Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#284941

В каталоге на цветы и проч. есть кроме всякого инструмента и светильники на солнечных батареях. Днем они копят энергию, при наступлении темноты автоматически включаются светильники, которые питаются от накопленной энергии. В принципе и недорого - за комплект из 8 светильников - около 1000 р. При этом ни мощности, ни других ТТХ не указано...Интересуют отзывы!

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Баловство это. Толком не светят, АКБ зарядку получают только в солнечную погоду, могут потырить, аккумуляторы быстро дохнут, в холода не работают (из-за АКБ).
Если нужен свет - продаются нормальные парковые светильники в виде столба с шаром, в которм размещена лампа. Только придется к ним тянуть эл-во.

2Олег_Ж Пробовал. Гадость. Освещает только сам себя синим "кладбищенским" светом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Олег_Ж
Тебе для чего?
Если в качестве огней на ВПП(просто показать контуры дорожки), то пойдет. А вот в качестве освещения - нет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Всё понял...Уже никто никуда не идёт!
Да просто подумал - тут у друга дом скоро достроится, может купить ему в подарок. И признаться цена настораживает - за 125 р. тебе и светодиод, и АКБ, и солнечная батарея.
Всех благодарю!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а мне понравилось - этакий светлячек,очень симпатично , но с зарядкой проблемы )- в калифорнии солнца наверное больше - если пара дней пасмырных то фонарик ночью уже и не светит.
А еще часто попадаются с нарисованой солнечной батарекой ) тоесть внутри только светодиод и обычный акб

piligrim130 написал :
А еще часто попадаются с нарисованой солнечной батарекой ) тоесть внутри только светодиод и обычный акб

имхо, за 125 руб - как раз такой случай... ))
Тоже как подумывал заняться этим украшательством... Но прикинул - зимой они под снегом ) А летов - темнеет поздно... Понты, вобщем.
На распродаже купил стеклянных фонарей по 25 руб. - туда свечку - когда понты (ну там гости-шмости) нужны - расставить - 10 минут. А смотрятся свечки в фонарях-домиках - в 1000 раз понтовее.

Теща в том году приобрела. Понатыкала в клумбы. Я, конечно, свое мнение высказал, но не слишком напористо, чтобы любимая теща не обиделась. Светят, конечно, за такие деньги чуток прикольно. Но смотрятся дешевкой. Летом на несколько часов хватает. Осенью гаснут побыстрее, да и вечер длинный. Один, ради любопытства расковырял. Все довольно просто устроено.
Есть плюс. Если вечером вдруг захочется выбежать "на природу", а общий свет на участке, по понятной причине, не зажигать, то мимо клумбы точно не промахнешься. И удар током по чувствительному месту тебе не грозит (надеюсь, ярые ревнители экологии на меня сильно не обиделись)
Вывод: вполне подходят в качестве мишени.

У меня уже три года такое счастье работает.
Скажу сразу скорее ради забавы и теперь только на клумбах.
Зимой не успевает заряжаться и потому стал убирать. Света от них никакого, но в цветнике смотрится забавно и эстетично.
Для освещения не годятся однозначно.
С уважением www.kirpole.ru

АА написал :
Теща в том году приобрела. Понатыкала в клумбы. Я, конечно, свое мнение высказал, но не слишком напористо, чтобы любимая теща не обиделась. Светят, конечно, за такие деньги чуток прикольно. Но смотрятся дешевкой.

смотрятся дешевкой , потому что покупаете дешевку за 125 руб. рис 6
на стенде их запитывают от блока питания, поэтому и свет на картинке сильный.
остальные подключены штатно.
почувствуйте разницу.

sansan21 написал :
2Олег_Ж Пробовал. Гадость. Освещает только сам себя синим "кладбищенским" светом.

Так ведь, это - не прожектор, и хорошо освещать в его обязанности - не входит.
А обозначить край дорожки у такого светильника очень даже хорошо получается. Когда ночью в туалет пойдёшь - мимо дорожки , уж точно, не наступишь...

Да летом ночи светлые.
А зимой эти светильники нафиг не нужны.
ИМХО, ставить их только ради понтов и по приколу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Андрей, Кунцево

Ты себе белую светоотражающую тросточку купи - что б еще и не задавил никто))
На своем участке надо ходить с закрытыми глазами и ни обо что не спотыкаться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер
Да не понты это и не прикол - это декор. Хороший декор стоит дорого и его надо много...

я эти светлячки кроме "взлётной полосы" до туалета использую ещё как ночники для гостей. Мои легко снимаются с ножки и заносятся в дом.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

А по моему очень мило и симпатично, выйдешь чай вечерком в беседку попить, свет приглушишь, что б не слепило глаза и любуешься ландшавтом - шикарные фигурки гномов и прочей нечести на газоне среди цветов в окружении светильников. Здорово, да?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

у нас в ОБИ щас по 49 руб. продают. Всё работает, я разобрал все есть, и акк и солнечный элемент и фотоэлемент и даже выключатель. и Я накупил-красиво. Думаю зимой акки испортятся.

Юзаю их уже три года. Зимой убираю, аккумуляторы снимаю и убираю в дом. Да, они может и не сильно освещают территорию, но когда кругом непроглядная темень, создают какое-то ощущение цивилизации и обозначают направления движения. Их зарядки хватает на длинный вечер, гаснут уже далеко после полуночи. При этом минимум забот - воткнул в землю и все. Мне нравится.

