Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253
#5380460

Моим можно сказать хобби стало ремонт и техобслуживание авто, ещё в детстве я интиресовался устройством ДВС и агрегатов авто, в своих авто предпочитаю делать ремонт и обслуживание сам т.к. мне во первых это нравиться делать, в жизни приходилось делать много разных приспособлений и т.п. в быту, до сих пор ещё работает собранная мной ещё в детстве точильная установка собранная из электродвигателя центрифуги старой машинки, на данный момент из инструментов собралась сборная коллекция всякого рода необходимого, это обычные рожковые и накидные ключи разных производителей от Force до нонейм, разводные ключи, отвёртки, наборы бит, шестигранников и торкс ключей, съёмников стопорных колец, съёмника подшипников заказанного у токоря по индивидуальным размерам который показал себя так же и в других случаях, набор головок TORX заказанный из америки который стал неотьемлимой частью в ремонте т.к. большинство автопроизводителей применяют именно такие болты в своих авто, за всё время всякого рода ремонта приходилось сталкиваться с разного рода препятствиями и решение находилось в каком либо приспособлении или уловке, все мои ремонты и переборки выложены на форуме моей любимой марке авто, там я расказал о всех моих основных ремонтах таких как замена ремня ГРМ, перебока рулевой рейки, замена сцепления и т.п.
недавно при установки кнопки "спорт" на своё нынешнее авто столкнулся с проблемой обработки пластика, подробности внедрения кнопки можно посмотреть в моём отчёте
Всегда в любом деле для меня встаёт вопрос качества и конечного результата, будь то работа с ГКЛ или ремонт авто или что то другое, цель была добиться заводского исполнения, и тут в первый раз мне пришлось столкнуться с доведением пластика до идеального гладкого состояния, т.к. под эту самую кнопку надо было обязательно сделать потай после высверливания отверстия под кнопку естественно было решено создать потай сверлом большего диаметра, и как я и ожидал пластик ручки разлохматился и вид изделия был крайне неприемлим, на помощь пришла как не странно конусная насадка из дещёвого китайского набора инструмента который мне подарили на др, насадка точильная при определённых оборотах расплавляла пластик зашлифовывая его поверхность до идеально гладкого.
Что касается нестандартных ключей в бытовой технике недавно столкнулся с болтами головка которых имеет разделённый шлиц под прямую отвёртку, пришлось изготовить самодельный ключ из индикаторной отвёртки сделав прорезь по центру.