Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5373042

просто позволил дешево и элегантно облегчить быт
Четыре года назад возник вопрос о личной кровати ребенку. Посмотрел я в магазинах кровати: оказалось дорого или не экологично (ДСП). Решил делать сам. Чтобы ребенку было интереснее, надо было изобразить какой-нибудь транспорт. Остановился на грузовике - кабина будет как домик. Основание кровати сделал из строганных досок, дополнительную прочность прибавили оси колес из резьбовой шпильки 16мм. Основание разместил как можно ниже для снижения центра тяжести и чтобы ребенок привык к кровати. Колеса сделал из обрезков фанеры 30мм. Площадку под матрас сделал из фанеры 10мм. Боковой проем кабины размечался в листе фанеры так, чтобы меньше обрезков было, пришлось делать его с маленьким разрывом. Кабина сделана с применением брусочков и фанеры 10мм. Сделал бампер и закрепил на нем в качестве фар габаритные огни автобуса. В патроны вставил светодиодные автомобильные лампы, а энергией для них стал сдохший аккумулятор от шуруповерта, который тянул только светодиодные лампы. Ширину "автомобиля" выбирал с учетом дверного проема 80см, но оказалось все двери разные. Чтобы вынести или внести в помещение пришлось снимать кабину. Кровать была окрашена красками на водной основе, допущенные для детской мебели. Кровать удалось занести домой в тот момент когда ребенок спал, а когда проснулся - был сюрприз. Ребенок тихо млел от радости до конца дня. Вот так получилось недорого и экологично сделать оригинальную вещь, необходимую в быту, и нашлось применение старого аккумулятора.

Фото

фото с фарами

muravaka написал :
. Вот так получилось недорого и экологично сделать оригинальную вещь, необходимую в быту, и нашлось применение старого аккумулятора.

, а вот акб неэкологично,

а вот акб неэкологично,
Она же от шурика и я ее не разбирал.
Так как ребенок подрос и другие тоже, будем наверное превращать грузовик или в фургон или в двухэтажный автобус (двухярусная кровать)

хорошая идея, фары - вобще улет))