Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5373549

Добрый день,

требуется специалист для оценки качества ремонта. Ремонт не закончен, этап шпаклевки стен и кладка плитки. Ремонт капитальный. Необходимо оценить ровность стен, пола, качество работ по шпаклевке, кладка плитки и соответствия качества цене. Так как не очень хорошо работает личка, по поводу предложений и условий прошу писать на look_1@mail.ru. Спасибо.

P.S. Админ, не переносите, пожалуйста, тему, хотя бы пару дней. Не уверена, что найду специалистов в разделе «Ищу мастера.Москва», а сама я в личку к форумчанам достучаться не могу. Спасибо!

KatyaKo написал :
Добрый день,

требуется специалист для оценки качества ремонта. Ремонт не закончен, этап шпаклевки стен и кладка плитки. Ремонт капитальный. Необходимо оценить ровность стен, пола, качество работ по шпаклевке, кладка плитки и соответствия качества цене. Так как не очень хорошо работает личка, по поводу предложений и условий прошу писать на look_1@mail.ru. Спасибо.

P.S. Админ, не переносите, пожалуйста, тему, хотя бы пару дней. Не уверена, что найду специалистов в разделе «Ищу мастера.Москва», а сама я в личку к форумчанам достучаться не могу. Спасибо!

как можно проверить соответсвие качества-цене..у вас есть договор,проект,с перечислением всех работ.

KatyaKo, a как вы скрытые работы будете проверять ?
Вообще, это вам надо в раздел "ищу мастера" обращаться, и искать среди "старых" форумчан.....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

KatyaKo, есть камрад с ником BV
Это его специальность. Частый гость в сантехнике и электрике (разделы форума).

KatyaKo, можете пригласить 2-3 мастеров, кто будет продолжать ремонт, они вам дадут оценку выполненной работы предыдущего этапа. Нужно доделать или переделать. Надо только чтобы чётко была поставлена задача: под оклейку, каких обоев, или под покраску. Мастер сам знает какие требования к стене нужно предъявлять, чтобы продолжать как следут и потом смотрелось красиво.
Скажем штукатуры не качественно вывели стены, на ваш взгляд, а ведь там может быть не только поверхность с отклонениями, а и углы не прямые и проч.
Я недавно был в такой роли оценщика (думали, как это по умному назвать, назвали "прожект-менеджер") у одного англичанина. Стены под покраску, по мнению двух неспециалистов, были не готовы. Я пригласил 2-3 мастеров, которые оценили возможность продолжения работы. Каждый мастер покритиковал что то своё, назначил цену. Причём вы и по цене можете соориентироваться сразу.
Но говорить это одно, а делать-совсем другое. Надо выбирать того, кто делать будет, кому можно доверить. Думаю, что здесь много знающих ребят-москвичей, подскажут.

KatyaKo, Вы понимаете, что оценка качества, тем более делённого на цену, очень субъективная оценка?
Ну очень субъективная.

NoNe написал :
KatyaKo, есть камрад с ником BV
Это его специальность. Частый гость в сантехнике и электрике (разделы форума).

NoNe, спасибо за помощь попробую к нему постучаться может из-за того, что я новичок, то ли глюк какой-то, по-моему отсылаемые мною личные сообщения не доходят до адресата (

Silver2013 написал :
KatyaKo, можете пригласить 2-3 мастеров, кто будет продолжать ремонт, они вам дадут оценку выполненной работы предыдущего этапа. Нужно доделать или переделать. Надо только чтобы чётко была поставлена задача: под оклейку, каких обоев, или под покраску. Мастер сам знает какие требования к стене нужно предъявлять, чтобы продолжать как следут и потом смотрелось красиво.
Скажем штукатуры не качественно вывели стены, на ваш взгляд, а ведь там может быть не только поверхность с отклонениями, а и углы не прямые и проч.
Я недавно был в такой роли оценщика (думали, как это по умному назвать, назвали "прожект-менеджер") у одного англичанина. Стены под покраску, по мнению двух неспециалистов, были не готовы. Я пригласил 2-3 мастеров, которые оценили возможность продолжения работы. Каждый мастер покритиковал что то своё, назначил цену. Причём вы и по цене можете соориентироваться сразу.
Но говорить это одно, а делать-совсем другое. Надо выбирать того, кто делать будет, кому можно доверить. Думаю, что здесь много знающих ребят-москвичей, подскажут.

Silver2013, да я не собираюсь расставаться со своими, но так как я совсем ничего в этом не понимаю, мне хотелось бы, чтобы работу мастеров оценил человек, кот. знает как выглядит то, что сделано "нормально".

Oleg V написал :
KatyaKo, Вы понимаете, что оценка качества, тем более делённого на цену, очень субъективная оценка?
Ну очень субъективная.

