Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907688

Admin написал:
Историческое наименование "Город Мастеров", если Вы не заметили, вписано в логотип. И новое название выбрано именно с целью следовать "Городу Мастеров", а не доменному имени, подобранному по приблизительному подобию.

вот о чем и речь.. что даже насчет этого вы не в курсе.. между собой все форумчане всегда называют этот портал Мастерсити, и никак иначе. да смысла нет вам хоть что-то пытаться объяснить.. кроме очередной бани все равно ничего не добиться.
имхо -вы рубите сук, на котором сидите...

Admin, рупь за сто, что так и останется. Мнения форумчан не в счёт. Но ощущение такое как Вам, например, вдруг проснуться в Петерграде или Петробурге и узнать, что надо радоваться, потому что к этому долго шли...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин"). Мы сделали тот выбор, который посчитали нужным. Сайт остался прежним, политика сайта относительно его развития и модернизации осталась прежней, Вы, несмотря на столь ужасное по вашему мнению происшествие, тоже остались прежней.
Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне.
Единственное, о чем я действительно жалею, что мы так сильно затянули модернизацию, из-за чего куча нужных функций на сайте почти за 2 года так и не появилась. Но это издержки, которые, к сожалению, мы не смогли спрогнозировать ранее, так что, возможно, немного иначе стали вносить изменения.
В остальном, как я уже сказал, ничего не поменялось. Я, как и прежде, веду с Вами разговор в спокойном тоне. И жду от Вас того же.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Admin написал:
сильно затянули модернизацию, из-за чего

Очень многие ушли с форума, или как минимум стали редкими ГОСТЯМИ. А раньше считали что тут они дома. Впрочем ничего не изменилось, форум не для форумчан

Фигня какая то . Пишет превышение размера фотографии , вчера еще такого не было .
Опять 25

Admin написал:
Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне.

Я тут нахожусь только потому, что тут еще остались люди, с кем приятно пообщаться и кто мне помогал своими знаниями в период стройки.. но их, к сожалению, осталась максимум треть от тех, кто были. И только один из них ушел по политическим мотивам (Палецкий, когда начались проблемы на Украине). Все остальные исчезли в период реформ. Новых на их место ни по уровню общения, ни по уровню знаний -не появилось. Ни одного. НЕт людей, кто бы появился тут в последние 2 года и подзадержался надолго.
Ну и плюс к тому -мое рабочее место за компьютером, и еще одна открытая вкладка в браузере мне не мешает.

Admin написал:
Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин").

ну что я могу сказать.. Предлагаю для комплекта Вам ник Admin заменить на что-нибудь типа supervisor, cheif или overseer ))
тогда точно будет все логично)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вставка рисунков - работает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Bun1, какие размеры (в пикселях, в байтах) имеет вставляемое вами изображение?

Фотки всегда одного размера от 900кБ до 1,5МБ

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А в пикселях?

Фотик один и тот же и последние 3 года они идут с него (редко с телефона )

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал:
А в пикселях?

1.4Мб -2816х2112 Пикселей
Пример одной фотки

Посмотрел , что и меньший объем фотки имеет такое же разрешение

Пойдем еще одним путем - я сейчас почищу комп и еще раз попробую

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Попробуйте прогнать фотку через "Диспетчер рисунков Microsoft Office" и понизить пиксельный (а заодно и битовый) размер фото.

Чистка не помогла

Короче , почему то Мастер Сити стал воспринимать мои фотки большим размером ,подозреваю что 101%,когда я насильно фотку уменьшаю до 99% все закачивается . Но это явно не мой глюк , такого вчера не было .

Nadejda написал:
а если серьезно, то цензурных слов по поводу переименования в лексиконе не имеется... и, думаю, не только у меня.

Да и подходящих нецензурных я всего несколько знаю) Но почему-то меня уже ничего не удивляет. Просто очень и очень грустно.

