Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#293819

2 Finn-ugr
Наверное так, но антенну на время отъезда снимают нормальные люди. Ее поставить снова на штыри - раз плюнуть. А тарелку 60 см можно поставить так, что с улицы видно не будет. Ее же не обязательно на крышу затаскивать

Юбер написал :
Попробую в выходные прояснить вопрос.

Выходных ждать не надо, смотрите здесь www.tricolor.tv

Мерси, этот сайт известен.
Тонкости я хотел выяснить с продавцами, вот что
ИМХО, думаю это по-любому лучше, чем иметь эфирную антенну.

Продавцы больше, чем написано на сайте, не скажут...
Хотите знать тонкости - читайте форум по спутникому ТВ в соотв. разделе, например здесь
www.telesputnik.ru/forum

Или я могу чего посоветовать....

Читать мне лень, хочу поговорить с людями

Юбер написал :
2 Finn-ugr
А тарелку 60 см можно поставить так, что с улицы видно не будет. Ее же не обязательно на крышу затаскивать

Т.е хотите сказать спутниковую антенну не нужно взгромаждать высоко, как это делают с тремя антеннами которые располагаются на мачте? А просто установить где удобно?

Это в зависмости от окружающих объектов и в зависимости от угла нахождения спутника.
ИМХО, если рядом нет высоких зданий и деревьев, можно к стене прикрутить.

С места установки спутниковой антенны должна быть прямая видимость на спутник. Если говорить конкретно о спутнике, с которого вещает НТВ+ и Триколор, то для Москвы он находится почти точно на юге, под углом места 26,3 градуса. Т.е. если с места установки должна быть видимость на юг, под углом к горизонту 26,3 градуса. Для других спутников, естественно другие направления и углы места.

Иван написал :
Т.е хотите сказать спутниковую антенну не нужно взгромаждать высоко, как это делают с тремя антеннами которые располагаются на мачте? А просто установить где удобно?

Ну типа, ДА.
Можете хоть на треноге ставить, в 2 метрах от земли. Лишь бы спутник был "виден". И прятать в сарай при отъезде. Только при приезде снова спутник "ловить" надо будет.

Как располагать ясно. Спасибо. Теперь волнует вот что. Дачный поселок находится в Наро-фоминском районе, как говорил до этого примерно 110 км от москвы, в этом случает какой выбрать диаметр тарелки. Облазел много фрумов, ответа увы не нашел.

Для какого спутника? От этого зависит диаметр. Для Триколора - 60 см. У них же на сайте все написано.

Иван написал :
Дачный поселок находится в Наро-фоминском районе, как говорил до этого примерно 110 км от москвы, в этом случает какой выбрать диаметр тарелки.

Чем ближе к экватору, тем меньше нужна тарелка. 90 сантиметровая обеспечит кач. прием с любого спутника. Расстояние "от Москвы" спутникам индиферентно... Они вещают с плоскости экватора, с высоты 40.000 км. Так что вы к нему даже на "1 км" ближе, чем москвичи...

Облазел много фрумов, ответа увы не нашел.


мда... форумы - это конечно "источник знаний" ... Вы и по жизни весь опыт черпаете в "курилках"?

КонстаТим написал :
Чем ближе к экватору, тем меньше нужна тарелка. 90 сантиметровая обеспечит кач. прием с любого спутника.

Извините, но это чушь. Каждый спутник имеет свою зону покрытия (чаще всего - не одну, а несколько), которая зависит от направления установленной на нем антенны (антенн...) И сигнал тем сильнее, и соответственно меньше нужна антенна, чем ближе вы находитесь к центру этой зоны. А расстояние до экватора здесь не причем. 90 см антенна обеспечит в Москве и области качественный прием с достаточно большого числа спутников, но не с любого... Для некоторых и 2 метровой мало...

2Dima100 У человека - КОНКРЕТНАЯ ситуация. и кухонные рассуждения "чё вообще бывает", я думаю, ему не интересны.
Признайте, что В ЕГО КОНКРЕТНОМ случае, прием в НФ будет лучше, чем Москве.
Лечить надо конекретного больного, а не "все человечество".
И вещать в эфир общую теорию ФАР и вести разговоры про вектор Умова-Пойнтинга - имхо, на форуме, бессмысленно.

