Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#4042261

Brava83 написал :
что делать ?

Уберите транс и поставьте лампочки на 220В.

Регистрация: 05.09.2013 Черкассы Сообщений: 15

Возникла проблема с димером фирмы Шнайдер по мощности подходит ,поставил к нему 12 вольтовый транс (электроний) 150 Вт и 5 лампочек галогенок по 20 Вт при полной нагрузки звука нету ,на уменьшение стоит гул димер возле кровати шум мешает что делать ? Зарание спасибо ..

Если трансформаторы намоточные и они не гудят, то это проблема в диммере.
Во многих моделях диммеров в этой ценовой категории, стоит дроссель фильтрующий помехи которые может создавать диммер. Вот этот дроссель и гудит. У китацев за 10 баксов, просто этого дросселя нет.
Что сделать

  1. Проверить какие трансформаторы. Если намоточные (тяжелые) и они не гудят - тогда это проблема диммера или качества электричества.
  2. С качеством электричества не поборешься
  3. Брать этот диммер, накладную и ехать к продавцу качать права и требовать замены.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2MaPK
Судя по цене ламп, они у вас энергосберегающие. Такие нельзя использовать с диммером предназначенным для ламп накаливания и галогеновых. Действительно они будут моргать вместо снижения яркости.
Если у вас галогеновые лампы на 12В, то скорее всего гудит трансформатор, что вобщем-то является нормальным явлением. Сила гудения обычно максимальна при средней яркости и чем лучше трансфроматор, тем гудит тише.
В иных случаях (т.е. лампы накаливания или галогенки на 220В) вобщем-то гудеть и вспыхивать нечему. И описанные симптомы можно списать только на дефект димера.

Если не знаете что купили, то хотя бы фотки приложите.

avmal написал :
Все очень просто - он хочет и жужжит ...

ну, если он хочет, а зачем жужжать-то ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тупая блонди написал :
ок а зачем он жужжит ?

Все очень просто - он хочет и жужжит ...

Gleden написал :
Легран Валена

ок а зачем он жужжит ?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Угу. Вот так хитро[цензура]е азиаты обошли европейскую защиту от дурака. А других дураков никто не заставляет покупать всякое г[цензура].

2тупая блонди
Как-то Легран Валена безродным не назвать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gleden написал :
2 Alex___dr Как вариант, ссылки устроят?

Лампа Brilux JCDR 230V 20W GU5.3

Лампа 35W JCDR+C GU5.3 220V PHOENIX

Лампа 220V 35W Космос JCDR 220/35 цоколь GU5.3

Да уж, китайская самодеятельность... Нет чтоб копировать правильные лампы.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Alex___dr Как вариант, ссылки устроят?

Лампа Brilux JCDR 230V 20W GU5.3

Лампа 35W JCDR+C GU5.3 220V PHOENIX

Лампа 220V 35W Космос JCDR 220/35 цоколь GU5.3

vitaly.M написал :
я бы на их месте еще и визжал от восторга от такого напряжения.

10 баллов

karlusha написал :
У меня вот такой

а кто его сделал, можно узнать, и за что он такой безродный и такой дорогой ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gleden написал :
Конечно, 12В! Но цоколь-то GU5.3...

Естественно 12В лампы только с GU5.3 и GU4, а вот на 220 уже с G9, GU10, GZ10

Gleden написал :
Где ж я Вам возьму китайскую галогенку в пол-десятого вечера?

Не обязательно сегодня, не обязательно китайскую, любую галогенку на 220В с цоколем GU5.3.

У меня вот такой,

так вот, пока установлена обычная лампочка 100вт и приэтом эта штуковина жужжит как комар при включении.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Alex___dr написал :
А на снимке то 12 вольтовая лампочка. Вы мне покажите лампу на 220 с цоколем GU 5,3

Конечно, 12В! Но цоколь-то GU5.3...

Где ж я Вам возьму китайскую галогенку в пол-десятого вечера? Тем более, что это г[цензура] я не покупаю уже лет пять (и другим не советую)...
А в прошлом я немало повыбрасывал и лампочек, и колодок к ним - ну не живет долго такое чудо враждебной техники! Правда, накрывается эффектно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gleden написал :
Чего только на свете не бывает, особенно китайского.. А цоколи бывают разные.

Ну и что из этого следует?

Gleden написал :
В Перми нет китайских галогенок 220в с цоколем GU5.3?

Gleden написал :
(На снимке далеко не китайса, но факт..)

А на снимке то 12 вольтовая лампочка. Вы мне покажите лампу на 220 с цоколем GU 5,3

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2Alex___dr
Чего только на свете не бывает, особенно китайского.. А цоколи бывают разные.
(На снимке далеко не китайса, но факт..)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gleden написал :
В Перми нет китайских галогенок 220в с цоколем GU5.3?

