Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388547

Есть старая, добротная входная дверь, сталь (магнитики прилипают кругом). Не сквозит, не "ходит". Т.е. установка и сама дверь устраивают, менять её нет смысла. Кроме того, менять её нет смысла ещё и потому, что она за собой потянет пол, шкаф-купе, подходящий вплотную к наличникам... И т. д. и т. п. То есть, замена - не обсуждается.
Но не нравится её внешний вид... Хотелось бы отделать как-либо, но так, чтобы сама дверь осталась, как есть, только косметика (накладки с внешней и внутренней стороны). У кого есть опыт, подскажите, какие есть наработки по эстетике, в зависимости от данного типа двери, ну, и стоимость, конечно.
Когда меняли личинку от замка, мастер сказал, что дверная ручка ему не под силу на замену. Она некрасива, право. Может, правда, надёжна, посему, придётся довольствоваться ею.

Я свою оклеил снаружи пленкой-самоклейкой под кожу,а внутри прикрутил ламинат черными саморезами по металлу,вставил в них заглушки под цвет и по периметру наклеил пластиковые уголки тоже в цвет.Вариант супербюджетный,а дверь не узнать.

Гастер28 написал :
Я свою оклеил снаружи пленкой-самоклейкой под кожу,а внутри прикрутил ламинат черными саморезами по металлу,вставил в них заглушки под цвет и по периметру наклеил пластиковые уголки тоже в цвет.Вариант супербюджетный,а дверь не узнать.

Я бы снаружи хотела что-либо мягко-подушечное, с заклёпками по "ромбикам" - но не знаю, насколько это возможно. А внутри - что-либо, более благородное, но гладкую поверхность, гармонирующую с цветами интерьера. На данный момент она изнутри просто перекрашена, освежена... Но эстетически это не очень устраивает.

Luna,хорошо когда входная дверь выдержана в одном стиле с межкомнатными. В ситуации похожей на Вашу делал накладку. Материал тот же, что и для доборов, только сплошной лист.
Если даже вид остальных дверей имеет свою графику, плоская накладка того же цвета и материала смотрится гармонично. Один заказчик намеренно выбирал для вторых входных гладкие полотна, а для межкомнатных филёнчатые. Но одинаковые наличники и фурнитура связывали всё в единый ансамбль.
По поводу работы. Лист был шестимиллиметровый. Намертво приклеенный к МДФ-основе шпон. Раньше такие в перечне к испанским дверям назывались "карпелинос". Клеил накладку к металлу на жидкие гвозди. Торцы ничем не накрывал. Просто очень чистый распил, потом дочерна отожжённый болгаркой. Едва заметная фаска от задиров.
Стык металла и накладки просто заполняется чёрной краской (лаком).На откосы пригодился коробочный брус. Размер совпал так, что если при роспуске вдоль срезать притворную половину, то оставшаяся четверть как раз помещалась от полотна и до плоскости стены. Всё шпонированное оказалось на виду, рез спрятался под наличником.
Ещё вот, что. Шутки ради вертел в руках обрезки наличника. Из четырёх косынок сложил квадрат. Заказчице такая пирамидка понравилась. Решено было тремя штуками оживить скучноватую гладкость двери.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Некоторые производители межкомнатных дверей также делают накладки на металлические двери, чтоб всё было в одном цвете и стиле.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Просто очень чистый распил, потом дочерна отожжённый болгаркой.

ДВЕРНОЙ.OZ, а Вы это на месте делали - распил и отжиг болгаркой?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Стык металла и накладки просто заполняется чёрной краской (лаком).

Вот бы фото посмотреть, как это выглядит, а то ведь может не понравиться.

Во всяком случае спасибо большое за ответы.

Luna, не совсем понял вопрос. Накладку никуда не отвозил, вырезал и отжигал до приклеивания.
Как это выглядит? Так же как и межкомнатная дверь. В закрытом состоянии.
В открытом торец полотна чуть выдаёт самоделку. Фото, к сожалению нет.

Luna написал :
А внутри - что-либо, более благородное, но гладкую поверхность, гармонирующую с цветами интерьера.

как раз то, что описал ДВЕРНОЙ.OZ .
Погуглите "накладка на металлическую дверь" -- как выглядит.

Luna написал :
Я бы снаружи хотела что-либо мягко-подушечное, с заклёпками по "ромбикам" - но не знаю, насколько это возможно.