MasterRoma написал:
Но почему-то меня уже ничего не удивляет.

угу... аналогично...

о ужас, на abibas стало похоже, как будто бы это клон сайта mastercity
А что будет с доменом mastercity? что то там будет...и как это понимать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
А что будет с доменом mastercity?

выставят на продажу за кучу денег.. и собственноручно вырастят себе достойного конкурента)

я не могу понять как это могло случиться: "вокзал уехал, поезд остался стоять на месте" домен - это же самое ценное, что есть у сайта, ну еще движок и контент, который принадлежит владельцу домена, правильно? И как это все может быть по отдельности, не понимаю
Продали контент вместе с пользователями, без домена? странно это все

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
я не могу понять как это могло случиться

про продажу я пошутила))
есть у меня предположение, что на mastercity, как очень известном ресурсе в интернете, зафигачат биржу мастеров с платными услугами, типа биржи фрилансеров или чего-то в этом роде.. а форум теперь по новому адресу.. на форуме сильно много денег не заработаешь, будет развиваться по остаточному принципу

Nadejda, это "политика", политику обсуждать моветон

Nadejda написал:
зафигачат биржу мастеров с платными услугами, типа биржи фрилансеров или чего-то в этом роде

их тоже сейчас много, никаких сверхприбылей не принесет

Nadejda написал:
форум теперь по новому адресу

именно что по другому адресу, а то что он называться будет по другому, мне все равно если честно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Admin написал:
Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин"). Мы сделали тот выбор, который посчитали нужным. Сайт остался прежним, политика сайта относительно его развития и модернизации осталась прежней, Вы, несмотря на столь ужасное по вашему мнению происшествие, тоже остались прежней.
Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне.
Единственное, о чем я действительно жалею, что мы так сильно затянули модернизацию, из-за чего куча нужных функций на сайте почти за 2 года так и не появилась. Но это издержки, которые, к сожалению, мы не смогли спрогнозировать ранее, так что, возможно, немного иначе стали вносить изменения.
В остальном, как я уже сказал, ничего не поменялось. Я, как и прежде, веду с Вами разговор в спокойном тоне. И жду от Вас того же.

Admin,

Сайт не остался прежним, его полезность упала раз в десять сразу после исчезновения поиска из старого движка форума и с тех пор принципиальных улучшений не было. Вы не понимаете, в чем состояла его ценность (наличие наработанных текстов с поиском и присутствие опытных мастеров), и как поддерживается такая ценность (в первую очередь, учетом мнения мастеров и старожилов). Модернизация движка глубоко второстепенна, если вообще играет какую-то роль.

Не так давно, после обновления на другом форуме, я в грустных чувствах(будучи в подпитии) написал пост по ассоциации, которая мне тогда пришла в голову. Сейчас испытываю те же ощущения, поэтому просто с другого форума. Удалят, конечно, но хоть поделюсь мыслями со старичками)

Как-то много лет назад, гуляя по Праге, мы с другом зашли в небольшой уютный пивной бар в обычном, далёком от центра районе, где снимали квартиру. Пока пили пиво, обратили внимание на полки с пивными кружками, на которых были написаны имена и разговорились с барменшей, которая худо-бедно говорила по-русски. Оказалось, что это кружки постоянных посетителей из окрестных домов, которые вечерами после работы собираются здесь выпить кружку-другую пива и потрещать со старыми знакомыми-соседями. И так мне эта милая традиция с именными кружками понравилась тогда)
Сейчас вот, разбираясь в обновлённом форуме, я это вспомнил и подумал - придёт в такое место новый хозяин и из благих побуждений выбросит старую мебель, поменяет интерьер, уволит старую, много лет знакомую всем барменшу и наймёт новую, посисястей, чтобы клиентов привлекала и т.д. И вроде всё замечательно и современно, но придёт вечером человек, пивший здесь пиво годами и почувствует себя так, будто зашёл не в привычный бар в своём районе, а в какой-то чужой. Посмотрит на всё это, расстроится и, не допив кружку, пойдёт домой спать. И на следующий вечер уже не придёт, возможно, и не только он один. Ну а потом, деваться-то некуда, придётся снова привыкать к новому интерьеру, чтобы чувствовать себя комфортно

Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma написал:
Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, думаю - дух, атмосфера, полезность и реальность информации и прочие наши эмоции нынешних владельцев сайта не интересуют абсолютно. Для них важны "циферки в четверти" - посещаемость, место в ТОП, стоимость рекламы и тд и тп.. а мы для них просто винтики, которые им эти циферки обеспечиваем.. Для них это -просто бизнес...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Nadejda написал:

master.msk написал:
А что будет с доменом mastercity?

выставят на продажу за кучу денег.. и собственноручно вырастят себе достойного конкурента)

Nadejda, я, конечно, понимаю, что женщины думают, будто наделены даром предвидения свыше, но давайте все же подобные прогнозы оставим на откуп времени и прочим движущим мир материям))) Меня, если честно, нисколько Ваши прогнозы не смущают, но в тему могут зайти люди неосведомленные и принять Ваши смелые утверждения за чистую монету.
Повторюсь (писал об этом в новости в блогах): аренда домена оплачена до 1 апреля. Далее ее продлевать мы пока не намерены. Продать за кучу денег домен мы тоже не в силах, т.к. он арендован... Отлично, что в свое время по просьбе пользователей мы добавили смайлик

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

MasterRoma написал:
придёт в такое место новый хозяин и из благих побуждений выбросит старую мебель, поменяет интерьер, уволит старую, много лет знакомую всем барменшу и наймёт новую, посисястей, чтобы клиентов привлекала

MasterRoma, за барменшу спасибо, конечно, но Вы сильно переоцениваете мои внешние данные.

MasterRoma написал:
Оказалось, что это кружки постоянных посетителей из окрестных домов, которые вечерами после работы собираются здесь выпить кружку-другую пива и потрещать со старыми знакомыми-соседями.

Простите, если я сильно буквализирую метафоры, но Ваша кружка продолжает висеть на форуме, и удалять ее мы точно не собираемся. Обязательно заходите, общайтесь, помогайте коллегам лайками и пишите в блоги интересные статьи. С удовольствием читаю Ваши сообщения, когда они преследуют своей целью просвещение и помощь.

Admin написал:
MasterRoma, за барменшу спасибо, конечно, но Вы сильно переоцениваете мои внешние данные.

Не ожидал такой реакции. Поверьте, оценил)

Admin написал:
Ваша кружка продолжает висеть на форуме, и удалять ее мы точно не собираемся.

Кружка-то висит, да и сам я не хочу покидать заведение, но атмосфера уж очень далека от привычной и уютной. Ну, хоть не гоните за нелояльность - и то хорошо)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Nadejda написал:

MasterRoma написал:
Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, думаю - дух, атмосфера, полезность и реальность информации и прочие наши эмоции нынешних владельцев сайта не интересуют абсолютно. Для них важны "циферки в четверти" - посещаемость, место в ТОП, стоимость рекламы и тд и тп.. а мы для них просто винтики, которые им эти циферки обеспечиваем.. Для них это -просто бизнес...

