Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800
#5989535

Самое хм... удивительное, что по настоятельным просьбам администрации адблок для мастерграда я отключил (и теперь "наслаждаюсь" наезжающей на посты рекламой), а напоминалка эта все равно почти при каждом заходе на сайт вылазит.
Когда-нибудь допилят форум до нормального состояния?

Вот это " подробнее" очень сильно надоело, то есть то нет. Когда есть, пропадает всякое желание что либо высматривать внутри банера, тем более писать что либо

https://t.me/Santehnik_Moskva

блокируйте все нафиг. в адблок это все удобно и интуитивно понятно реализовано, единственное что я еще не убрал это тонирование страницы в барахолке, когда вылезает назойливое предложение использовать новую барахолку, сам баннер убрал, а вот тонировку адблок победить не может, но впрочем один клик в абсолютно любом месте страницы ее убирает это раз, читать через тонировку тоже сразу возможно это два. думаю если задаться целью и ее можно пофиксить.
вот так выглядит барахолка сейчас. а раньше было сверху баннер с просьбой отключить адблок, а по центру еще предложение новой барахолки.

Что за раздел такой появился "Новосёлам"? Здесь каждый второй - новосёл. Продолжается искусственное деление, как в случае с "Сантехникой и отоплением" совершенно беспричинное параллельное создание трех непонятных разделов: Водоснабжение, Канализация, Отопление. Ладно бы они были внутри Сантехники и Отопления, но они не внутри, т.е это "отдельный вход", кому это надо : лишние клики мышкой? Даже если они сейчас есть, это следствие активности старых пользователей, школьники, под которых постепенно затачивается форум, точно уже не будут передвигаться в дублирующих разделах, все непонятное пугает и отталкивает.

Не всегда, но периодически проблемы с последним сообщением

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

master.msk, поясняю. Данный раздел создан с целью собрать в себе контент, в котором будет сгруппирована информация для новоселов: приемка квартир, критичные проблемы при приемке, скидки и акции для новоселов от компаний. Все темы, которые в этом разделе имеются, перенесены временным переносом, т.е. продолжают быть доступными из своих старых разделов. Ни под каких школьников форум не затачивается — что за глупость?! Подозреваю, что Вы сами вряд ли сможете привести хотя бы один внятный пример, подтверждающий это утверждение.

С Сантехникой вопрос решим, не переживайте.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Пропала кнопка "пожаловаться"!
И как теперь сообщить про такое

?
ПС. Кнопку нашел. Пошто она такого блееедненького цвета, что обнаружилась только при случайном наезде мышью?

Admin, уж полчаса кучка порнухи висит. никому не мешает?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Nadejda написал:
Admin, уж полчаса кучка порнухи висит. никому не мешает?

Nadejda, всё удалили!

Сорри, если не совсем в тему... Но о личке всё же.
В каком месте страницы диалогов можно посмотреть дату сообщений (именно дату дд.мм.гггг), а не только время (чч.мм.)?

Но в тему тоже есть...
Сообщение от Гостя, время есть, а даты нету...

Гoстъ
09:33

Техника Apple за треть от цены. Зеркальные фотоаппараты, Планшеты, Мобильные телефоны, Ноутбуки за 30-40% от цены. Исключительно новая техника, не Б/У. Информация на сайте: crime-shop(точка)tk

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Admin написал:
Nadejda, всё удалили!

ну и то хорошо, спасибо)
можете и картинку в моем сообщении удалить, если она вам не нужна на долгую память)

Admin, еще вопросик, а список разделов форума вот на этой странице так и будет болтаться и перескакивать так, как ему захочется? "Работа форума" -то слева, то справа, то выше, то ниже. Пока найдешь интересующий пляшущий по странице раздел.. искать расхочется...

Admin, пропала возможность листать фото в сообщениях. Открываешь одну фотку, и всё, тупик. Только закрывать страничку. Так же было и с альбомами.

