Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#286922

По-моему, в плане безопасности металлические подрозетники ни чем не лучше пластиковых.
На счет защиты от конденсата не подскажу, но может достаточно будет применить влагозащищенные розетки. Само собой, если применять не скрытые разетки, то проблемы конденсата не будет.

Спасибо за ответ. В моей задаче меня больше волнует вопрос пожаробезопасности. Подрозетники для гипсокартона которые я видел пластиковые, а хотелось бы металл. Вообще основная задача, в моем случае, всех этих наворотов защитить утеплитель и обшивку от разных проблем в розетке.
И еще возник вопрос, а как в месте установки розетки решить вопрос конденсата? Утеплителя и пароизоляции ведь там нет?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Про распаечные коробки не скажу, но для розеток и выключателей в продаже есть универсальные подрозетники, которые позволяют не только замуровывать или крепить дюбелями, но и имеют лапки для установки в тонком материале, например гипсокартоне. В такие подрозетники уже устанавливаете сами выключатели или розетки. Кстати, импортные розетки и выключатели могут устанавливаться не только в подрозетник, но и прикручиваться непосредственно к стене, например, дюбелями бабочками к гипсокартону.

Уважаемые форумчане подскажите как в таком пироге закрепить розетку?
Слои с улицы во внутрь:
--1.кирпич
--2.штукатурка
--3.обрешотка и утеплитель(пенопласт 5см)
--4.пароизоляция(полиэтиленовая пленка)
--5.оргалит
Проводка сделана скрытым способом в штукатурке и там же сделаны
скрытые розетки, как их вынести на оргалит правильным способом?
И еще, а как быть с распаечными коробками?(хотелось бы
не заделывать их наглухо)