Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5385358

Есть пара участков на которых думаю поставить парочку таких щитов, только думаю, как и из чего лучше сделать под ними фундамент, т.к. пару лет назад где-то видел упавший щит, не хочется деньги на ветер выбрасывать

Некоторые и на блоки щиты ставят, потом смотришь на них стоят такие щиты криво и косо, но стоят, зато такие конструкции проще демонтировать впоследствии, надо только решить вопрос крепления блоков к конструкции. Некоторые заливают под щитами небольшую фундаментную плиту.

Фундамент под рекламные щиты делать не доводилось, но думается, что надёжнее конечно же залить, чтобы в случае сильного ветра её не опрокинуло. Плюс ко всему это со стороны будет выглядеть аккуратнее. Но так как очень скоро может существенно похолодать, то лучше для изготовления бетона использовать быстротвердеющий цемент (Мастер Про, например, либо аналогичный других производителей), либо добавить в смесь присадку к бетону (противоморозную или ускоряющую твердение).

Maltsev, да, такой вариант мне больше по душе. Все-таки хочется, чтобы щиты стабильно приносили доход в течение лет десяти как минимум. Для плиты, получается, я делаю просто опалубку, отсыпаю щебнем и заливаю готовым бетоном? Или лучше самостоятельно сделать?

dima_rozhin, про аккуратность верно замечено. Клиентов же больше будет, если все красиво
про цемент: а если не брать быстротвердеющий?

Ardvo, Вам бы почитать, какой цемент для чего рекомендуется использовать. К примеру, Евроцем ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б должен хорошо подойти. Или цемент Мастер PRO ЦЕМ I 42,5Б. Ну, это если Вы хотите бетонный фундамент, а то я не уточнил, вдруг о другом думаете

Ardvo, посмотрите еще сначала, что там за грунт. Конечно, объем у вас в любом случае небольшой получится, но хорошо бы не прогадать, чтобы потом не накренился щит. Ну и про бетон - это дело вкуса. Я вообще не доверяю особо готовым продуктам, ни еде, ни бетону. Готовлю сам на основе цемента Мастер. Так что выбор за вами

Ardvo, Вы можете, конечно, не брать быстротвердеющий. Но тогда Вы рискуете получить недотвердевший бетон к холодам. А значит, нужно бы его подогревать. Если Вы к этому готовы - без проблем, берите обычный. Только все равно покупайте в крупных магазинах

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Паспорт рекламного щита ,
Фундамент под рекламный щит

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

maximus7 написал :
Паспорт рекламного щита ,
Фундамент под рекламный щит

3 куба бетона.

Maltsev написал :
Я вообще не доверяю особо готовым продуктам, ни еде, ни бетону. Готовлю сам на основе цемента Мастер. Так что выбор за вами

Не намесишься сам-то. Проще, быстрее и лучше будет заказать миксер и сразу оба фундамента залить за одну доставку.

dima_rozhin написал :
рискуете получить недотвердевший бетон к холодам.

Если до устойчивых холодов недели две простоит бетон, то ничего ему не будет. Дотвердеет весной.

ТИСЕ ?

DiVO, не успели уже мы ничего сделать, так что ждем до весны. Там посмотрим, какие цены будут, да и про местный готовый бетон подсоберу отзывы. Спасибо за комментарий, ценно

SergeyE, а думаете, нормально будет на таком фундаменте щит на одной ноге высотой 3 м?

maximus7 написал :
Паспорт рекламного щита ,
Фундамент под рекламный щит

спасибо, изучу

Ardvo написал :
SergeyE, а думаете, нормально будет на таком фундаменте щит на одной ноге высотой 3 м?

как раз для парусных конструкций с маленькой площадью опоры ТИСЕ имеет смысл

DiVO написал :
3 куба бетона.

угу . примерно так у нас и делали . при этом ставили под защитой зданий или деревьев ( от ветра )

Размеры фундамента прежде всего будут зависеть от ветровых нагрузок. 3 куба - это 7,5т. Для 3х6 должно хватить

alexandrius написал :
Размеры фундамента прежде всего будут зависеть от ветровых нагрузок. 3 куба - это 7,5т. Для 3х6 должно хватить

Такой фундамент, мне кажется, с большим запасом с проектирован, но с другой стороны это лучше, чем если кого-нибудь щитом накроет. Короче прикинув все за и против сделал оба трёх кубовыми. Спасибо всем за советы, особенно Максимус7 за ссылочку. Спасибо.

Регистрация: 12.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Идеальный вариант для установки рекламных щитов .