Dima100 прав, спутники висят на геоцентрических орбитах с постоянной их коррекцией.
Обслуживают свои зоны.
Прием в 100 км от москвы возможно будет лучше в связи с тем что дальше от города М. эфир может быть почище от помех (помехового фона).
Ну а если не заморачиваться с космонавтикой то кое что можно почерпнуть хотя бы здесь:

Georgi61 написал :
спутники висят на геоцентрических орбитах с постоянной их коррекцией.
Обслуживают свои зоны.

Вот спасибочки... Открыли нам, сирым, глаза на действительность... А тож, бывало, прибежишь с космодрома, похлебаешь щи лаптем, помолишься колесу от телеги по-быстрому. и опять на площадку... Ведь думали что они там все на Марс вещают, а мы уж так... в боковых лепестках и гармониках...
Жора, там в строительстве есть некий Доса, тот тоже любит спрашивать - "а у вас в России есть вот такие выключатели? а что такое Ветонит вы знаете?" Он, типа в ох..но продвинутой Эстонии, которая так далеко ушла, что аж в Нато вступила.. Типа - обогнали нас навсегда... А мы тут под соломенными крышами и с лучинами...

Ребята, ну умничайте вы в меру! а? Пришел парень, спросил - как мне телик принимать в Н-Ф... Принимай со спутника! антена на уровне коленки, поднимать не надо, каналов стока, что в пальцах судороги будут от нажатий кнопок...
Нет же! найдеться пара-тройка умников гововых обсудить степень влияния шершавости внутренней поверхности волноводов на качество приема сигнала в его конкретном случае...
Да какая ему нах, разница где эти спутники, к каким точкам они дрейфуют и кто вещает на Южную Америку..

не стоит так нервничать..
Я тебя чем то обидел?

Уважаемый Константин! Про волноводы я понял. Сожалею, что изложил ужасную глупость. Но, тем не менее, пожалуйста выслушайте вопрос, в коем мне самому не разобраться: для фиксации стёкол в теплице думаю изготовить штапики из вспененного полиэтилена. Нарезать полосочками 8х8 мм. и приколотить гвоздиками. Так можно сделать?

Ради интереса хотелось бы услышать. Впервые слышу что спутниковое и бесплатное
пакет триколор тв,каналы россия,культура,спорт,вести,тнт,нтв,рен тв,дтв,тв3,5канал,твц,муз тв,звезда+ из пакета нтв+(открытые) аone,союз,стиль,тнв,бридж тв.lider tv,euro news.
Радиостанции:эхо москвы,релакс,динамит,голос россии,монтекарло,хит фм,энергия,юмор фм,авторадио,воскресение,новый день.
Всё удовольствие,5-6 тыс.руб. смотря где брать, плюс установка(если сами не сможете) 1000-1500,каналы без абонентской платы,тюнер специально для триколора с кодировкой dre,он так и называется dre-4000,или новый щас появился dre-5000. Единственный минус один тюнер -один телек,а тюнер стОит ~4000, тарелку 60 см за глаза. Да наверняка у какого нибудь вашего соседа уже есть триколор,подойдите поговорите,кто ему ставил,если сам шарит,пусть и вам по соседски поможет,там делов 20 минут.Комплект лучше на митино брать там дешевле всего.
Немного движений и цифровое качество у вас на даче. Удачи!

д.Ваня написал :
Да наверняка у какого нибудь вашего соседа уже есть триколор,подойдите поговорите,кто ему ставил,если сам шарит,пусть и вам по соседски поможет,там делов 20 минут.Комплект лучше на митино брать там дешевле всего.
Немного движений и цифровое качество у вас на даче. Удачи!