Полностью поддерживаю пост master.msk(хотел процитировать, но кнопка "ответить с цитированием не работает") Считаю раздел "Новосёлам" очередной глупостью, это форум в форуме. Там про приёмку квартиры первый пост от админа, остальное-каша из разделов всего форума-электрика , сантехника, вентиляция, общий и т.д. Неужели новосёл не может найти ответ на свой вопрос в соответствующем разделе форума? Лучше бы разработчики свою неуёмную энергию направили на исправление косяков форума, перечислять их не буду, все их и так знают.

ser6672 написал:
Лучше бы разработчики свою неуёмную энергию направили на исправление косяков форума, перечислять их не буду,

Плюс 1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sergey_sav, подведите курсор мыши к цифрам, показывающим время отправки сообщения в личке. Во всплывающей подсказке увидите дату.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Nadejda написал:
Admin, еще вопросик, а список разделов форума вот на этой странице так и будет болтаться и перескакивать так, как ему захочется? "Работа форума" -то слева, то справа, то выше, то ниже. Пока найдешь интересующий пляшущий по странице раздел.. искать расхочется...

Nadejda, это связано с тем, что появился новый подраздел выше, поэтому "Работа форума" сместилась на одну позицию и перешла в другую колонку. Мы сделаем большие блоки, которые будут объединять в себе разделы по тематикам "Строительство", "Инструмент", "Разное" и т.д., и таких скачков не будет.

Массовый спам в личку от пользователя Навалила кучу сообщений с рекламой.

Admin написал:

Nadejda написал:
Admin, еще вопросик, а список разделов форума вот на этой странице так и будет болтаться и перескакивать так, как ему захочется? "Работа форума" -то слева, то справа, то выше, то ниже. Пока найдешь интересующий пляшущий по странице раздел.. искать расхочется...

Nadejda, это связано с тем, что появился новый подраздел выше, поэтому "Работа форума" сместилась на одну позицию и перешла в другую колонку. Мы сделаем большие блоки, которые будут объединять в себе разделы по тематикам "Строительство", "Инструмент", "Разное" и т.д., и таких скачков не будет.

Admin, такое впечатление, что оно прыгает туда-сюда постоянно, по крайней мере уже явно не первый раз.
А про новый раздел"Новоселам" все высказавшиеся выше однозначно правы. Это абсолютно излишний раздел форума, "масло масляное". Если не верите -попробуйте ответить на вопрос -чем, к примеру, отличается технология заливки стяжки в свежекупленной квартире от технологии заливки стяжки в квартире, в которой эти же хозяева прожили уже лет 10? )
И еще, новоселом называется любой человек, въехавший в свежеприобретенное жилье, причем это жилье может быть как новостройкой, так и хрущевкой, панелькой 80-х, куском частного дома-развалюхи на краю географии или даже замком 17 века)
Откройте плиз тайну, какая идея подвигла создать этот раздел? в чем его принципиальное отличие должно быть (по замыслу автора) от всех уже существующих разделов на форуме? )

Admin написал:
Мы сделаем большие блоки, которые будут объединять в себе разделы по тематикам "Строительство", "Инструмент", "Разное" и т.д., и таких скачков не будет.

Больше этажей в иерархии-менее удобное пользование. Излишние группировки и этажи вложенности только путают посетителей, особенно новичков, и ставят в тупик -где задать вопрос. Уже сейчас вопросы зачастую размещаются где попало или в нескольких разделах сразу(ну чтоб наверняка попасть туда, где ответят). Группировка должна быть, но она должна быть внятной и лаконичной.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Nadejda написал:
Откройте плиз тайну, какая идея подвигла создать этот раздел?

Nadejda, я выше уже ответил на этот вопрос. Основная цель этого небольшого раздела — это размещение скидок и акций от производителей и дилеров для новоселов. У многих компаний и СТК есть такие скидки и выгодные предложения, рассчитанные именно на новоселов. Мы хотим сгруппировать их в одном разделе. Помимо этого там будут постепенно формироваться темы, касающиеся приемки жилья, выбора застройщика и т.д..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Nadejda написал:
Больше этажей в иерархии-менее удобное пользование.