Не хочется тему новую открывать
Спрошу здесь по поводу полевого освещения.
Хотелось бы что нибудь серьёзное,от 60 до 200Вт.Чтобы освещало площадку кв. на 10
мини газовые болончики отпадают,не выгодно
динамо лампа с различными подзарядками тож боловство
солнечные совсем в пролёте из-за слабых аккумов.
Может кто посоветует,из личного опыта или тыкнет в надлежащую темку.
Сегодня отказался от такой из-за отрицательных отзывов:

2DMITRY POST
Всё давно придумано до нас.
Керосиновая лампа типа "Летучая мышь", та, которая не боится ветра. Типа такой:

Керосин продаётся в бутылках, расходуется медленно, лампа безопасна (если её на разбивать об пол деревянного дома).
Светит приятным жёлтым светом, хорошо регулируется. Площадку 10кв.м. точно хорошо осветит.
Если поставить за ней рефлектор от строительного параболического прожектора, то освещённость ещё улучшится.

Burrdozel написал :
Всё давно придумано до нас.
Керосиновая лампа типа "Летучая мышь", та, которая не боится ветра. Типа такой:

Керосин продаётся в бутылках, расходуется медленно, лампа безопасна (если её на разбивать об пол деревянного дома).
Светит приятным жёлтым светом, хорошо регулируется. Площадку 10кв.м. точно хорошо осветит.
Если поставить за ней рефлектор от строительного параболического прожектора, то освещённость ещё улучшится.

Последнее время тоже больше склоняюсь к этому варианту!
Очень дёшего и сердито
Оптом по 86 тугриков наших можно купить)
Но траспортировка,вот что притормаживает.
При вылазке беру с собой газ,бензин,и прибавится ещё керосин,
представляете себе идущий по трассе транспорт с такой смешагорючкой.
Всё же искал по 2 рынкам керосиновые фонари,но безрезультатно,ни Лысьвы ни Китая нет.
А опт от 24 шт.)))
Все газульки дешевые китайские таскают,с прожигаемыми сетками,лопающимися стёклами,и балончиками по не реальной цене если брать за литры как я пользую.
Ещё такой вопрос где брать керосин ТС-1?
И пахнет ли керосином от лампы в машине при транспортировке?
Что за американские осветительные керосинки и бензинки с подкачкой по сильной цене от 4 до 7 тыщёв?
У кого нибудь имеется в обиходе?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Керосин называется "ламполин" вроде везде продается в машине пахнет, Лампу купил за 50 руб в Икее на распродаже.
Генератор подальше в лес и эл-во тебе в помощь, и ещё плюсы у эл-ва есть.....

Максим123 написал :
Керосин называется "ламполин" вроде везде продается в машине пахнет, Лампу купил за 50 руб в Икее на распродаже.
Генератор подальше в лес и эл-во тебе в помощь, и ещё плюсы у эл-ва есть.....

Генератор отпал по многим причинам.
Поближе грохочет,даже самый тихий,подальше уведут в пять секунд,места разные бывают.Да и потом нахрена в лесу такая роскошь,не экономично.
Что по мне то в лесу должно быть тихо на отдыхе,тем более если это не на одними сутками.Тут тебе и птицы и зверьё невзначай.
С генератором работающим сутками только бухать.ИМХО
Плита на газу бытовом,холодильник на пропане бытовом,обогреватель на пропане,всё горит безшумно,практично,Дёшего по 11р. за литр.Лампу решил таки керосиновую прикупить.Лысьву
Китай гадость откровенная.
На подхвате вот эта
Керосин который везде продаётся в том числе ЛАПОЛИН не очищенный,нашёл сегодня ТС-1 авиа по 36р. за литр,обещали поменьше вонючести,очищенный,высшей пробы)
То что в машине будет запах плохо,чтот надо будет думать,т.к. в пути бывает и по 600 и 800км на колёсах до места высадки.

Купил таки за 500 рублёв,Лысьву "Летучая мышь"после небольших доработок решил оставить и прикупить ещё одну но уже по 290р.,
фитилей до конца жизни по 3.50р,и стёкл по 25р.,после юзанья китая,наши сделаны поконкретнее,да и метал плевком не помнёшь.
Керосин ТС-1,тож хорош,если с фитилём не перебарщивать совершенно не коптит при горении пахнет но незначительно.
Что не удобно,не герметична,придётся при перевозке в коробку да в пакет упаковывать.
Хотелось бы что нибудь цивильное,но пока увы рынок очень скуден и ограничен,продаётся всё то,чтобы опустошить расходниками наш карман,сеточками сыпучками,газом как золото,стеклом по 500-600р.
Может кто встречал или пользует пусть дорогую но проктичную и без кучи расходников осветительную лампу бензин,керосин,газ?

А вы на машине таскаетесь? Исчо один акк и либо батарею 12 V галогенок или инвертор и тогда выбор становится воистину безграничен....

Касательно керосина- можно использовать жидкость для разжигания костров- это суть тоже керосин , чисто алифатика + небольшой процент легких парафинов. Не настолько вонюч и текуч как тракторный. А 500 мл пузырька- за глаза на неделю хватит...

Да на машине.
Спасибо за советы,ни куда нам видимо не уйти дальше дедовских способов,с такой глубоко развивающейся страной)
Насчёт аккума подумаю обязательно,только места в машине уже в притык,как на крышу бокс поставлю,возьму.
Как свои 40л керосина закончатся обязательно попробую разжижку.

на дачи такие светильники. Покупали за копейки
И электричество не требует) Одни положительные моменты))

А кто-нибудь знает какие там светодиоды стоят? мне в одном нужно поменять

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

naviator Cветодиоды белого света. Например , такой :

DANS написал :
Cветодиоды белого света. Например , такой :

СПАСИБО!!!!