Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284981

На кухне телевизор уже есть, но телевидение так дастало, что хочется послушать просто музыку или умных людей. Поэтому хочу купить приемник. Проблема в том что до московских передатчиков 100 км, но с другой стороны 11 этаж. КВ, СВ и ДВ не нужно, просто достаточно Fm и может быть еще УКВ.
Посоветуйте не очень дорогой, но чувствительный приемник.

Здесь чувствительность не самое главное. Прием на УКВ-диапазоне (fm - это тоже УКВ) зависит от того, есть ли у вас ретрансляторы. Проще зайти в ближайший в вашей местности магазин и покрутить любой приемник. Если ловит - значит можно покупать. Или, если есть машина, включить магнитолу и проверить на ней.
Лучше брать с цифровым управлением - проще настраивать, к тому же там наверняка есть система АПЧ, т.е. будет держать частоту при ослаблении и уходе сигнала. Всякие карманные и прочие ручные миниприемники - это скорее игрушка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если своего вещания нет и хотите принимать москву - возмите самую простую тv антенну из 2 усов и напрвте в сторону москвы - желательно повесить ее за окно

danad написал :
к тому же там наверняка есть система АПЧ,

2danad АПЧ есть абсолютно в любом FM(УКВ) приёмнике. Иначе он просто работать не сможет.

Сам-Себе-Мастер написал :
АПЧ есть абсолютно в любом

Нет. В моем нет.

Раньше у меня был р-приемник "Океан" с каким то там номером и нормально принимал московские передатчики на УКВ диапазоне. Но то было раньше, а современных производителей и марок я не знаю. Сейчас полно всяких муз. центров, от мини до макси, но это мне на кухне не надо. В общих рассуждениях я и сам силен, а вот на кого обратить взор ну там производитель или конкретная марка.

К_Александр написал :
Раньше у меня был р-приемник "Океан

Океан-203, Океан-205 кажется. Классный был аппарат. Я в-общем тоже не знаю современные модели, как-то не надо уже. Да и схемотехника уже другая - одна микросхема, пара катушек - и весь приемник. Но если бы мне приспичило, пошел бы в магазин и просто пощупал-послушал. Но брал бы в любом случае с цифровым управлением. Как в автомагнитолах.

А Vitek это Китай? Много чего они из р-приемников выпускают.

2 К_Александр

А Vitek это Китай? Много чего они из р-приемников выпускают

А Вы сомневались ?? Кстати, у "Витька" работает все нормально и цены более чем приемлимые.

тоже хотел и продолжаю хотеть приобрести радио для кухни.
нра модель кот. устанавливается под навесной кухонный ящик. но полагаю оно плохо ловит волны и производит их.

  • выбор довольно небольшой.

****А Вы сомневались ?? Кстати, у "Витька" работает все нормально и цены более чем приемлимые****
витек - откровенный ширпотреб.
хотя у каждого свой взгляд на качество товара.

Из неширпотреба это тюнеры, но это уже другая весовая категория и к ним нужен усилитель и колонки. Так что на кухне ширпотреб и нужен, главное, чтобы чуствительность была приемлемой.

2К_Александр ну тюнер на кухню - это слишком(если тока не халявный)
поидеи радио на кухню не тот товар чтоб стоить баснословных денег. не приятно покупть вещь кот. плохо смотриться плохо ловит да и вообще плохо работает.
я склоняюсь также (если не куплю нормальное то о чем говррил выше)всеволновый приемник размером с небольшой магнитовон(раньше были такие касетные небольшие) на подоконик его поставлю.
остальное просто в голову не приходит.

sachaff написал :
я склоняюсь также (если не куплю нормальное то о чем говррил выше)всеволновый приемник размером с небольшой магнитовон(раньше были такие касетные небольшие) на подоконик его поставлю.
остальное просто в голову не приходит.

Из всеволновых нужно покупать

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

ничего сложного покупать на кухню нельзя - через год все будет в жиру. А вот часы с приемником (китайчатину какую-нибудь ) я сам скоро куплю.

arn написал :
ничего сложного покупать на кухню нельзя - через год все будет в жиру. А вот часы с приемником (китайчатину какую-нибудь ) я сам скоро куплю.

ну это кто как готовит.
телевизор за год еще не пострадал от готовки.
двд плейер надеюсь тоже не пострадает.

sachaff написал :
...двд плейер надеюсь тоже не пострадает.

Сильно зависит от вентиляции на кухне. Но, по любому DVD там долго не протянет, оптика ...

Что то я не нашел вот такую красоту в Москве

К_Александр написал :
Что то я не нашел вот такую красоту в Москве

Серьезно? А по-моему, такие на любом развале есть...из серии "три за 10")

Что то prise.ru молчит?

tvmaster написал :
Но, по любому DVD там долго не протянет, оптика ...

он у мя над холодильником на полочке находиться.

К_Александр написал :
Что то я не нашел вот такую красоту в Москве

я тож типо такого хочу.
кажется . что у них прием возможно слабый.

Да сейчас все приемники одинаковы, пара микросхем - вот и весь приемник. Разница в управлении - есть синтезатор для перестойки частоты или нет. Это когда Hi-fi тогда накручивают.

Mango-Mango написал :
Серьезно? А по-моему, такие на любом развале есть...из серии "три за 10")

Проверил - это немецкая фирма:

И похоже в России дистрибьютеров нет.

К_Александр написал :
И похоже в России дистрибьютеров нет

нету. узнавал -сказали еще нет.

К_Александр написал :
Да сейчас все приемники одинаковы, пара микросхем - вот и весь приемник

но эти действительно выглядят очкнь дешево.

Если в вашей теме ключевое слово НА КУХНЮ, то у Грюндига есть несколько похожих моделей (цвет уж точно разный, а может и функции), которые крепятся снизу на верхние кухонные шкафчики. Видел неоднократно в МИРе такие. вроде как и у СОНькИ была моделька, но могу ошибаться

посоветую автомагнитолу.

К_Александр написал :
Из всеволновых нужно покупать

Деген - намёк на дегенерацию ?