Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5379005

Компьютеру лет 10, уже устарел, DVD плохо читает. Хочу купить новый.
Больше для "отдыха", запусить какую-нибудь игруху иногда и для фильмов. Потому как программирования на работе надоело.

Вот зашел в первый попавшийся магазин и увидел два интересных варианта. Оба нравятся. Но почитал отзывы о жестких дисках:
1)Seagate ST1000DM003 - пишут про звуки частой парковку и проблем устранения этой неприятности, плюс немало выходов из строя.
2)Toshiba DT 01ACA100 - медленней и сильные вибрации.

Я не спец по железкам, но вот смутили именно жесткие диски, остальное вроде нравится... Есть смысл смотреть другие варианты в других магазинах?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

Сергей М81 написал:
Компьютеру лет 10, уже устарел, DVD плохо читает. Хочу купить новый.
Больше для "отдыха", запусить какую-нибудь игруху иногда и для фильмов. Потому как программирования на работе надоело.

Вот зашел в первый попавшийся магазин и увидел два интересных варианта. Оба нравятся. Но почитал отзывы о жестких дисках:
1)Seagate ST1000DM003 - пишут про звуки частой парковку и проблем устранения этой неприятности, плюс немало выходов из строя.
2)Toshiba DT 01ACA100 - медленней и сильные вибрации.

Я не спец по железкам, но вот смутили именно жесткие диски, остальное вроде нравится... Есть смысл смотреть другие варианты в других магазинах?

Если для игр то интел, бюджетный вариант сокет AM3+ амд FX, сокет FM вобше не для игр и не производительный,вот этой осенью вышел новый для интел сокет 1551 в амд ожидаеться новый сокет через год а может раньше.

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

Материнская плата ASROCK 970 Pro3 R2.0 SocketAM3+, ATX, Ret, Процессор AMD FX 4330, Модуль памяти KINGSTON HyperX Impact HX316LS9IBK2/8 DDR3L — 2x 4Гб, Видеокарта GIGABYTE Radeon R7 360, GV-R736OC-2GD. Вот бюджетный вариант игрового ПК

Регистрация: 15.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 175

Материнская плата ASROCK H170 Pro4S,Процессор INTEL Core i7 6700K,можна Процессор INTEL Core i5 6600K,Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M2A2133C13R DDR4 — 2x 4Гб можна 2 по 8гб,Видеокарта ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5 можна радеон 256 бит за этиже деньги но с интелом лучше нвидиа,дорогой вариант!

У меня 4 года стоит AMD FX 8320 3500->4200 x8, 12ггБ DDR3-1600, 2SSD 64ггБ 2HDD 1.5тБ, проц ухитрился взять за 150$ (момент выбрал бакс был меньше 30), видео простая Radeon 7700, мощности проца хватает с избытком, видео можно бы и получше, но мне вполне хватает.

Мне ламборгини типа жапарожеца.
Можно всё из бу накупить, но надёжность железа, ни кто гарантировать не будет.
Мне бы видяху на 4 гига с шиной не ниже 512
Нет не в игрушки играть а видео перерабатывать.

Не забываем, новая ось требует новых железок.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 11.07.2016 Рубежное Сообщений: 2

Очень туманно расписаны ваше потребности. Лучше бы вы бюджет для этого дела тут написали, так было бы намного легче подобрать для вас ПК.

Требования взаимоисключающие, либо игровой, либо недорогой.
Хотя... Понятие дорогой относительно, да и играть можно в тетрис, или пасьянс Косынка.

Меня тут попросили скомплектовать ПК, вот сам репу чешу, на чём собрать. Мне нравится i7-5775C, но продающиеся под него матери не нравятся совсем. Нравятся матери под i7-6700K (напр. эмэсай-евский Томагавк), но встроенная графика лучше у первого, к последнему надо ещё и видеокарту покупать, что тоже не есть гуд - тот товарищ не чистый игроман... Дилемма...

Вечный студент

У меня Леново - установил облегченную винду и в играх летает)