Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#284991

Привет всем! На барахолках встречал много перфораторов, судя по всему покинувших стройки народного хозяйства :-), на модели не смотрел, но выглядят очень убедительно. да и цена приемлемая. до вчерашнего дня с перфораторами не дружил, попробовал- понравилось. Существуют ли общие методики проверки этих вещей, ну кроме просто включения в розетку. С вертикальным расположением двигателя, тряпочкой протерт, вес на вид кг 7, модель не помню, аналог в магазине начинается от 16 т.р. (по внешнему виду)- в нее лом можно вставлять- отдают за 2,5. Вот и думаю- для домашнего использования мож и неплохой вариант.

Все может быть... Поди угадай как им работали. Хотя как-то больше думается, что не церемонясь - нормальные бригады инструмент после выполнения "шабашки" не продают...

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

я имею ввиду, что могут и стащить- вдруг плохо лежал? но конечно больше интерессует методика проверки- ну там люфт где-нибудь, цвет смазки, и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lvn написал :
я имею ввиду, что могут и стащить- вдруг плохо лежал?

Нехорошо покупать у крадунов - могут ведь и у вас что-то стянуть

in my humble opinion

главное не спутать с китайскими подделками

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

SergeyE написал :

Если ко мне заходят такие горе покупатели и спрашивают например запасной аккумулятор или зарядное устр-во, почему то сразу хочется набить им моруду! Шурик стянули, а чемодан с прибамбасами неуспели!
Ни кого не хочу обидеть! Ничего личного!!!
Просто у самого ин-т воровали! И ксожалению неоднажды! :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
Если ко мне заходят такие горе покупатели и спрашивают например запасной аккумулятор или зарядное устр-во, почему то сразу хочется набить им моруду!

Ничего себе! Считаете, что аккумулятор не может сдохнуть, а з/у сгореть, разбиться и т.д. - будете морду бить?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Kvost написал :
Ничего себе! Считаете, что аккумулятор не может сдохнуть, а з/у сгореть, разбиться и т.д. - будете морду бить?

Может! Но это у тех людей которые ....как бы это сказать по точнее???
Одним словом работяга от ворюги/наркомана отличается как примус от ракеты!

ИМХО профессиональные префораторы стоят дорого и просто так их продавать, чтобы потом покупать новые рабочий человек вряд ли станет. да и просят за такие б\у перфы не так уж и мало.

Я бы поостерегся покупать.

Бытовые б\у перфы- иное дело: люди берут для ремонта, потом они в общем не нужны, поэтому их и покупают и продают не задорого. Я сам продал почти новый Greapo в оч хорошем состоянии за 1100 руб.

А краденое покупать- вообще-то западло. Я согласен с Serg.com Не надо поощрять вороство

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Я этим летом решил себе шурик прикупить!
Ну и думаю поеду-ка я на рынок куплю пусть и крад. , зато если небольшие косяки , отремонтирую сам и экономия будет всё-равно.
Заодно посмотрю чего ещё продают!

Вывод такой сходил поспрашивал, просмотрел- значит если отбойники и перфы краденые- Макитовские( Hr-5001c и Hm-1202c), и всего годичной давности,состояние хорошее, то обязательно на шильдике аккуратно вырезан заводской номер. Цену за 5 мин сбил на 5 000 руб, но всё-равно она от магазинной отл. не намного!

А учитывая,что берут люди такие машины для плодотворной эксплуатации, лучше всё-же брать в маг. там хоть гарантию датут, кот. непременно будет нужна!

А по состоянию и году выпуска на шурики- стало понятно, что акк. у них или уже сдохший, или сроро выйдет из строя!

Поэтому послал всех и купил новый Бошик!

Не думаю что нужно так упрощенно делить б.у инструмент на краденный и некраденный но с дефектами. У нас много такого инструмента продают люди, что пригоняют на продажу авто из Европы. Чтоб как нибудь отбить поезку кидают в машину, резину, колесные диски, инструмент, ..даже стиральные порошки. Зачастую такие вещи там берут на спец барахолках. Возьмите для примера аукцион ebay, там б.у(used) техника дело обычное, и как правило люди отдают предпочтение именно неновым вещам(врядли паленым) Дешево и в большинстве с хорошим ресурсом. За такими вещами торг как правило идет гораздо активнее чем за новые инструменты.




builder написал :
Возьмите для примера аукцион ebay, там б.у(used) техника дело обыч

В Бессарабии -может быть это и так, а в Москве дешевый инструмент- прерогатива цыган ( уж не знаю, может тоже молдавских).

У нас, знаете ли, б\у вещи могут стоить дороже новых, в расчете на дурака :-)

старыймастер написал :
В Бессарабии -может быть это и так, а в Москве дешевый инструмент- прерогатива цыган ( уж не знаю, может тоже молдавских).

