Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5371450

Многоопытные форумчани,поделитесь опытом.Подскажите пожалуйста эффективные бактерии для выгребной ямы.Кто какими пользовался?Хочу попробовать применить для очистки своей ямы. Не могу найти полезной информации,кроме этой Заранее спасибо

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

garik198929, пользовался для уличного туалета. Заливал водой туалет несколько дней подряд, чтобы размягчить фекалии, разводил и настаивал бактерии в воде, заливал по инструкции, каждые несколько дней подливал воду. Заливал также и в сливную яму. Тоже помогло.
Плюсы. Реально помогает, уровень в яме к осени упал более, чем на метр.
Минусы.
Очень хлопотное занятие, нужно точно соблюдать инструкцию. Делал 3 раза, один раз бактерии размножаться не захотели, пришлось брать ещё пачку. После заливки в сливную яму, неделю до и после нельзя лить воду с моющими. Соответственно, мыться без мыла, голову тоже мыть без шампуня. Выручал уличный душ. В инструкции написаны меньшие сроки, неделя до и после если хочешь быть уверен в результате.
Последний минус- цена. По итогу выходит не дешевле, чем заказать машину для выкачивания ямы. А если одна пачка не сработает, то и дороже.