А что есть такие? А я то думал, что только G9, GU10, GZ10

2Gleden
Пермь- большой город, однако, и всякого китайского дерьма в нем как и в Питере хватает. Просто я так понял, что MaPK лампочки на 12 ватт подключил в сеть на 220 и они у него работают так я и пояснил, что это нонсенс. Чей-то он путает.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2эл. любитель
В Перми нет китайских галогенок 220в с цоколем GU5.3?
А диммер (даже дорогой) может гудеть и с обычной лампой накаливания...

MaPK написал :
упить эти трансы?(у меня 4 лампы по 50в)Это может быть причинной того что диммер гудит и лампы моргают?

Ну трансформатор однозначно есть (иначе лампочки бы взорвались) и наверняка он электронный отсюда и жужание. Хотя

MaPK написал :
Знаю про лампы только то что там 220 (50ват)Помоему так!

А фото можно?

странно, что они у вас от 220 В только моргают... я бы на их месте еще и визжал от восторга от такого напряжения.

Юрий,а что мне тогда делать?Купить эти трансы?(у меня 4 лампы по 50в)Это может быть причинной того что диммер гудит и лампы моргают?

12-ти вольтовые лампочки "так" ни как не подключить! Электрик вас просто наколол.
Для таких ламп нужен транс определённой мощности (лучше с небольшим запасом).

При покупке ламп мне сказали что надо купить какие то трансформаторы чтоли для того чтобы с 220в до(12в)Делать!Но электрик мне сказал что это не нужно я мол так подкоючу.Может в этом проблема?

2MaPK
Где вы живете? Закажите вот такой диммер
и будет вам СЧАСТЬЕ всего от 6 до 16 у.е.

leonard написал :
у Вас там в России

А сами то откуда ?

MaPK написал :
А вот названия диммера я не знаю.

Спросите у того, кто покупал Посмотрите, на нем(ДИММЕРЕ) написано Обратитесь к ДОКЕ, он Вам все объяснит, если...захочет, правда...

Знаю про лампы только то что там 220 (50ват)Помоему так!А вот названия диммера я не знаю.

MaPK написал :
Установили новую электрику лампочки маленькие(не знаю как называються)и димер!Димер стоит почти 3000 и лампочки около 2000.Проблема в том что при уменьшение света димером он начинает жужать,а лампочки моргают переодически.В чём моежт быть проблема?(Могу узнать все названия,если надо)

Если трансформаторы для галлогенок электронные, то с димером нормальной работы небудет.
И кстате, почему такой дорогой димер, у Вас там в России посрывало чашки в сфере понтов. Надежный димер для обычного покупателя стоит примерно 10 долларов.

Вы так и не ответили,что за лампы?На сколько вольт?

а что у Вас за диммеры ? фирма-изготовитель ?

Что же делать то?Просто очень надоедает этот звук!

У меня димер гудит тоже, но установлена на обычная лампочка.

MaPK написал :
о диммере(Поворотный для ЛН и ГЛ с намоточным трансформатором,

значит - лампы накаливания или галогеновые лампы. об энергосберегающих не может быть и речи. если галогенки на 12 В ,то транс только ферромагнитный (обычный).

тупая блонди написал :
не много... а какие именно лампочки ,Энергосбер ? или ? может, там гдето у Вас транс спрятался, и гудит

Я в этом вообще ни чего на понимаю=)Как узнать какие они?

не много... а какие именно лампочки ,Энергосбер ? или ? может, там гдето у Вас транс спрятался, и гудит

т.н. пускорегулятор: это я так образно назвал. На самом деле в светотехнике иногда применяется различная ПРА ( для тех, кто не знает, это пуско-регулирующая аппаратура), посмотрите, например каталог, или сайт "Osram", там этого добра достсточно! и вам всё сразу станет ясно!

у меня ничего не жужжит А сколько лампочек ? А что такое пускорегулятор лампоче ?

Вот всё что написанно о диммере(Поворотный для ЛН и ГЛ с намоточным трансформатором,40-300w переключатель,алюминий.При покупке лампочек порекомендовали заменить лампочки китайские на немецкие так и сделали.(Кроме диммера и лампочек ни чего не покупалось)Может надо что то докупить?(В магазине где покупался диммер сказали что жужание-это нормально но мне с трудом в это вериться)Лампочек 4 штуки.

Столь дорогой диммер может не означать, что он самый- самый...Возможно дело в пуско-регуляторе ламп ( если, конечно он есть!), или в самих лампах, или лампы разные. Скорее всего нужно было использовать обычные лампы и не было-бы этих заморочек.

Установили новую электрику лампочки маленькие(не знаю как называються)и димер!Димер стоит почти 3000 и лампочки около 2000.Проблема в том что при уменьшение света димером он начинает жужать,а лампочки моргают переодически.В чём моежт быть проблема?(Могу узнать все названия,если надо)