Nadejda, мы с Вами заочно знакомы скоро уже как два года. За это время я провел огромное количество дневных, ночных, ночных-переходящих-в-утренние и прочих бесед как с Вами, так с другими форумчанами. Например, я очень огорчен, что больше в этой теме не пишет BV. Он — один из немногих — задавал в этой теме действительно интересные толковые вопросы, которые помогали мне и моим коллегам в работе. Я могу еще человек десять минимум припомнить, чьи сообщения я читал, и кто на форуме появляется сейчас очень редко. И я знаю тому причину, и стараюсь по мере сил от этой причины избавиться как можно скорее (т.к. она кроется только в наших — администрации — недоработках). И сейчас почти 2 часа ночи, а я отвечаю на Ваши, прямо скажем, не очень обоснованные и от того более неприятные, чем Вы их изначально задумали, сообщения. А уже утром часов с шести утра снова начну заниматься тем, чем занимаюсь последние 20 с лишним месяцев. Меньше ли мой опыт на форуме Вашего? Конечно, гораздо меньше. Виноват ли я в багах и недоработках на сайте? Само собой!
Но если бы Вы (и Ваши товарищи по форуму) были для меня и тех людей, которые работают над сайтом, "просто бизнесом", "Город Мастеров" давно бы перестал быть местом, на котором мы сейчас с Вами обмениваемся недружелюбными, но привычными друг другу колкостями)))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

MasterRoma написал:
Кружка-то висит, да и сам я не хочу покидать заведение, но атмосфера уж очень далека от привычной и уютной. Ну, хоть не гоните за нелояльность - и то хорошо)

MasterRoma, я выше ответил Надежде, но считайте, что мое сообщение адресовано и Вам в том числе. И поверьте, если бы были технические и прочие возможности навести порядок в функционале и "уюте", это давно было бы сделано. Мы не какой-то миллионный сайт, с которого льются нескончаемые потоки денег, чтобы можно было себе позволить все и сразу. И наращивание функционала происходит по мере сил. Нелояльность? Ну, мы с Вами не первый раз об этом говорим, и мою позицию Вы знаете. И по многим юзерам, даже оставившим своим поведением здесь не лучшие воспоминания о себе, я говорил, что в нормальном спокойном диалоге мы с каждым готовы обсудить любые проблемы с баном, с удалением постов и т.д. и т.п.. Поэтому Вашу кружку мы выбрасывать точно не собираемся. Хотим только доделать-таки для нее надежный крепкий крючок и стулья новые поставить, чтоб не скрипели.

Admin написал:
Хотим только доделать-таки для нее надежный крепкий крючок и стулья новые поставить

Эхх, знали бы вы, как мне (и многим другим) было уютно на старых стульях)) Ну, никуда ведь не денешься, всё течёт, всё меняется. Я же и выше говорил - остаётся только приспосабливаться. Вы же пока стульев не предлагаете, только колченогие табуретки.

Может было уже? Невозможно присвоить гиперссылку на конкретный пост, т.к. постоянная ссылка на пост начинается не с http://, а с //
Добавляя недостающие символы, начинает работать, но отправляет не на конкретный пост, а где-то рядом на странице...(((

vago083050, // раньше не было.

Если вы не сразу сохраните ссылку, а сначала перейдёте по ней, то увидите, что она изменилась ( www.mastergrad.com/forums/t241481-beta-versiya-foruma-pozhelaniya-i-zamechaniya/?p=5908392#post5908392 → ). Вот новую и сохраняйте.

Хотя к пожеланию сделать номер сообщения просто ссылкой, а не javascript-вызовом какого-то окошка, присоединяюсь.

У меня такой вопрос, почему если зайти на сайт не зарегистрировавшись, то присутствует адресная строка темы, а вот после захода с регистрацией она пропадает ?!?!? Это очень не удобно !!!

Про оповещения на подписанные темы я уже даже и не заикаюсь !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

arsenii1111 написал:
Уважаемый Админ, почему моё сообщение здесь удалено? Вчера писал. Или от надежды нецензура поперла, что подчистили?
Насколько реализуются предложения по сайту, предложенные форумчанами?

arsenii1111, это не я! Кто-то из модераторов в мое отсутствие распорядился)) Но не переживайте: все удаленные сообщения я прочитал: Вам спасибо за конструктивизм. Nadejda, пишите в любое время по любым вопросам, будем и дальше "беседы беседовать"!