Oleg V, Вам точно виднее, потому что Вы в этом разбираетесь), для меня же этот ремонт первый; просто если я понимаю, что есть работа за 6500 руб кв./м, а есть 10000 руб., и качество и требование к нему наверное различаются.

KatyaKo, его тема. Там и телефон.

KatyaKo написал :
есть камрад с ником BV

Может быть я не совсем обрисовала ситуацию, сейчас идет завершение второго этапа, есть определенные моменты, кот. меня смущают, я хочу быть уверена, что работа выполнена качественно и я плачу соответствующую цену. Так как, как я уже говорила, это мой первый опыт, то и я может не всегда реально оцениваю ситуацию.

KatyaKo написал :
есть работа за 6500 руб кв./м, а есть 10000 руб., и качество и требование к нему наверное различаются

К сожалению, это почти не возможно определить.
Можно нарыть кучу ошибок, критичных и не критичных, но оценить на какую сумму ошибки... Шкала совсем не линейная.
К тому же, есть работа за 3тр и есть за 20+тр и уже 6 и 10 не так уж и далеко отстоят

Oleg V написал :
KatyaKo, его тема. Там и телефон.

KatyaKo написал :
есть камрад с ником BV

Oleg V, ой спасибо!!! Свяжусь с ним

Silver2013, да я не собираюсь расставаться со своими, но так как я совсем ничего в этом не понимаю, мне хотелось бы, чтобы работу мастеров оценил человек, кот. знает как выглядит то, что сделано "нормально".

KatyaKo, я тоже англичанину своему посоветовал, если он хочет быстрее закончить ремонт, то пусть доделывает тот кто начал. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Менять команду на капиталку это время и деньги, входить в незавершённый проект сложно, а иногда невозможно...
Главное, понять, какие вещи глобальные, а на что можно закрыть глаза. Это должен быть НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт. Вы в это верите? Я слабо. Ну и как тут правильно отметили, всё относительно и субъективно.
Если только ваш очень хороший знакомый отделочник подмогнёт. Но я так понял, что у вас его нет. Поэтому вы здесь)

Silver2013 написал :

Silver2013, да я не собираюсь расставаться со своими, но так как я совсем ничего в этом не понимаю, мне хотелось бы, чтобы работу мастеров оценил человек, кот. знает как выглядит то, что сделано "нормально".

KatyaKo, я тоже англичанину своему посоветовал, если он хочет быстрее закончить ремонт, то пусть доделывает тот кто начал. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Менять команду на капиталку это время и деньги, входить в незавершённый проект сложно, а иногда невозможно...
Главное, понять, какие вещи глобальные, а на что можно закрыть глаза. Это должен быть НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт. Вы в это верите? Я слабо. Ну и как тут правильно отметили, всё относительно и субъективно.
Если только ваш очень хороший знакомый отделочник подмогнёт. Но я так понял, что у вас его нет. Поэтому вы здесь)

Silver2013, нет, нету я про субъективизм и независимость понимаю все, но, есть вещи кот.можно объяснить и показать (ровность стен, как пример), остальное - буду смотреть по ситуации и реакции, и конечно, если не критично - ничего страшного )

KatyaKo написал :

Oleg V написал :
KatyaKo, Вы понимаете, что оценка качества, тем более делённого на цену, очень субъективная оценка?
Ну очень субъективная.

Oleg V, Вам точно виднее, потому что Вы в этом разбираетесь), для меня же этот ремонт первый; просто если я понимаю, что есть работа за 6500 руб кв./м, а есть 10000 руб., и качество и требование к нему наверное различаются.

думаю разница 6500и 10000-только лишь в наборе работ.только и всего.

а вы на какую сумму договорились?на 6 а хотите как на 10?

Что-то я повёлся на поводу...
Оценка ремонта как 6 или 10 или 20 тр возможна только для приблизительных расчётов.
Если у ТС по такому принципу договор, это значит, что делает бригада, ремонт чуть ниже среднего качества.
Вполне добротный, но без излишеств по инженерке и без вылизывания по отделке.
Это если мастера добросовестные

Silver2013 написал :
KatyaKo, можете пригласить 2-3 мастеров, кто будет продолжать ремонт, они вам дадут оценку выполненной работы предыдущего этапа. Нужно доделать или переделать. Надо только чтобы чётко была поставлена задача: под оклейку, каких обоев, или под покраску. Мастер сам знает какие требования к стене нужно предъявлять, чтобы продолжать как следут и потом смотрелось красиво.
Скажем штукатуры не качественно вывели стены, на ваш взгляд, а ведь там может быть не только поверхность с отклонениями, а и углы не прямые и проч.
Я недавно был в такой роли оценщика (думали, как это по умному назвать, назвали "прожект-менеджер") у одного англичанина. Стены под покраску, по мнению двух неспециалистов, были не готовы. Я пригласил 2-3 мастеров, которые оценили возможность продолжения работы. Каждый мастер покритиковал что то своё, назначил цену. Причём вы и по цене можете соориентироваться сразу.
Но говорить это одно, а делать-совсем другое. Надо выбирать того, кто делать будет, кому можно доверить. Думаю, что здесь много знающих ребят-москвичей, подскажут.

