для очень узких задач.

Сергей975 написал :
Этот церезит не идет для теплого пола (

где здесь сказано про ТП?

казахстанец написал :
Посоветуйте,пожалуйста,клей для плитки Уралкерамика,коллекция Жасмин,размер 500 на 249.

? Размер дан стеновой керамической плитки. Не керамогранита.

Сергей975 написал :
Клей для очень узких задач.

как раз для этого случая - нормальный клей.

казахстанец, можно ещё посмотреть в сторону Ветонит Изи Фикс, Волма Керамик+

всё в голове (с)

koris написал :
Пользователь Сергей975 написал :
Этот церезит не идет для теплого пола (

где здесь сказано про ТП?

Если быть немного внимательней, то можно увидеть. что далее там написано "а если плитка будет на теплый пол класться?". А так про то, куда будет укладываться плитка - ни слова не сказано.
Я всего лишь хотел предостеречь человека от возможных ошибок.

koris написал :
? Размер дан стеновой керамической плитки. Не керамогранита.

Даже в презентации Уралкерамики ее и на пол и на стены кладут.

koris,спасибо за советы! остановлюсь на CM11.Ветонита и Волмы у нас нет. Укладывать буду в ванной на стены и пол (не ТП)

казахстанец написал :
Укладывать буду в ванной на .... пол (не ТП)

смотрите на размер напольной плитки, у СМ11+, вроде, до 40*40 можно укладывать, это - если керамогранит

Сергей975 написал :
Даже в презентации Уралкерамики ее и на пол и на стены кладут.

не видел ни разу такого... она ж скользкая... в нашем магазине, торгующим Уралкерамикой, везде на полу лежит напольная плитка... у них и в коллекциях отдельно напольная идёт... например, в том же Жасмине: у неё размер - 418*418
кстати, для напольной я бы взял или СМ14 или СМ12, или СМ16

всё в голове (с)

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Да, есть у них приятные

koris написал :
СМ14 или СМ12, или СМ16

Вопрос не по теме - а почему не Волма? Вроде из Волгограда... Насколько я слышал, там Волма впереди планеты всей

Сергей975 написал :
Вопрос не по теме - а почему не Волма? Вроде из Волгограда... Насколько я слышал, там Волма впереди планеты всей

ну, не совсем правильно слышали ))) Волма-Слой - да, гораздо популярнее Ротбанда... А плиточные клеи... работал Волма Керамик+ - вполне приличный клей, по качеству - примерно как СМ11, по цене - немного дешевле... Работал и Экстраклеем, и Мультиклеем... Но как-то Церезит ближе )))) Хочу на Литокол перейти - но они дороже, не все заки одобряют... про Мапеи - вообще не заикаюсь даже, тем более он у нас - только под заказ
про Литокол -под мозаику буду его брать, См115 не понравился в последний раз

всё в голове (с)

Регистрация: 07.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Странно почему Плитонит никто не советует? Отличный клей же

Регистрация: 15.08.2015 Ярославль Сообщений: 6

казахстанец написал :
koris,спасибо за советы! остановлюсь на CM11.Ветонита и Волмы у нас нет. Укладывать буду в ванной на стены и пол (не ТП)

Очень жалко, что Вебер Ветонита у вас нет( Изи фикс - отличный клей. Надежный и приятный в работе. Не знаю, на что бы я клеил, если бы мне его не посоветовали пару лет назад. Странно, что у вас нет. Я смотрю на сайте, в Алматы есть офис. Значит и купить можно.