Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344
#5910366

Формально движок прав, ни одного слова не совпадает.

Admin, Когда я смогу редактировать свой профиль?
Мне не нравится "жить"в Вашем городе

Z

Admin написал:
А что с ними не так? Если речь о том, что сейчас они приходят только на почту

Правда ??? Мне на почту почему то ничего не приходит !!!

пардус написал:
Да уже сколько говорилось о том что не надо отправлять уведомление о каждом сообщении. Достаточно сделать как было, пришло уведомление на одно сообщение а потом только после посещения страницы. Да и о своих сообщениях зачем оповещалку присылать? Тоже давно разговор был.

Вот именно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Admin написал:

arsenii1111 написал:
Хочется увидеть по заходе в тему, чтобы непрочитанные сообщения были залиты градиентом.

arsenii1111, не уверен, что будем нечто подобное реализовывать. Возможно, восстановим переход к последнему непрочитанному сообщению в теме в качестве альтернативной настройки в профиле, но выделение всех блоков с непрочитанными сообщениями в теме маловероятно.

Admin, Это тоже вариант.

Bun1 написал:
уменьшаю до 99% все закачивается . Но это явно не мой глюк , такого вчера не было

Вопрос к администрации (наверное)- А зачем такие сложности? Раньше любые фото грузились без проблем...
Что делать простым "юзерам", которые не очень разбираются в таких настройках?

Мой опыт к Вашим услугам!

Блин, опять от вас два письма, и та же история с зависанием оутлука !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ДВЕРНОЙ.OZ написал:

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
результатов ведущих на наш сайт теперь стало меньше.

Admin написал:
ДВЕРНОЙ.OZ, нет. Это действительно так кажется.

Admin,хочу уточнить. Поиск изображений хромает.
Запрос по тексту выводит на пятую, шестую строчку в списке ответов. Это отлично.
Картинки по этому же запросу всегда сторонние. Повторюсь, цепочка выводящая на экран наши форумские оборвалась. Раньше их (фото) было много. Можно было открыть и сразу читать комментарии, приложив немного усилий ещё больше информации получить.
Сейчас изображений с сайта не найти. Более того, скопированные у нас порой доступны. Я свои снимки находил.

P.S. Я не связываю это с изменением адреса. Может это работы движка касается.

ДВЕРНОЙ.OZ, давайте завтра уточню у программистов и у СЕО, возможно ли такое, и есть ли в этом ошибки.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

пардус написал:
Да уже сколько говорилось о том что не надо отправлять уведомление о каждом сообщении. Достаточно сделать как было, пришло уведомление на одно сообщение а потом только после посещения страницы. Да и о своих сообщениях зачем оповещалку присылать? Тоже давно разговор был.

пардус, писал об этом неоднократно. Готовится сервис оповещений, который будет настраиваться по Вашему усмотрению из профиля. До тех пор, к сожалению, изменений в оповещениях не предвидится.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Я с ним не согласен.

Oleg V, поддерживаю. Над этим тоже будем работать.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Али-баба написал:
Admin, Когда я смогу редактировать свой профиль?
Мне не нравится "жить"в Вашем городе

Али-баба, в профиле есть возможность исправить данные:

Admin написал:

Али-баба написал:
Admin, Когда я смогу редактировать свой профиль?
Мне не нравится "жить"в Вашем городе

Али-баба, в профиле есть возможность исправить данные:

Admin, Ну и?Не фиксируется.Как и раньше

Z

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Али-баба написал:
Admin, Ну и?Не фиксируется.Как и раньше

Али-баба, напишите в личку, какой город поставить. По ошибке желательно подробнее изложить тоже.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

При редактировании сообщения сдвиньте кнопку удалить от кнопки обновить, возможны случайные клики и сообщение будет удалено.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

По проблемам, обсуждавшимся выше:
— редактор в Internet Explorer теперь отображается корректно (в актуальных версиях).
— оповещения на почту с "битой" ссылкой исправлены.
Если будут повторения ошибок, сообщайте в этой теме.

По опыту пользования "кнопки[Это полезно]" могу сказать следующее: по моему, будет уместно разделить "Это полезно" на "Спасибо" и "Согласен".

Oleg V написал:
по моему, будет уместно разделить "Это полезно" на "Спасибо" и "Согласен".

Нельзя на этом останавливаться. Надо ещё добавить - "это прикольно", "это остроумно", "это гениально", "одобрямс" и т.д., другие форумчане добавят свои варианты) А если серьёзно, то надо просто убрать дурацкое "это полезно", заодно наказав рублём автора этой "креативной" выдумки и оставить только картинку с пальцем вверх. Неважно ведь, чем именно понравился пост. Главное - понравился и это можно выразить понятным всем способом.
У меня "это полезно" заблокировано с самого момента появления, ибо ужасно раздражало. Теперь не раздражает))

MasterRoma, Можно и убрать, но Вы же понимаете, что не уберут - тренд такой - осоцсетевение.
И своё-то предложил без надежды, чувствую программист програмит по принципу "под какое декольте мне мыться".
Так просто... совесть подмыть.
Игры с этими "плюсиками" мне тоже не нравятся.

