Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6951514

добрый день .подскажите пожалуйста у меня стоит насос джилекс 60 .все работало хорошо.вчера заметил что насос очень горячий.походу работал в холостую.нагрелся очень сильно не дотронуться.после этого выдает ошибку(защита).при открытии крана защита пропадает.но струя воды маленькая.при закрытии крана.выдает защиту и не качает давление.звук при работе насоса стал странный гудящий

Регистрация: 06.04.2014 Челябинск Сообщений: 3

Имеется насос джилекс дренажник 220/14 отработал 3 года в колодце, потом в верхнюю часть корпуса и двигатель стала попадать вода.
Разобрал, отчистил, заменил подшипники, один из сальников. Собрали, опустили - работает. Через пару дней опять упала мощность, а разборка показала воду внутри.
Возможно ли как то снять опорную площадку в передней стенке двигателя, по которой катается керамическое кольцо? (Это что бы второй сальник достать) Зачем на валу пружина с резинкой и керамическим кольцом? Даёт преднатяг на ротор? Тогда зачем там ещё и резинка?

Купил водомет 3.3/5a в леруа, колодец новый 14 колец, насос весит в 30см от дна, вода идёт с взвесью песка - объем песка незнаю - тонкий слой в бутылки 1.5л на дне. Вопрос вот в чем - опасно ли это для насоса, и стоит ли покупать дренашник 200/25, дабы сберечь этот носом или можно продолжать качать этим водометом? Цель - покачать до чистой воды - избавится от песка и постараться увеличить дебет (он низкий около 150л/сутки) - статический уровень около 1.5 кольца, пока качаю раз в неделю как раз набирается 1.5 кольца