Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5373903

Год назад у меня родилась дочка. И одним из первых вопросов было купание.

  1. Как поставить ванночку на ванну
  2. Как ребенка жене подмыть с наименьшими усилиями, т.к. после операции ничего тяжелого ей поднимать нельзя и сложно.
    В наших магазина нормальных решеток не было найдено и поэтому приняли решение делать сами))))) Решетки были изготовлены из дуба и лиственничной вагонки с обрезанными шипами и пазами. Края отфрезерованы калевочной фрезой. Т.к. Супруге было тяжело обмывать ребенка держа его в руках на одну из решеток были изготовлены боковые упоры сдерживающие ребенка от побега)))))
    Сборка на шурупах и клею Titebond II (синий). Из инструментов использовались сетевой шуруповерт Энкор, погружная пила Dewalt, торцовочная пила Jet, фрезер AEG MF 1400G универсальный резак Skil, ПШМ Интерскол, эксцентриковая шлифмашина Stern.

С достижением ребенком ползательного периода потребовался манеж. Одним из требований была мобильность изделия. В магазинах подходящего не нашлось и было принято решение изготовить своими руками из экологически чистых материалов т.к. у ребенка начали прорезываться зубки (поэтому манеж ничем не покрывался).
Cтенки манежа собирались на клею Titebond II (синий), рейки крепились на шурупы с клеем. Затем стенки скреплялись между собой на конфирматах для упрощения последующего хранения и транспортировки.
В настоящее время манеж выполняет функцию кроватки у тещи))))))

По мере подрастания ребенка решили сделать дома детские качели. Изготавливались из остатков дуба от манежа и переработанной вагонки из лиственницы. Сборка на шурупах и клею Titebond II (синий). По высоте качели регулируются. Долго ломали голову как повесить качели в проеме двери и решили объединить 2 кронштейна. Кронштейны к стене крепил с помощью шурупов по бетону.