Admin, может показалось, но наблюдение такое. Забиваю в яндексе вопросы по строительной тематике и вижу, что результатов ведущих на наш сайт теперь стало меньше.
Раньше список ответов прямо отсвечивал бирюзой. Какие-то цепочки оборвались...

Admin написал:
Nadejda, пишите в любое время по любым вопросам, будем и дальше "беседы беседовать"!

спасибо, admin

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Раньше список ответов прямо отсвечивал бирюзой. Какие-то цепочки оборвались...

ну по логике вещей так и должно было случиться.. нужно время, чтоб опять все поднялось наверх, и то, если все грамотно сделано..

Nadejda, ну... заметил, обозначил пожелание. Как в названии темы указано.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хочется увидеть по заходе в тему, чтобы непрочитанные сообщения были залиты градиентом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

maximus написал:
У меня такой вопрос, почему если зайти на сайт не зарегистрировавшись, то присутствует адресная строка темы, а вот после захода с регистрацией она пропадает ?!?!? Это очень не удобно !!!

maximus, она ошибочно была исключена при редизайне страницы темы, но в новом варианте точно вернется.

maximus написал:
Про оповещения на подписанные темы я уже даже и не заикаюсь !!!

А что с ними не так? Если речь о том, что сейчас они приходят только на почту, то я уже писал, что мы готовим комплексный сервис настраиваемых уведомлений, который будет собирать для пользователя все интересующие его события по сайту: оповещения по подпискам, интересам, действиям друзей, упоминаниям пользователя и т.д..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Admin, может показалось, но наблюдение такое. Забиваю в яндексе вопросы по строительной тематике и вижу, что результатов ведущих на наш сайт теперь стало меньше.
Раньше список ответов прямо отсвечивал бирюзой. Какие-то цепочки оборвались...

ДВЕРНОЙ.OZ, нет. Это действительно так кажется. Так быстро выпасть из поисковиков невозможно, т.к. интервал сохранения проиндексированных страниц гораздо больше 3-х дней.
Просадка, конечно, неминуема, но мы стараемся ее максимально сгладить. Поверьте, у нас за этот вопрос отвечает очень опытный специалист.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

arsenii1111 написал:
Хочется увидеть по заходе в тему, чтобы непрочитанные сообщения были залиты градиентом.

arsenii1111, не уверен, что будем нечто подобное реализовывать. Возможно, восстановим переход к последнему непрочитанному сообщению в теме в качестве альтернативной настройки в профиле, но выделение всех блоков с непрочитанными сообщениями в теме маловероятно.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
результатов ведущих на наш сайт теперь стало меньше.

Admin написал:
ДВЕРНОЙ.OZ, нет. Это действительно так кажется.

Admin,хочу уточнить. Поиск изображений хромает.
Запрос по тексту выводит на пятую, шестую строчку в списке ответов. Это отлично.
Картинки по этому же запросу всегда сторонние. Повторюсь, цепочка выводящая на экран наши форумские оборвалась. Раньше их (фото) было много. Можно было открыть и сразу читать комментарии, приложив немного усилий ещё больше информации получить.
Сейчас изображений с сайта не найти. Более того, скопированные у нас порой доступны. Я свои снимки находил.

P.S. Я не связываю это с изменением адреса. Может это работы движка касается.

Admin написал:
А что с ними не так? Если речь о том, что сейчас они приходят только на почту,

Да уже сколько говорилось о том что не надо отправлять уведомление о каждом сообщении. Достаточно сделать как было, пришло уведомление на одно сообщение а потом только после посещения страницы. Да и о своих сообщениях зачем оповещалку присылать? Тоже давно разговор был.

а чегой-то мы теперь-мастерград?
да мы теперь кто угодно но не мастерсити!

Viva la KUBAN!!!!!

Движок (или кто за это отвечает?) не видит связи (рекомендации в конце списка) между этими темами:

Я с ним не согласен.