Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#26569

Бухгалтер права - единственное, что можно потребовать, если расчёты кооператива с водоканалом и теплосетями идут по общедомовому счётчику - перерасчёта по фактическому потреблению (например общедомовой расход делится на количество фактически проживающих в доме).
А там, где прописаны теоретически можете предоставить справку об оплате коммунальных услуг по месту фактического проживания. Но может это и не стоит делать - ведь воду то при ремонте всё равно будете потреблять.

не знаю, как у кооперативов, но в тсж бухгалтер был бы прав, хотя прописка не нужна- просто платите или ставьте счетчики.
в жэках такой проблемы нет- человек платит один раз при наличии двух квартир (при наличии справки, что в одном месте живет и там платит).

Здравствуйте ! Я с дочкой прописана в однокомнатной кооперативной квартире, а мой муж с
нашей второй дочерью в своей двухкомнатной квартире, где в настоящее время мы делаем
капитальный капитальный ремонт, который может продлиться ещё пол года. Наши квартиры
находятся в одном районе. Квартплату платим в полном объёме за обе квартиры, льгот не
имеем. Проживаем сейчас все вместе в однокомнатной квартире. Бухгалтер нашего кооператива
требует оформить временную прописку на мужа и дочь, в связи с перерасходом воды (на дом
установлен счётчик, но платим мы по городским тарифам и нормам, что отражено в квитанциях
по квартплате за обе квартиры). С её стороны слышим угрозы подачи заявления в милицию.