Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5385988

Доброго времени суток!
Решили объединить ванную и туалет, а проем в стене где была 2-я дверь заложить ПГплитами, но сейчас столкнулся с проблемой - основание под перегородку всего 4 см, а ПГП 8 см. Я наивно полагал что мне удастся закрепить на основании планки и на них поставить плиту, но при бурении откалывается бетон. Подскажите как мне установить перегородку

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Прогрунтовать и вывести ровное основание плиточным клеем.

maximus7, изначально идея была оставить "лишние" 3 сантиметра снаружи. Но похоже это лишние хлопоты

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Так а что мешает вывести их наружу или задвинуть внутрь? Где нужно там и сделайте основание

maximus7, так снаружи деревянный пол, или это совсем не помеха?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

На деревянный пол конечно ставить не надо, а может крайнюю доску прямо не снимая выпильть сколько нужно лобзиком и подлить нормальное основание во всю толщину блока.

maximus7, Спасибо вам за отзывчивость и помощь! А под основание наверное подойдет ПЦС м100?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Подойти то подойдёт, только хорошо ли эта смесь пристанет к бетону кабины, слой же будет не большой, да и площадь маленькая, не отскочила бы пцс , почему и писал про плиточный клей, если только в пцс побольше клею пва добавить.

maximus7, Если срезать часть деревянного пола - до основного пола глубины 9см получается, я думаю если удастся мне пропилить и залить туда пцс - то к низу ширина шва пцс значительно увеличится, но и ПВА добавлю для надежности. Еще раз спасибо за советы. Прям руки опускались, а сейчас вроде есть желание продолжить

Cеpгей написал :
если удастся мне пропилить и залить туда пцс - то к низу ширина шва пцс значительно увеличится

отсеките фанеркой, панелью, что дома найдете, чтобы далеко не растекалось под досками. и с запасом выпиливайте. короче, миниопалубку сгородите

spaceeggs написал :

Cеpгей написал :
если удастся мне пропилить и залить туда пцс - то к низу ширина шва пцс значительно увеличится

отсеките фанеркой, панелью, что дома найдете, чтобы далеко не растекалось под досками. и с запасом выпиливайте. короче, миниопалубку сгородите

Да, именно так и сделал. Все получилось как мечталось)