Nadejda, никаких дополнительных этажей не появится, эта группировка будет сделана лишь для удобства восприятия структуры. По сути это всего лишь группировка разделов под названием, а не в новом большом разделе.

Админ, а нельзя ли сделать так, чтобы одна тема появлялась в нескольких разделах ?
Ну например "подключение газовой колонки" - сантехника и газ.
Тогда меньше будет плодиться лишних тем.
Просто в параметрах темы указывать, в каких разделах она будет показана.
Тогда и с переносом не будет вообще проблем - поменял параметр и все

Admin написал:
Nadejda, я выше уже ответил на этот вопрос.

у нас же есть Юридический раздел, где рассматриваются все эти темы, ну если не считать акции..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

BV написал:
Админ, а нельзя ли сделать так, чтобы одна тема появлялась в нескольких разделах ?

BV, можно. И если помните, когда мы меняли URL тем на новые, этот вопрос мы, если не ошибаюсь, где-то здесь обсуждали. Однако для этого необходима разработка — на данный момент у нас просто нет элементов управления, которые позволили бы привязать тему к нескольким разделам (только через временное перемещение).
Идея хорошая и мы, я думаю, к ней еще вернемся.

Admin написал:
на данный момент у нас просто нет элементов управления, которые позволили бы привязать тему к нескольким разделам (только через временное перемещение).

Ну да. Это изменит ссылочную систему достаточно сильно.

Вверху темы можно - список разделов где еще публикуется тема.
Ну сделать механизм по аналогии с тегами.

Почему вот эта тема попала в водоснабжение, а не в главный раздел "сантехника"

jek, благодарю.

ЗЫ. А самоучитель по работе форума так и выпустили... Вот и приходится приставать с вопросами...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1014

Bor написал:

Admin написал:

Bor написал:
Здравствуйте, Admin, jek.
Спрошу ещё раз: почему у меня счёт сообщений идёт отрицательный? Минус 1183. Это как?

Bor, задача поставлена. Все исправим.

Admin, здравствуйте!
А когда это произойдёт? Уже месяц прошёл...

?????????

когда же, наконец, можно будет увидеть свои подписки? сколько уже можно пилить?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Администрация, может всё-таки прикрутите RSS? Фигово без него.

Добрый день.
Личка нещадно коверкает слова. Т.е. пишу текст, отправляю, а на выходе вижу непонятную кучу слов с неправильными склонениями. Ощущение, что писали братья из Средней Азии)) Вот интересует- адресат точно так же видит сообщение?
Если сначала написать текст в блокноте (чтоб с абзацами всё норм было), а потом скопипастить, то на выходе получается нормально

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Админ,
попросите разработчиков поработать в форуме с телефона на Андройде.
Это какое-то издевательство.
Не открывается последнее сообщение в теме.
Разметка страницы - ползет постоянно. Наложения, сжатия и тд...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

BV, я с него и смотрю.

Значит разные браузеры по разному работают. См выше в теме мастер мск пример приводил. У меня также.
/////
Еще - придумайте что-то с поднятием тем объявлений мастеров.
В темах куча страниц с "up" и между этими up есть и полезная инфо - фото, отзывы и тд....
Листать это и добывать зерна из плевел.... просто выбешивает.
Раньше, давно модераторы чистили темы.... но, понимаю, сейчас много инфо, не уследишь.
Кнопочку например, удалющие все up кроме последнего, и подьем темы в правилах только up или как-то еще

Чего часы так спешат, минуты на 4? Китайские чтоль?