Так тож молдавские цигане а не бессарабские

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

builder написал :
....Зачастую такие вещи там берут на спец барахолках. Возьмите для примера аукцион ebay, там б.у(used) техника дело обычное, и как правило люди отдают предпочтение именно неновым вещам(врядли паленым).....




А куда в первой ссылке у "пятерки" ну хоть какой нить патрон девался?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вопрос свалился на мораль, поддерживаю, воровать - плохо, поддерживать воровство - тоже, но вопрос вообще то стоял о методике проверки бу перфоратора..... :-(

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

lvn написал :
...вопрос ... о методике проверки бу перфоратора..... :-(

Да нет такой методы! Не придумали еще. Более-менее реальную правду может показать
"дефектовка" изделия, но сделать её не вскрывая дэвайс...мне такие способы не известны.

serg.com написал :
А куда в первой ссылке у "пятерки" ну хоть какой нить патрон девался?

Посмотрите внимательно на фото, что прилагаются на той странице.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Еврей написал :
Я этим летом решил себе шурик прикупить!
Ну и думаю поеду-ка я на рынок куплю пусть и крад. , зато если небольшие косяки , отремонтирую сам и экономия будет всё-равно.
Заодно посмотрю чего ещё продают!

Случаем не на Ленинском рынке там целых три точки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
А куда в первой ссылке у "пятерки" ну хоть какой нить патрон девался?

На соседней фотографии оба патрона.

builder написал :
Дешево и в большинстве с хорошим ресурсом.

Не думаю, что после длительной (напомню, ТЕ-5 сняли с производства в 2001 году) профессиональной эксплуатации стоит рассчитывать на приличный остаточный ресурс.

ЗЫ. Имхо, даже в сытых "штатах" Хилти домой берут единицы и вряд-ли будут продавать. Cколько не смотрел E-bay - в основном продают изрядно поюзанный инструмент. Только у нас за такой просят чуть ли не полцены от нового, а там сами видите сколько.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
обязательно на шильдике аккуратно вырезан заводской номер.

У нас прям так продают. Да и смысла удалять s/no особо нет: далеко не все фирмы ведут учет проданного инструмента. Разве что Хилти и им подобные бренды.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
У нас прям так продают. Да и смысла удалять s/no особо нет: далеко не все фирмы ведут учет проданного инструмента. Разве что Хилти и им подобные бренды.

Всё верно у нас тоже учёт ведёт-только ХИЛТИ, искать могут не фирмы, а владельцы машин, пойди потом докажи как у тя оказался этот или иной отбойник!
Поэтому воришки и подстраховываются!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

ломастер написал :
Случаем не на Ленинском рынке там целых три точки

Конечно там!

Kvost написал :
Не думаю, что после длительной (напомню, ТЕ-5 сняли с производства в 2001 году) профессиональной эксплуатации стоит рассчитывать на приличный остаточный ресурс.

в данный момент на той барахолке,про к-ю пишет БИЛДЕР,лежит ХИЛТИ121А с 3-хАмп.аккумами ,новый ,на корпусе ни одной царапины.в кейсе с документами ЦЕНА 180 ЕВРО. как вы думаете какой у него ресурс???

в магазине знаете сколько стоит, не пишу.

старыймастер написал :
В Бессарабии -может быть это и так, а в Москве

ВЫ наверное очень старый мастер,т.к.название"Бессарабия" устарело в теже времена ,что и "Российская Империя" Сколько ВАМ лет? Bonk

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
ЦЕНА 180 ЕВРО. как вы думаете какой у него ресурс???

Ресурс, думаю, нормальный. Продает крадун, но крадун не местный

Bonk написал :
в магазине знаете сколько стоит, не пишу.

Знаю конечно. 25000 руб. Только, мягко говоря, не стоит оно того.

in my humble opinion

Kvost написал :
Продает крадун, но крадун не местный

точно не крадун,я его знаю лично.хотя девайс м.б. и ворованный только не у нас,а в германии.

Kvost написал :
Знаю конечно. 25000 руб. Только, мягко говоря, не стоит оно того

у нас 530 евро,но помоему то же не стоит он того. я не польстился и за 180евро. причин много,хоть и ХИЛТИ но в этом случае без меня. БОнк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
у нас 530 евро

В Хилти-центре 25000 руб. (примерно 950$)

Bonk написал :
у нас 530 евро

Левый продавец + нет гарантии. Хотя и это запредельно.

in my humble opinion

530 евро это в ХИЛТИ-центре с гарантией. хотя м.б. это только на открытие такие цены были,а с рук 180 евро.