MasterRoma написал:
Нельзя на этом останавливаться.

ага.. и для комплекта -еще и минусик можно добавить) чтоб было понятно-автор сообщения чушь несет и не стоит к нему прислушиваться))) тогда станет весело)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterRoma написал:
У меня "это полезно" заблокировано с самого момента появления, ибо ужасно раздражало. Теперь не раздражает))

Чем же может так ужасно раздражать эта фраза? Расположена она в постах в самом незаметном углу и почти не воспринимается.
Просто любопытно стало...

Oleg V написал:
Игры с этими "плюсиками" мне тоже не нравятся.

Вы же понимаете, что полную "защиту от дурака сделать невозможно - дураки невероятно изобретательны". (с)

Ну действительно, где?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

jek написал:
Чем же может так ужасно раздражать эта фраза?

В первую очередь своей глупостью. Я почти уверен, что придумал её какой-то юнец, желающий как-то отличиться.Есть такая категория молодёжи, которая неплохо разбирается в программировании, сайтостроении и т.д., но во всём этом не способная придумать ничего оригинального. Я уверен, что форумом сейчас занимаются именно такие деятели. Это было понятно ещё с введения круглых аватарок. Любому нормальному человеку ясно, что это слепое копирование идиотского тренда, запущенного Майкрософт, а никак не собственная выдумка. Ведь чтобы сделать аватарки круглыми, надо быть либо полным идиотом, либо... Майкрософт)) Вот сидел такой чувак и думал, как же обозначить большой палец вверх, чтобы не как у всех было. "Класс" - это уже избито, у всех эти классы. "Мне нравится" - тоже нет, попахивает подражанием "В Контакте") Ну вот и придумал "это полезно")) Наверняка автору кажется, что это свежо и оригинально) Уже и в этой теме неоднократно посмеялись над этим "это полезно" и уверен, что те пользователи, которые не принимают участия в этой теме, тоже посмеялись и сказали пару крепких слов в адрес автора.
А всего-то нужно было не принимать пользователей за идиотов и оставить просто палец вверх - уж как нибудь разобрались бы, для чего он тут.

MasterRoma написал:
на старом добром МАСТЕРСИТИ

Всё, приехали... в МастерГрад
Вспомню слова одного из администраторов подобного ресурса:
Форум - это лишь площадка, каждый сам волен выбирать где ему общаться.

Отмечу - многие не могут поверить, что за такой короткий срок можно было настолько опустить в рейтинге эту площадку.

От некоторых (молодых) мастеров уже слышно - а что вы нашли на этом Мастерсити? Ну зашёл, посмотрел, ничего особенного. Разместил объяву, заказов нет.

Яндекс и Гугл никогда не поднимут в топ (крайне маловероятно) самопальный движок такого формата, любой начинающий SEO специалист скажет. Чтобы поднять самопалку в топ, нужны нереальные усилия программистов, чистый код, разметка, отсутствие включений с посторонних сайтов.
Хоть обзаполняйся информацией на сайте, форуме, блогах, но когда поисковики считают эту информацию априори второсортной (из-за сайта), то ничего путного не получится.
Нет поискового трафика / рекламы --> нет заказчиков --> нет мастеров --> нет... НИЧЕГО нет.

Кроме того, ресурс стал не современен. Он не может дать того, что требуется современным пользователям. Развитие пошло в сторону соц. сетей, личного управления информацией, личных страниц. Не стоит путать с блогами, это не одно и тоже.

В итоге сайт разрушил всё старое, а новое, актуальное - ничего не создал.

Видимо все пользуются какими-то "тайными тропами"...
Или брезгуют объяснениями?

Мой опыт к Вашим услугам!

san-therm написал:
В итоге сайт разрушил всё старое, а новое, актуальное - ничего не создал.

согласен! но когда-то обещали до октября все исправить.а сегодня на улице только январь

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ИгорьPurnesh написал:
А зачем такие сложности? Раньше любые фото грузились без проблем...

У вас сейчас работает загрузка фото?

jek, Похоже, что получается. Спасибо.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемый Admin. Я так понимаю, Вы не только о бизнесе думаете, но и о заботе пользователей? Может создавать опросы в шапке по тому или иному нововведению? Можно начать с какой-нибудь мелочи, аватарки, кнопки, наполнение профиля, а так можно и до концепций по дизайну дойти и прочее. Я считаю, что толковых людей на форуме много и что-то дельное обязательно подскажут.

