Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284880

Друзья, помогите, плиз, определиться с АДСЛ-модемом.
Вот три красавца с Wi-Fi входом, рекомендуемые к установке нашим Укртелекомом:

  1. P660RT EE / Zyxel
  2. ZXDSL 831 II / ZTE
  3. Smart AX MT880 / Huawei
    Кого же выбрать? Я в них нич-чего не понимаю, к сожалению, и кроме внешнего вида нич-чего оценить не могу. А мне с ним жить и работать предстоит... Да... Нужна Ваша компетентная помощь.
    Кто из них достоин стать избранным?

Одной нашей знакомой нужен модем. Покупать его буду я . Надо выбрать, что лучше для АДСЛ (я правильно это называю?). Выбор она предоставила из 3 позиций. С модемом должен уметь общаться УКРТЕЛЕКОМ.

  1. P660RT EE / Zyxel
  2. ZXDSL 831 II / ZTE
  3. Smart AX MT880 / Huawei
    Если Вы знаете что-нибудь более подходящее, скажите. И помогите, плз, выбрать лучшее : С уважением, Людмила.

2MK

А выделенный канал?
Тогда и выбирать не надо
Я тоже совсем не спец, но народ хвалит Зюксель вообще и 660 в частности.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2MK
Марго, приветики!
Я тоже ничего не понимаю в них, но мне в нашем МТС при покупке посоветовали ZXDSL,
только у меня модель 852. Сказали, что хорошо себя зарекомендовал. А мне он сразу больше всех понравился по дизайну
Но может вид модема еще как-нибудь от техн возможностей местной связи зависит?
Вы попытайте своих связистов. Они ж должны знать.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Насчет первых двух трудно сказать, не щупал, но третий варант имеет встроенный DHCP, NAT, PAP/CHAP, IP Filter, Firewall, PPPOE/PPPOA. Это означает, что если эту железяку грамотно настроит специалист, то ваша подруга и её дети смогут безбоязненно издеваться над своим компьютером и ставит на нем жестокие опыты, не боясь испортить защиту от всякой гадости из интернета.

Юбер написал :
А выделенный канал?

сейчас можно рассматривать только !!! адсл, к сожалению

Юбер написал :
Я тоже совсем не спец, но народ хвалит Зюксель вообще и 660 в частности.

И ТОЛЬКО !!! эти 3 модели, тк их предложил УКРТЕЛЕКОМ, вроде больше ни с чем не общается Если Вы уверены, что УТК подойдет этот Зюксель, тогда можно и его

спасибо 2Алмаз это полезное качество его настраивуют на месте ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

2тупая блонди Компьютер тоже нужно настроить, так что делать дела надо на месте Обычно провайдер при первом подключении бесплатно высылает специалиста на дом.

2Алмаз будем выяснять, еще раз спасибо Безопасность прежде всего

Всем добрый вечер, дорогие!
Спасибо, что откликнулись!
2Юбер
Здравствуйте, Юбер!

Юбер написал :
А выделенный канал?

Отпадает выделенка, как вариант, пока. Нет в непосредственной близости провайдера. Недавно завелся один за три квартала от меня. Хилый и жадный. Хочет за 1Гб — 40$. У Телекома через АДСЛ получается в два раза дешевле.

Юбер написал :
народ хвалит Зюксель вообще и 660 в частности

Это, выходит, первый вариант?
2Мила
Приветствую, Милочка! Моя родственная модемная душа!

Мила написал :
мне в нашем МТС при покупке посоветовали ZXDSL

Второй вариант, стало быть?
2Алмаз
Здравствуйте, Алмаз!
Эх, крутой у Вас ник! Взрослый такой. Алмаз. А я, наверное, страз или сваровски , если сравнивать знания в области техники.
Спасибо за отклик! Очень популярно объяснили.

Алмаз написал :
безбоязненно издеваться над своим компьютером и ставит на нем жестокие опыты,

Ой! Это та-ак соблазни-ительно...
Значит, третий?
2тупая блонди
Привет, солнышко!
Лу, у нас как было три варианта, так и осталось... Что делать бум?

По фирмам от лучшей к худшей:
cisco, 3com, Allied Telesyn, linksys(дочка cisco), zyxel....... ZTE, dlink, Huawei.
Не обязательно дороже - лучше. Надо выбирать.
Среди наворотов хороший фаирвол и фильтры контента для детей от порнухи, политики, чатов(куча тематик).

2Angel.
Здравствуйте, Ангел! Спасибо!
Как приятно, что и в этой теме Вы осеняете нас своим крылом!

Angel. написал :
Надо выбирать.

А Вам не сложно будет подсказать критерии выбора? Среди тех троих, которые Телеком рекомендует?

MK написал :
А Вам не сложно будет подсказать критерии выбора? Среди тех троих, которые Телеком рекомендует?