Спасибки за советы. На даче увы еще не у кого нет тарелок. На днях заехал на Горбушку, мне там начали впаривать всякие усилители. Краем глаза увидел рекламу Триколор, очень заинтересовала, да и продавец все толково разъяснил. Продавец посоветовал взять пока усилок, попробовать, если фигня то сдать и купить Триколор. Так что будем пробывать все варианты

На даче увы еще не у кого нет тарелок

ну и что,значит вы будете первым )),ещё остальных научите.Если не кому помочь с установкой,не беда я научу,обращайтесь.
А варианты с эфирными антенами мы уже все испробовали,у нас 120 км от Москвы, нормальное качество только на орт и россии,и то с шатурского ретранслятора,какие усилки мы только не пробовали. До того как сгорела башня останкинская сигнал был лучше.Акомплекты триколора дешевле всё же на митино.

О том как все прошло смогу рассказать после Нового года. Отпешусь обязательно.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, форумчане!!!!!!!

Всех с наступившим! Теперь как обещал. Поставил усилок, ни каких улучшений, осталось на своем месте. В ближайшее время поеду сдам его и возьму Триколор.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Иван написал :
Купил антенну "Дельта Н341А". По словам продавцов то что надо, т.к. дача находится в 110 км от Москвы.

Luddit написал :
На какой высоте от земли или крыши сейчас стоит?

Иван написал :
5-6 метров от земли.

Иван написал :
Поставил усилок, ни каких улучшений, осталось на своем месте.

Пока у Вас антенна установлена так низко (5-6 м), на таком удалении (110 км) от телецентра ни каких улучшений не ждите. У меня до Останкино
около 70 км, антенна установлена на высоте 10м, но временами хочется поднять выше...

Иван написал :
Купил антенну "Дельта Н341А". По словам продавцов то что надо, т.к. дача находится в 110 км от Москвы. Поставил значит, настроил ТВ. В сумме получилось каналов 10. Некоторые каналы показывают как в Москве, какие-то с "мошками" (смотреть можно). А вот Первый канал, Спорт, СТС, Рен-тв, показывают отвратительно, смотреть невозможно.

Я вот думаю может плохо показывает из-за кабеля? Как называется кабель не знаю, а вот описать смогу: белый кабель, затем идет фольгированный экран, затем какая-то фиговина в которой проходит сам проводок. Извините за такую нелепое описание.

ТВ новый, ЖК, как сказано в его описании, он с собственным усилителем.

Не парьтесь вы с этими Дельтами, нужно использовать широкополосную антенну с широкополосным усилителем, посмотрите здесь:

д.Ваня написал :
любой усилитель, если принимает сигнал с помехами, то и усилит его уже с помехами,110 от москвы много. Решотка или (сушилка) лучше дельты она всеволновая, только выбирайте , бывают с разными усилителями.А вообще можно спутниковую поставить ,сейчас появились бесплатные(без аб.платы)пакеты 18 основных каналов,могу конкретно рассказать.

Можно поподробнее: построила дом 2-х этажный деревня Каверино Ступинский район 65-70 км от мкад. Сейчас встал вопрос как иметь за небольшие деньги нормальное телевидение каналов 25-30 и нтернет. Поскольку природа важней то хочется периодически пользоваться интернетом и иногда смотреть телевизор. Не гонюсь за сотней каналов, но хочется всётаки один раз заплатить и смотреть. Интернет выбрала Скайлинк 190руб безлимит, а вот с антенной никак не определюсь? Посоветуйте хороший вариант, например ,,А вообще можно спутниковую поставить ,сейчас появились бесплатные(без аб.платы)пакеты 18 основных каналов,могу конкретно рассказать. ,,

Здравствуйте.Прошу помощи.Купил антенну пассивную "Прогресс" и усилитель ALCAD АМ-902 с блоком питания Alcad AI-100 на 24 вольта .Собрал поставил ноль эмоций на телеке синий экран.Если отключить антенный кабель на б.п.загорается лампа подключаешь гаснет.Позванивал всё не где не коротит подсоединяешь антенну звенит.Пробовал подключать усилок к старой антенне решётке лампа на б.п. не гаснет но усилок в решётке греется сильно.Подскажите может что антенне закорочено я в этом не спец.Да без усилка антенна еле принимает 1 канал ОРТ.От Москвы 100 км.

Триколор с 50см тарелкой это пипец полный
любая тучка или снегопад посильнее и сигналу кырдык.
переключение каналов с задержкой секунд в пять с рекламными заставками.