Как это возможно?

Слева написано, справа показано.

И кто-то меня спрашивал, почему я считаю редактор программной затычкой...

arsenii1111 написал:
Уважаемый Admin. Я так понимаю, Вы не только о бизнесе думаете, но и о заботе пользователей? Может создавать опросы в шапке по тому или иному нововведению?

Сеня, да был два года назад опрос. только вот результат был противоположный мнению форумчан.Так что.............

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Так что лучше опросы не проводить

Пожелательное замечание.. А можно сделать так что бы в уведомлении на почту вставленные в текст фотки не открывались в полный масштаб ну или совсем. Ибо мало того что жрут трафик так и доставляют некоторые неудобства

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Admin, Добрый день. писал Вам в личку, тишина.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус написал:
Ибо мало того что жрут трафик так и доставляют некоторые неудобства

пардус, у вас мобильный интернет?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ИгорьPurnesh, спасибо не мне. А программерам, которых поругивают.

jek написал:
у вас мобильный интернет?

Да, это запрещено?

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус

пардус написал:
Ибо мало того что жрут трафик

Уверен что у трети посетителей данного ресурса инет мобильный. Но дело даже не в этом а в том что огромные картинки открываясь в почте искажают информацию на странице как будто включен большой масштаб. Но по ходу Вам наплевать на пользователей

Viva la KUBAN!!!!!

jek написал:
пардус

пардус написал:
Ибо мало того что жрут трафик

jek, еще раз, это не преступление.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Admin как с Вами связаться?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус написал:
jek, еще раз, это не преступление.

А разве вас кто-то обвинял в преступлении?
Зачем по привычке сразу "лезть в бутылку" в ответ на простой и безобидный вопрос -

jek написал:
пардус, у вас мобильный интернет?

заданный вам с целью уточнения ситуации с изображениями, описанной вами же в первом посте на этой странице -

пардус написал:
что бы в уведомлении на почту вставленные в текст фотки не открывались в полный масштаб ну или совсем.

???
Понимаете?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

arsenii1111 написал:
Admin как с Вами связаться?

arsenii1111,

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

jek написал:

arsenii1111 написал:
Admin как с Вами связаться?

arsenii1111,

jek, Само собой туда написал тоже, после того, как в теме здесь не ответили. Но в личке тоже тишина.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Во вкладке "Мой профиль-Мои сообщения" нужно добавить вывод названия темы, в которой оставлено сообщение, также нужно выводить не начало сообщения, которое часто является цитатой, а первые слова сообщения, написанного участником. Про кнопку "к первому непрочитанному" вместо "к последнему сообщению темы" уже писали?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Straga написал:
Уважаемый Admin. Я так понимаю, Вы не только о бизнесе думаете, но и о заботе пользователей? Может создавать опросы в шапке по тому или иному нововведению? Можно начать с какой-нибудь мелочи, аватарки, кнопки, наполнение профиля, а так можно и до концепций по дизайну дойти и прочее. Я считаю, что толковых людей на форуме много и что-то дельное обязательно подскажут.

Straga, сложность такого подхода заключается в том, что оценивать то или иное нововведение мы станем в отрыве от задуманного итогового концепта. О чем Вы лично хотите сделать опрос? Спросите — я скажу, планируется это к внедрению или нет. Опять же (и я об этом говорил) обсуждать, например, восстановление функционала, недостающего со времен переезда на новый движок, бессмысленно, потому что он и так будет большей частью восстановлен за исключением каких-либо элементов, которые подходили только для форума, а для текущего формата уже не подходят — такие элементы будут запущены в новом виде.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oleg V написал:
Как это возможно?

Слева написано, справа показано.

И кто-то меня спрашивал, почему я считаю редактор программной затычкой...

Oleg V, редактор форума (как и редактор блогов) будут приведены к единому виду. И над такими недочетами мы тоже проведем исправительную работу.

Admin написал:
редактор форума (как и редактор блогов) будут приведены к единому виду. И над такими недочетами мы тоже проведем исправительную работу.

Боюсь даже спрашивать о сроках этих исправительных работ) Всем ли нам удастся дожить до их завершения)) Думаю, что многим не удастся увидеть воочию это торжество разума)) Разве что внукам завещать)))
Жаль только - в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Предлагаю кнопку "Удалить" сместить влево от кнопки "Обновить текст" в окне редактирования сообщения.

Почему сайт вдруг стал недоступен для российских айпи? Вынужден использовать впн

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Не подтверждаю, всё работает с Российского айпи. Может случайность?

Straga, во, теперь заработало. А было "превышен интервал ожидания для запроса"