та же накладка МДФ, оббитая чем-то мягко-подушечным (напр. кожзам с подкладкой пухлой) с декоративным гвоздиком, шнуром, или "складкой"

MaisterYurij написал :
та же накладка МДФ, оббитая чем-то мягко-подушечным

Я сомневаюсь, что есть место и необходимость для накладки МДФ... А что, разве нельзя сделать обивку прямо в дверь? Или это её лишит каких-либо серьёзных свойств?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Конечно, есть гвозди, которые можно забить прям в металлический лист. Но инструмент такой не очень распространён. А у саморезов шляпка не особо декоративная. Также, саморезом можно и внутренние механизмы повредить.

Xewus, Можно попробовать заклепать клёпками.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Luna, фото где? Мы не телепаты

Прошу совета.
Установили металлическую входную двери в панельном доме(см. фото)
Встал вопрос отделки откосов.
Как лучше с точки зрения шумоизоляции,теплоизоляции, надежности, простоты и дешевизны отделать данные откосы.
Вижу следующие варианты:

  1. Оштукатурить и окрасить белой краской.
    Плюсы: дешево, хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.
    Минусы: возможно расстрескивание, грязная работа, если буду сам делать, то может быть не очень красиво(т.к. очень хорошо нужно обрабатывать под покарску).

  2. Отделать ламинатом с помощью пены. Проложить минеральную вату для шумо- и теплоизоляции.
    Плюсы: не грязная работа и красиво.
    Минусы: дороговато.

Склоняюсь к варианту 2.
Вопрос: как лучше отделать откосы ?
вы отделывали откосы с помощью ламината, пены и утеплителя (мин вата) ?
Стоит ли так делать ?

Спасибо

Фото:

Есть специальный клей в виде пены. Т.е. балкон такой же, как и у монтажной пены, но написано на нем - клей. Лучше на него клеить. Он лучше держит, быстро схватывает (подержал 5-10 минут и готово) и не расширяется.
Конечно, мдф будет проще и чище в установке. И сама поверхность более износоустойчивой. Но отделка углов предполагает колхоз из уголков. Я из-за этого у себя штукатурка и красил. Ничего сложного нет, пыли больше, но выглядит красивее. Ничего не растрескалось и не отложилось за 8 лет.

Beginner, Shkeddy, в этой теме обсуждается варианты обновления полотна старой входной двери.
А по откосам есть большая тема.

Luna, мои мастера могут сделать вот так:

Это одна и та же дверь, но т.к. до нее руки у хозяев дошли уже после ремонта в коридоре то решено было не менять дверь на новую а облагородить уже существующую с заменой замков и отделки.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

EvoDoors,
А вы по входным дверям, или межкомнатным?
Выбираю межкомнатные двери.... засада в том, что никто не берется сделать ПРОСТУЮ плоскую накладку (лист оргалита 4мм с пленкой) в цвет межкомнатных.
Например Профиль Дорс

BV, Я конечно больше по входным, но в принципе я понял что у вас за беда, большим фабрикам любая нестандартная вещь не интересна и не выгодна, проще делать вещи на поток. В вашем случае если есть образец цвета (кусочек наличника например) то можете подъехать ко мне и попробовать выбрать что то из нашего ассортимента. На оргалит пленку не приклеим это точно но на мдф можно попробовать. (есть 2 фабрики где можно это попробовать сделать но у производства где выбор пленок побольше минимальная толщина основы 10мм)

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

EvoDoors написал:
но в принципе я понял что у вас за беда, большим фабрикам любая нестандартная вещь не интересна и не выгодна, проще делать вещи на поток.

Да просто Ж какая-то
Встал на этом.
Под накладки входной двери надо накладку с краем 4мм. Какая толщина будет в середине - да хоть 6 хоть 10мм.

EvoDoors написал:
В вашем случае если есть образец цвета (кусочек наличника например) то можете подъехать ко мне и попробовать выбрать что то из нашего ассортимента.

Образец цвета найти можно. Двери еще не выбрал. Но можно...
Проблема в том что точно попасть в тон и текстуру нереально.

EvoDoors написал:
На оргалит пленку не приклеим это точно но на мдф можно попробовать.

Не суть оргалит, МДФ.

EvoDoors написал:
. (есть 2 фабрики где можно это попробовать сделать но у производства где выбор пленок побольше минимальная толщина основы 10мм)

Если они могут по размерам отфрезеровать край до толщины 4мм - это вариант.
Телефончик скиньте в личку