Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5378293

Для замеров не очень подходящая погода.
УК с анемометром... я бы брал квартиру.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Doker написал :
.... кухня 0,5-0,7 м/сек ....

Это примерно 25-30 м3/час

Doker написал :
.... С/У раздельный 0,4 м/сек ....

Это примерно 17-20 м3/час

Если в санузле - еще можно призакрыть глаза, то на кухне - можно считать что ВЕ не работает ..

Это мое мнение и его не навязываю

Oleg V, Лично я не видел за замерами следил собственник квартиры, про отверстие попробую узнать у собственника.

Doker, Так Вы не видели, как делали замеры?
Скорее всего с вас нужен диаметр отверстия в стене, куда обычно ставят решётку.
То отверстие, что видно из центра кухни.

Oleg V, Если честно не знаю, квартиру не купили еще, обычная стандартная панелька. На кухне 2 отверстия прямоугольной формы с одной стороны блока и с другой.Просунул руку, там труба только вверх идет, вниз нет

)) Окошечка, куда приборчик прикладывали

Ким,
Kolt, а сечение трубы венблока или окошечка ? Если честно не знаю, квартиру не купили еще, обычная стандартная панелька. На кухне 2 отверстия прямоугольной формы с одной стороны блока и с другой.Просунул руку, там труба только вверх идет, вниз нет

Регистрация: 24.09.2015 Евпатория Сообщений: 15

Для определения воздухообмена надо знать сечение, в котором наблюдается замеренная скорость

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Doker написал :
.... кухня 0,5-0,7м/сек, С/У раздельный 0,4м/сек ...

А сечение, в котором делались замеры ??? Не подскажите ???

Это мое мнение и его не навязываю

Здравствуйте ситуация в следующем присмотрели 2-ком квартиру на 9 этаже (есть еще 2 технических этажа сверху), при осмотре и проверки вентиляции появились огромные сомнения в ее работе. Проверяли листом бумаги, не держит, даже при открытых окнах и дверях, тогда собственник квартиры вызвала из УК людей которые пришли с анимометром и произвели замеры приточной вытяжки, кухня 0,5-0,7м/сек, С/У раздельный 0,4м/сек - это при открытых окнах и двери, при закрытых 0м/сек. Ничего толком не объяснили и ушли сказали только что на окнах поставим аэробоксы.
Вопрос в следующем показатели на открытую эти нормальные или нет ? мне почему то кажется что они значительно меньше чем должны быть, квартира с газовой плитой.
Если это поможет 2-ком квартира 54кв.м. (без лоджии) распашенка, этаж 9 газовая плита.