Все они без wi-fi.
У меня лично 3Com 3CRWDR100A. Скорее всего он подходит. Можно уточнить позвонив провайдеру.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Алмаз написал :
Обычно провайдер при первом подключении бесплатно высылает специалиста на дом.

Шикарно живут в Челнах, вот и ник соответствующий
А у нас спецов-то может и бесплатно вышлют, но отдельно за подключение модема к компу 300 р хотят.

mk написал :
А я, наверное, страз или сваровски

Марго, какой страз сваровский? Эт хто у нас такой? Али перегрев к концу рабочего дня случился?
Напоминаю, не страз,не сваровский - алмаз! А чтоб не путали с Алмазом,
уточняю: Ограненный=бриллиант значит

2Angel.

Angel. написал :
Все они без wi-fi.

--. Я бы даже сказала Как это? Правда, без Wi-Fi?
Ангел! Я Ваши крылышки иногда причесываю, а Вы мои режете под корешок!
Очень странно... На официальном сайте Телекома напротив этих трех моделей в колонке «Наличие Wi-Fi» стоят плюсики. А плюсик — это и есть наличие. Нет плюсика — нет наличия. Я правильно понимаю таблицу с символами? Или Телеком опять дурит нашего доверчивого брата? «Все пропало! Все пропало!» «Лелик, SOS!»

Angel. написал :
3Com 3CRWDR100A. Скорее всего он подходит. Можно уточнить позвонив провайдеру.

В том-то все и дело, Ангел... При самостоятельном приобретении, Телеком «рекомендует» к использованию всего шесть моделей. Три без Wi-Fi и три с Wi-Fi, которые я перечислила. Вашего варианта среди них нет.
2Мила Спасибо, Милочка!
Я раздулась... от удовольствия!

mk написал :
«Лелик, Sos!»

Ща все будет. У нас есть еще тайные соратники. Если явные запутаются, то придется прибегать к тайным

2тупая блонди
Тайное братство?
Союз меча и орала?

2MK БратствоТалисмана. Талисманом пойдешь ?

2тупая блонди
Только с модемом! А без магии модема, какой же из меня талисман?

это да, это отож...

2MK

MK написал :
Кого же выбрать? Я в них нич-чего не понимаю, к сожалению

хм.....а у провайдера какой DSLAM? :lol:
если вы ничего непонимаете.......зачем спрашиваете? :P
елси сами собрались настраивать - тогда - поинтересуйтесь на "близких" Вам форумах, где толкуться пользователи ВАШЕГО будущего провайдера.
если вам пофиг и надо чтоб работало, то поинтересуйтесь у ПРОВАЙДЕРА будущего вашего, что он рекомендует и БУДЕТ ли он Вам настраивать модем даже за деньги........ ?
если будете сами - тогда - сколько у вас компов - такой и нужен момед.......... думаю что вы не подходящий форум выбрали......конечно железячники IT тут есть......но гораздо меньше чем на профильных форумах........ неправда ли?

2Юбер

Юбер написал :
А выделенный канал?
Тогда и выбирать не надо
Я тоже совсем не спец

начинали б лучше с того что Вы не специалист...... :P
что в Вашем "понимании" выделенный канал...... кому он выделен....между чем он выделен и почему он вообще выделяется.......? :lol:

2Мила

Мила написал :
больше всех понравился по дизайну

аа........гармонирует с телефонным АОНом ? гыгы

2Алмаз

Алмаз написал :
Firewall,

какой крутой момед........только файрволл там нет......впрочем в бытовухе файровола нет ваще, т.е. он , этот брандмауэр, должон выполнять проверку протокола на наличие "не таких" запросов.....
а это другие вычислительные мощности.......момеду мозгов не хватит там есть NAT и вообщем то всё....NAT это НЕ ФАЙРВОЛЛ ? это лучше чем ничего, но

Алмаз написал :
не боясь испортить защиту от всякой гадости из интернета.

......боятся всёже придётся........... другово рода атак но придётся......

MK написал :
В том-то все и дело, Ангел... При самостоятельном приобретении, Телеком «рекомендует» к использованию всего шесть моделей.

И где там wi-fi?

Факт, что на их рекомендации можно положить.
Если бы и придерживались стандартов в оборудовании, то рекомендовали бы одну фирму. Ту же, ответное оборудование которой на АТС. ZTE аппаратно глючит, встречаются бракованые партии. Его нельзя рекомендовать.

2тупая блонди

тупая блонди написал :
сейчас можно рассматривать только !!! адсл, к сожалению

хм.....это почему? вон Скайлинк аж 2.4мегабита предлогает :P

2Алмаз

Алмаз написал :
Обычно провайдер при первом подключении бесплатно высылает специалиста на дом.

это вовсе нефакт........а факт в том что этот вопрос провадерозависимый ..........

Алмаз написал :
Компьютер тоже нужно настроить

обычно по DHCP он сам настравивается :P

2MK

MK написал :
Второй вариант, стало быть?