АДМИН,
можно вот это сообщение прилепить в важные темы в разделах ОБЩИЙ, ЭЛЕКТРИКА, САНТЕХНИКА ?
//www.mastergrad.com/forums/t35626-gorizontalnoe-shtroblenie-zapreshcheno/?p=4255065#post4255065

https://t.me/Santehnik_Moskva

Почему все так криво то в телефоне? Большинство народа как раз в телефонах. И в андроидах я думаю.
Надо прежде всего именно о таких пользователях думать создателям, имхо

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, У меня такая-же ерунда на экране (андроид). Я думал это моя техника "хандрит"...

Мой опыт к Вашим услугам!

Пожалуста уберите в личке отправку сообщений по энтер.

Тут не техника, форум не для мобильных устройств, точно совершенно. Картинки также невозможно смотреть, как ни двигай туда-сюда. И чтобы вернуться после того, как картинка "открылась", надо вернуться на главную страницу и, потом уже, заново в тему

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Картинки также невозможно смотреть, как ни двигай туда-сюда. И чтобы вернуться после того, как картинка "открылась", надо вернуться на главную страницу и, потом уже, заново в тему

Есть такой косяк.
В случае просмотра картинок обновляю страницу. Тогда не уходишь из темы.
И действительно полностью картинки не умещаются. Края не видно. Увеличить невозможно

Добрый вечер.
Прошу реанимировать мою тему

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Osa29 написал:
Прошу реанимировать мою тему

Она и без реанимации вполне жива-здорова.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

BV написал:

master.msk написал:
Картинки также невозможно смотреть, как ни двигай туда-сюда. И чтобы вернуться после того, как картинка "открылась", надо вернуться на главную страницу и, потом уже, заново в тему

Есть такой косяк.
В случае просмотра картинок обновляю страницу. Тогда не уходишь из темы.
И действительно полностью картинки не умещаются. Края не видно. Увеличить невозможно

BV, Переверните устройство в альбомную ориентацию, картинка по ширине влезает и виден крестик для закрытия картинки

Straga, спасибо! перевернуть, потом уменьшить. Не могу привыкнуть переворачивать телефон, почти ни на каких сайтах этого не надо

Хоть бы видео сняли как пользоваться форумом. Таким мастерам; что вручную создают такой уникальный форум, я думаю не составило бы труда снять небольшой видеоролик-инструкцию. Потому как текстовыми пояснениями никак не обойтись.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Straga написал:
BV, Переверните устройство в альбомную ориентацию, картинка по ширине влезает и виден крестик для закрытия картинки

Спасибо!
Получается мобильный форум заточен на планшетную ориентацию экрана?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

BV написал:

Straga написал:
BV, Переверните устройство в альбомную ориентацию, картинка по ширине влезает и виден крестик для закрытия картинки

Спасибо!
Получается мобильный форум заточен на планшетную ориентацию экрана?

BV, Мобильный форум хрен знает под что заточен Надписи наплывают, смещены, картинки не корректно показываются.

Straga написал:
Надписи наплывают, смещены, картинки не корректно показываются.

Да, есть такое

Имхо. Было бы значительно удобнее, если бы строка "новые сообщения..." не уплывала вверх при прокрутке страницы.
P.S. "Поиск" работает только на странице с новыми сообщениями - неудобственно...
P.p.s. И пожалуйста, сделайте в личных сообщениях так, чтобы при наборе текста и нажатии Enter (выделяя абзацы) сообщения не улетало обрывками... а то бывает получаешь вместо одного - 62 сообщения...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Такой вот баг в Chrome при написании сообщений. Проблема в том, что вылезает без нажатия на кнопку смайлов, при этом блокирует большую часть жёлтой кнопки "цитировать". Вылезает хаотично, отловить точный алгоритм действий не получилось, пока.

UPD: баг проявляется при следующих условиях. Если нижний блок ответа скрыт, и внизу только серый прямоугольник с зелёной кнопкой "Ответить" и кнопкой-стрелкой, разворачивающей панель ответа, то при выделении текста и нажатии кнопки цитировать, автоматически выскакивает эта панелька, одновременно с "выездом" поля ответа.

То же самое проявляется при нажатии на стрелку, разворачивающую панель ответа.