Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#283854

Подскажите ссылку или расскажите как навесить дверцу шкафа так, что бы открывалась вверх. Ясно, что требуется установка газового кронштейна (или газлифт, кажется). Он у меня есть, но нет схемы установки, а наобум ставить не хочется. Насколько понимаю, при установке требуется учитывать вес дверцы, а то дверца может не закрываться совсем или при открывании не будет подниматься. Помогите и заранее спасибо!

Проблема с дверцей сохраняется. Навесить дверцу не удалось. Во-первых, её вес оказался слишком велик для одного газлифта, во-вторых, не нашёл никакого описания имеющегося у меня кронштейна некой фирмы First (правильное положение подбирал методом проб и ошибок). Теперь стоит проблема: ехать искать второй такой же кронштейн (рискуя, что и вдвоём они не справятся), или подбирать 2 новых газлифта, но более качественные и известных производителей.
А навесить надо вот это...

Приходится отвечать самому себе... :-(

раздел "Газовые лифты".

не кручинься. сам ставил методом "исключения",хотя все получилось,оказывается, при правильной установке ,лифт сам себя закрывает

termit написал :
не кручинься. сам ставил методом "исключения",хотя все получилось,оказывается, при правильной установке ,лифт сам себя закрывает

Спасибо за отклик! Я и не кручинюсь :-). Тем более, что шкаф уже давно эксплуатируется. Потребовалось установить 2-й лифт и облегчить дверцу. Т.к. дверца самодельная, то это было не сложно, хотя и отняло времени. Фотографию пока выложить не могу.