лечу это я,лечу..

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

KatyaKo, Вас должно интересовать, главным образом, качество скрытых работ. Сантехника, электрика, отопление, вентиляция. Это так просто потом не поменяешь. Обои можно переклеить, стены доровнять, а инженерку менять всегда очень муторно и дорого.
Качество уже произведённых работ можно с большой долей достоверности оценить и по косвенным признакам. Перечисоять не буду. Их масса. От использованного материала до общей логики проектирования и монтажа систем. Поверьте на слово, специалист увидит эти вещи сразу.

Вот и я о том же, о скрытых работах.

KatyaKo проигнорировала мой вопрос о проверке, а зря. Это важно на данном этапе. С остальным проще.....

NoNe написал :
специалист увидит эти вещи сразу.

Увы, но косвенно.
Например, по электрике. Концы в подрозетниках, концы в щите. В гофрах.
Разбирать электрику ни один день.
А без разбирания и прозвонки ни чего не видно уже, ни скруток в полу, ни потоптанной до меди гофры.
Вентиляция: дырявые воздуховоды за гипсом как идентифицировать без довольно трудоёмких манипуляций?
Сантехника: в узле ввода всё на гайках, и не факт, что водорозетки не обжимные.

Oleg V написал :
Что-то я повёлся на поводу...
Оценка ремонта как 6 или 10 или 20 тр возможна только для приблизительных расчётов.
Если у ТС по такому принципу договор, это значит, что делает бригада, ремонт чуть ниже среднего качества.
Вполне добротный, но без излишеств по инженерке и без вылизывания по отделке.
Это если мастера добросовестные

Oleg V, нет смета была за определенную работу, отдельно стены (бетоноконтакт, штукатура и т.д.), отдельно электрика и т.д., это уже я поделила, чтобы для себя определиться, т.к. в обсуждениях про стоимость везде фигурирует цена за кв.м. Я поняла что Вы имели ввиду, тут получиться только если сравнивать например стоимость 1 метра шпаклевки у одного исполнителя и у другого...
К сожалению, на данном этапе, скрытые работы можно проверить только косвенно, но здесь, что уже поделаешь - раньше надо было думать...

Юрий-Электр, как дела ?

KatyaKo написал :
может из-за того, что я новичок, то ли глюк какой-то, по-моему отсылаемые мною личные сообщения не доходят до адресата (

вот уже некоторое время ведутся работы по улучшению портала..
если не определились, можете здесь() выбрать..
удачного ремонта!

А что и такая профессия есть? Оценщик качества ремонта... Не знал, не знал. Расскажите мне о ней, или может другой человек берет на себя функции оценщика? М.б какой нибудь бывалый эксперт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yafanatgrecyi написал :
М.б какой нибудь бывалый эксперт.

Ёмкое слово бывалый. Очень удачно.
/
Я бы поменял слово эксперт на мажор.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

yafanatgrecyi, надзорные органы есть всегда. Тот же прораб должен следить за качеством производимых работ

yafanatgrecyi написал :
А что и такая профессия есть? Оценщик качества ремонта... Не знал, не знал. Расскажите мне о ней, или может другой человек берет на себя функции оценщика? М.б какой нибудь бывалый эксперт.

Скажем надо вам кинуть на деньги бригаду(фирму, мастера), нанимаете-приглашаете Сашу с уралмаша, по профессии строительный эГсперД, который нароет кучу ошибок и отклонение от некоего идеала, о котором он себе сам представляет, потому как если спрашивают по СНиПу, то и платят по ЕНиРу! В остальных случаях, оценщики, это дубинка, по отъему денег ....Далее, на счет скрытых работ. Представьте себе такой моментЮ, вам нужно(а такое сплошь и рядом в новостроях) залить стяжку в 13 см...представили? У вас работают гастарбайтеры, взятые не по рекомендации, а по привлекательности цены (люблю и я халяву), как вы считаете, они вам эту самую 13 см стяжку, зальют одной цельной плитой из керамзитобетона, или насыплют 10 см керамзита, и сверху бухнут 3 см пескобетона с мешков? Догадайтесь, ну и как эту работу заценит оценщик?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
вам эту самую 13 см стяжку, зальют одной цельной плитой из керамзитобетона

Они и пескобетона залить могут.