Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5391435

Домашняя мини-дрель.
Здравствуйте дорогие читатели. Это мой первый пост, поэтому он не многословен. Иногда дома приходится работать с мелкими деталями, где-то что-то отрезать, где-то просверлить мелкое отверстие, что-то отполировать. Обычная дрель в таких делах неудобна, а если в ручную - долго, да и покупать гравировщик – дорого. Однажды «повезло», и родителям на работе подарили по соковыжималке, т.е. 2 шт получилось. Ну вот одна и оказалась лишней. Было принято решение делать мини-дрель из нее. Для начала я разобрал соковыжималку. Достал мотор, и решил делать дрель стационарной. Поэтому в ход пошло и дно агрегата. В итоге после несложных манипуляций с паяльником и установки цанги было получено следующее творение. Хоть оно и выглядит неказисто, зато свои задачи выполняет хорошо =)))

Регистрация: 12.03.2015 Новополоцк Сообщений: 66

musketeer, Конструкция небезопасна в плане электробезопасности, открытые токопроводящие части, винты хотя бы лаком для ногтей залить , он хорошо держит от выкручивания.

AVAT32, Насчет электробезопасности согласен. Сам собирался сделать коробок из пластика, чтоб полностью закрыть все токопроводящие части, но пока руки не дошли.А винты пока держатся хорошо, не разбалтываются.

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Хоть тема и стара, но не смог не оставить коммента

Извиняюсь, но у ТС в детстве явно не было не одного конструктора - ужОс!

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Proxxon,Dremel - шаг и мат Вам!