пока еще ничего не выходит.........у вас.........
УТК и их рекомендации........это из разряда совместимого оборудования? или они его САМИ настроят в случае проблем?
2Angel

Angel. написал :
По фирмам от лучшей к худшей:

хм.....интересная расстановка......
а Lucent, Buffalo, USR, Paradyne, Netgear, RAD... Вы как расставите?

Angel. написал :
Не обязательно дороже - лучше.

это верно

Angel. написал :
Все они без wi-fi.

ну WiFi можно и внешний поставить.......достаточно чтоб у него PPOE был клиент......тоесть не просто точка доступа, а роутер........

2Мила

Мила написал :
путали с Алмазом,
уточняю: Ограненный=бриллиант значит

а находят его в КРУГЛОМ виде?......без граней вообще?

MK написал :
Правда, без Wi-Fi

а оно Вам нужно?

MK написал :
При самостоятельном приобретении

при самостоятельном можно купить всё что угодно........достаточно чтоб момед был ADSL2+ Multimode и Annex A или Annex B............о необходимости наличия этих фич в можеме можно узнать у провайдера или в форуме ГДЕ обсуждают Вашего провайдера........

MK написал :
Союз меча и орала?

союз хрена и уксуса......

тупая блонди написал :
БратствоТалисмана

братство Бони и Клайда........
:P
удачи в освоении высоких технологий.........думаю только на неё вы и сможете рассчитывать.....

2Vulcanite
Здравствуйте, Vulcanite! Спасибо, что заглянули, откликнулись, не остались равнодушным!
Вы не из тайного братства?

Vulcanite написал :
если вы ничего непонимаете.......зачем спрашиваете?

А каким, на Ваш взгляд, должен быть алгоритм познания?
Не понимаешь — не спрашивай, не знаешь — не знай?

Vulcanite написал :
то поинтересуйтесь у ПРОВАЙДЕРА будущего вашего, что он рекомендует и БУДЕТ ли он Вам настраивать модем даже за деньги........ ?

Возможно, Vulcanite, Вы несовсем внимательно прочитали тему. Конечно, поинтересовалась. Эти три модели и предложены к рассмотрению провайдером, тобто Укртелекомом.

Vulcanite написал :
сколько у вас компов

Пока два. А будет три-четыре.

Vulcanite написал :
думаю что вы не подходящий форум выбрали......

Почему неподходящий? Просто, я здесь живу... Вот и пришла к друзьям за помощью... Такой подход в корне не верен?

Vulcanite написал :
конечно железячники IT тут есть......но гораздо меньше чем на профильных форумах........ неправда ли?

Конечно, правда! Но, я ведь не ищу количество, я ищу качество. И мне вполне достаточно будет нескольких грамотных специалистов здесь. И их я предпочту массе грамотных на специализированных форумах.
Если Вы разбираетесь и можете помочь определиться с выбором, то с удовольствием выслушаю Ваши рекомендации и буду безмерно признательна.

2Angel.

Angel. написал :
И где там wi-fi?

Ангел! Вы у меня это спрашиваете? Я честно написала в первом же посте:

MK написал :
Я в них нич-чего не понимаю, к сожалению, и кроме внешнего вида нич-чего оценить не могу.

И поверьте, если бы из прочитанного я смогла понять, где у него и у двух оставшихся Wi-Fi, смогла бы сравнить их между собой, я бы вопросов не задавала.
Информация о наличии у этих моделей Wi-Fi взята с сайта.
Из раздела «рекомендованные модемы»
И если в колонке «наличие Wi-Fi» Вы не увидите плюсиков напротив приведенных мною моделей, значит у меня открылся третий глаз и только мне доступны эти тайные знаки.

2mk

mk написал :
А каким, на Ваш взгляд, должен быть алгоритм познания?

а самообразованием не пробовали заниматься? книжки почитать........

2MK

MK написал :
Возможно, Vulcanite, Вы несовсем внимательно прочитали тему.

вполне внимательно прочел......
так вот совместимое и рекомендованное - не есть одно и тоже........они его будут настраивать ?

2MK

MK написал :
Пока два. А будет три-четыре

тогда нужен роутер с модемом.......и возможно с WiFi......что не очень удобно особенно в свете выхода НОВОГО не совместимого 802.11n......

MK написал :
Вот и пришла к друзьям за помощью... Такой подход в корне не верен?

конечно не верен........ведь друг это не профессия и даже не род деятельности друзья могут и незнать ничего об этом, но ВЫ ставите друзей в положение "обязанного помочь"......ведь друзья должны помогать друг другу ? неправда ли?

2mk

mk написал :
мне вполне достаточно будет нескольких грамотных специалистов здесь.

а как вы собираетесь оценивать их грамотность, если сами в этом вопросе "не в зуб ногой"