Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 9
#5382374

Говорить постараюсь коротко и по делу. Около 10 лет назад был куплен прицеп для легкового автомобиля с грузоподъемностью 350 кг. Разумеется, для нечастой и не слишком нагруженной его эксплуатации этого могло и хватить, но не в нашем случае.

  • Место проживания - сельская местность
  • Среда ВЫЖИВАНИЯ - сельское хозяйство
  • Автомобиль - самый дешевый

Итак, платформа прицепа вполне может перевозить и более тяжелые грузы, так как каркас сварен на совесть. А вот амортизация была очень слабой и основная доработка была именно в этой части. В заводском исполнении прицеп был оборудован только амортизаторами и рессорами. Чтобы усилить данную конструкцию, было принято решение установить пружины с "передка" ВАЗ 2101. Кстати говоря, переделывать что-либо не нужно, понадобилось лишь несколько хомутов, чтобы закрепить пружины сверху - а снизу они надежно фиксировались и так! Вот что получилось, смотрим ниже.

После того, как подвеска была усилена, оставалось немного нарастить борта прицепа. Здесь выход простой - двойной подъем стандартной высоты при помощи досок и уголков для крепления!
Результат получен следующий - на фото смотрим!!!

В результате проделанной работы получили усиленную подвеску, большую площадь прицепа за счет наращивания бортов! Уже 10 лет прицеп помогает жить и выживать в сельской местности, Жигули седьмой модели нередко тягают груз до 1000 кг на расстояния до 150 км без проблем! Крайне важно - установить более грузоподъемные колеса, чтобы могли выдерживать высокую нагрузку!

Конечно, 10 лет назад в моем гараже не было инструмента Jonnesway. А сейчас именно с его помощью пополняется семейный бюджет. Разборка автомобилей - это работа для профессионального инструмента, поэтому, без Jonnesway никуда!

удачная для конкурса скрытая реклама инструмента Jonnesway

Сам хотел сделать также когда песок из леса возил, даже на разборке пружины купил и блины под них вырезал, все времени нет, думаю вернусь к этому вопросу через годик-полтора, когда дай бог здоровья летнюю кухню начну лепить. Но предлагаю еще маленькое дополнение которое я успел сделать к своему прицепу. У меня прицеп 180х104 и двери никак не хотели влезать, поетому я сделал переднюю стенку наподобие выдвижного кухонного ящика только без задней стенки, теперь по необходимости у меня прицеп 210 см.